Sprache: Englisch
Verlag: Teacher's Curriculum Institute, 2017
ISBN 10: 1583710795 ISBN 13: 9781583710791
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Teacher's Curriculum Institute, 2017
ISBN 10: 1583710795 ISBN 13: 9781583710791
Anbieter: Walker Bookstore (Mark My Words LLC), Tempe, AZ, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Zustand: Very Good. 9781583710791 Bring Science Alive! Forces and Energy OVER 25 IN STOCK ON 06/09/2026. HARDCOVER. PLEASE NOTE THAT CD-ROM components, access cards/codes, digital license, and other supplemental materials are NOT guaranteed to be included for used items. If their inclusion is essential, please inquire before purchasing to determine whether they are included. Light to moderate wear to cover/edges/corners. School markings and writing on/inside covers. Minimal markings/highlighting on/inside book, none of which detracts from content. Binding and cover solidly connected.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag GmbH & Co KG, 2007
ISBN 10: 3775719857 ISBN 13: 9783775719858
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Bilingual. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Teacher's Curriculum Institute, 2017
ISBN 10: 1583710795 ISBN 13: 9781583710791
Anbieter: Walker Bookstore (Mark My Words LLC), Tempe, AZ, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Zustand: New. 9781583710791 Bring Science Alive! Forces and Energy OVER 25 IN STOCK ON 06/09/2026. HARDCOVER.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Verlagsgesellschaft, Köln, 2018
ISBN 10: 3864422353 ISBN 13: 9783864422355
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., Versandgewicht 1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, 112 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand.
Zustand: Very Good. 2009. hardcover. Text in Deutsch und in Englisch. Text in German and in English. Fine in fine illustrated covers. Covers showing v. light shelf wear, with remains of a price sticker. Internally as new. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Very Good. 2009. hardcover. Text in Deutsch und in Englisch. Text in German and in English. Fine in fine illustrated covers. Covers showing v. light shelf wear, with remains of a price sticker. Internally as new. . . . .
Zustand: very good. Böhm, Marcela (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3937014411 ISBN 13: 9783937014418
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Krefelder Kunstverein, 2000
ISBN 10: 3980540510 ISBN 13: 9783980540513
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 13 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 40 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Teacher's Curriculum Institute, 2017
ISBN 10: 1583710612 ISBN 13: 9781583710616
Anbieter: Walker Bookstore (Mark My Words LLC), Tempe, AZ, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Zustand: New. 9781583710616 Bring Science Alive! Adaptations WE HAVE NUMEROUS COPIES. HARDCOVER.
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel auf Titelblatt, Einband mit Lagerspuren. Durchgehend mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 184 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand Archivexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Hannover Verlag, 2006
ISBN 10: 3934421113 ISBN 13: 9783934421110
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 159 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
EUR 32,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Durchgehend farbig illustriert, überwiegend im Kleinformat. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1100 Oktav, 159 S. Querformat Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 30,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: tandem Verlag, tandem-audio-line, 2006
ISBN 10: 3833191988 ISBN 13: 9783833191985
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Digipac. Zustand: Befriedigend. 1 CD exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal MK-10120 ISBN 9783833191985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Wien : Wiener Urtext Edition, 1977., 1977
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. 1. Aufl. ; iii, 19, viii p. : facsim. ; 31 cm. ; Publisher: UT 50057 ; Wiener Urtext Edition ; OCLC: 3861820 ; pencillings ; nick at spine, else G. Book.
EUR 38,93
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 200.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 240 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374 23,5 x 15,5 x 1,4 cm, Taschenbuch.
Verlag: Michael Werner, New York, 2024
ISBN 10: 1938809807 ISBN 13: 9781938809804
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran February 7 through April 6, 2024. Features text by Martin Engler. Includes 11 color illustrations and a checklist. A fine copy in wrappers.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
kart., Broschiert. 338 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1647.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 179 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, In between. Michael Laube anlässlich der Ausstellungen Shifting, Galerie Robert Drees, Hannover, 15.08. - 26.09.2009 Michael Laube, Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin, 10.10. - 21.11.2009 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hatje Cantz , 2009 179 S. , In between. Michael Laube anlässlich der Ausstellungen Shifting, Galerie Robert Drees, Hannover, 15.08. - 26.09.2009 Michael Laube, Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin, 10.10. - 21.11.2009, Engler, Martin.
Sprache: Englisch
Verlag: München : Hirmer, [2015]., 2015
ISBN 10: 3777424498 ISBN 13: 9783777424491
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
175 Seiten ; 29 cm ISBN 9783777424491 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar.
Zustand: Gut. 159 Seiten, fast nur Farbfotos (wenig Text). Exemplar außen unfrisch und etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Querformat: 23 x 28 cm, farbig fotoillustriertes Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: berlin.krimi im be.bra verlag, 2006
ISBN 10: 3898095061 ISBN 13: 9783898095068
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 13227B ET-5H12-8MG0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Br.): modo Verlag, 2009, 1. Aufl., 48 S., Bildband/Ausstellungskatalog, 18,4 x 12,2 cm, ill. OPappband. / Hardcover. (9783868330175), 2009
ISBN 10: 3868330178 ISBN 13: 9783868330175
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
ill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. Das Wort Muße scheint fast aus unserem Wortschatz verschwunden. Schade eigentlich. Denn kommen einem nicht die besten Gedanken, je zweckfreier die Zeit? Im Frühsommer konnten die Besucher des Hermannshof im niedersächsischen Völksen die schönste Art der Muße in der Verbindung von Naturerlebnis und Kunstbetrachtung praktizieren. Der Verein Kunst und Begegnung Hermannshof öffnete Park und Garten sowie die weitläufigen Obstpflanzungen einem Kunstprojekt, das von Martin Engler (Städel, Frankfurt) kuratiert wurde. Es liegt am Genius Loci, dass sich die vier beteiligten Künstler Rolf Bier, Lotte Lindner, Till Steinbrenner sowie Stefan Wissel mit der unmittelbaren Umgebung des Hermannshofs und dessen Gartenarchitektur befassten . - / Sprache: Deutsch, Englisch (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Zustand: Very Good. Sprache: English, Deutsch. Zustand: Sehr gut - Einband berieben, sonst sehr gut. 144 Seiten. Gewicht: 1159g. Masse: 250mm x 298mm x 20mm (H x B x T). Beschreibung: One of the most interesting artistic personalities of his generation, Oliver Boberg has, since the late 80s, been making small models of urban settings, which he then photographs in such a way that their model quality almost totally disappears. The reality presented in his photographs of underpasses and flat-roofed buildings is one of a non-location, a place which is so familiar that it could be anywhere and nowhere. Boberg's videos from 2002 and 2003 show nocturnal landscape views which seem to be based on film scenarios, but these works, too, reproduce scale models. The 16mm films transferred to DVD show eerie situations which are devoid of people: a foreboding cliff or a country road seen at twilight during a dreary rainstorm. The model of this non-location here becomes a detail of a story which is rich in allusions, charged with a cinematic suspense and fearful expectation. This publication brings together for the first time the photographs, video stills, and drawings by this young German artist.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.