Verlag: Münster, Aschendorff, 1997
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 251 SS., 3 (1 gefaltete) Tafeln. Dassmann, Ernst: Entstehung und Entwicklung des "Reallexikons für Antike und Christentum" und des Franz Joseph Dölger-Instituts in Bonn / Frede, Michael: Der Begriff des Individuums bei den Kirchenvätern / Alt, Karin: Hippolytos als Referent platonischer Lehren / Eigler, Ulrich: Horaz und Sidonius Apollinaris. Zwei Reisen und Rom u. a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann, 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 321 - 480, ungeschnitten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Englisch
Verlag: Münster, Westfalen, Verlagsbuchhandlung Aschendorff, 1998., 1998
ISBN 10: 3402081121 ISBN 13: 9783402081129
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. XIV, 310 Seiten, 26 Blatt (Tafeln). Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Jahrbuch für Antike und Christentum, Ergänzungsband 28).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
1985, Classical Studies, Münster Westfalen, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 253 p and 18 plates, good ex-library cloth.
Verlag: von Zabern 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550 geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Erscheint anlässlich der Ausstellung "Frühe Christen im Rheinland" im Rheinischen Landesmuseum Bonn (24.9. - 24.11.1991), die im Rahmen des 12. Internationalen Kongresses für Christliche Archäologie in Bonn. Wegen Gewicht nur als Paketsendung In deutscher Sprache. 325 pages. 27 cm.
Verlag: Aschendorff, Münster, 1991
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 4° 70 Seiten. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag. kleine Läsion hinten am Schutzumschlag ansonsten aber Schutzumschlag gut, Leineneinband schön, Seiten vermutlich herstellungsbedingt leicht wellig, innen sauber und gut, gutes Exemplar 680 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. H. Kerle Verlag, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Aschendorff, Münster, 1973
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 4to. 94 S. Text und 59 Tafeln. [Zugl.: Bonn, Univ., Philos. Fak., Habil.-Schr., 1972]. OLwd. Sehr gutes Exemplar. (Jahrbuch für Antike und Christentum, Ergänzungsband 2). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Westfalen : Aschendorff, 1991
ISBN 10: 3402085364 ISBN 13: 9783402085363
27,5 x 19,5 cm. Zustand: Gut. 18. Ergänzungsband. X, 419 Seiten ; Mit 1 Porträt von Engemann, Abbildungen, Karten, 1 Falttafel und 64 Tafeln Aus der Reihe : Jahrbuch für Antike und Christentum ; Softcover, original Broschur wenig angestaubt. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgemeinschaft WBG,, 1997
ISBN 10: 353411275X ISBN 13: 9783534112753
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + V + 185 S. inkl. Anhang, u. mit 142 s/w. Abb. wie Fotos von Ausgrabungen wie Mauern, Steine, Inschriften usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Mittl.-4°, O(Hellgrau)-GanzKarton./Lnw. mit Rückentitel u. OIll.-Umschlag. Gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Verlag Philipp von Zabern 2007, 2007
ISBN 10: 3805336888 ISBN 13: 9783805336888
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
519 p. Hardcover (Fine copy but without the dustjacket. Comes with an accompanying CD in rear pocket.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 353411275X ISBN 13: 9783534112753
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, Hardcover, h4, WBG-Verlag.
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 520 S. mit 476 Farb- und 160 Schwarzweißabb., mit 1 CD Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2759.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland-Verl. [u.a.], Köln, 1991
ISBN 10: 3792711869 ISBN 13: 9783792711866
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 26,5x20,5cm 325 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Ist gering bestoßen-berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung,, 1986
ISBN 10: 3402085216 ISBN 13: 9783402085219
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
228 Seiten, 32 Tafeln, Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autorinnen und Autoren und mit vielen s/w Abbildungen auf 32 Tafeln am Schluß. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 886 Original-Leinen, 20x28cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung,, 1988
ISBN 10: 3402085259 ISBN 13: 9783402085257
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
233 Seiten, 2 Tafeln, Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autorinnen und Autoren und mit s/w Abbildungen auf 2 Tafeln am Schluß. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 Original-Leinen, 20x28cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: In Kommission bei R. Habelt, 1991
ISBN 10: 3792711869 ISBN 13: 9783792711866
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Rheinkand Verlag 1991. 325 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: In Kommission bei R. Habelt, 1991
ISBN 10: 3792711869 ISBN 13: 9783792711866
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Rheinland Verlag 1991. 325 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. Aus Raucherhaushalt. Gewicht 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Ausstellungskatalog. Konstantin-Ausstellungsgesellschaft Trier. Gesambetreuung und Redaktion: Gabriele Diana Grawe, Ute Klatt, Eckart Köhne u. Ina Boike. Mainz: Verlag Philipp von Zabern, 2007. Farb. illustr. OHardc. m. farb. OU. 520 Seiten mit 476 farb. u. 160 S/w-Abbildungen sowie mit CD-Rom in der hinteren Einbandtasche. - 30 x 24,5. * Mit Textbeiträgen von Bruno Bleckmann, Klaus-Peter Johne, Wolfgang Kuhoff, Marianne Bergmann, Hartwin Brandt et al. - Schutzumschlag-Rücken ausgeblichen u. ganz minimal angestaubt; sonst sauber und sehr gut erhalten. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto !
Verlag: Münster (Westfalen) : Aschendorff, 1991
ISBN 10: 3402059886 ISBN 13: 9783402059883
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 70 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783402059883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. H. Kerle, 1967
Anbieter: High Street Books, New Mills, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Illusionistische römische Wandmalerei der ersten Phase und ihre Vorbilder in der realen Architektur. Covers and page edges marked and worn, Professor Roger Ling's bookplate and inscription and his notes in the marfins, bookseller's marks.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein, 2007
ISBN 10: 3805336888 ISBN 13: 9783805336888
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 32,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover in very good condition. No jacket. Text in German. Includes CD-ROM. Light scores and wear on boards. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.
Verlag: Aschendorff, 1991
ISBN 10: 3402059886 ISBN 13: 9783402059883
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aschendorff Verlag, Münster, 1991. Ca. 95 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ Westfalen. Mitteilungen des Vereins für Geschichte und Altertumskunde Westfalens, des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte und des Westfälischen Amtes für Denkmalpflege, 25. Sonderheft, herausgegeben im Auftrage des Landschaftverbandes Westfalen-Lippe von Landeskonservator Eberhard Grunsky - 544 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1997
ISBN 10: 353411275X ISBN 13: 9783534112753
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.,. 190 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Westafeln : Aschendorff, 1991
ISBN 10: 3402085372 ISBN 13: 9783402085370
28 x 19,5 cm. Zustand: Gut. X 419 Seiten ; Mit 1 Porträt von Engemann, Abbildungen, Karten und Falttafel, mit 64 Tafeln Original Leineneinband mit Restklebespuren v. gelöstem Bibliotheksschild bzw. Bibliotheksaufkleber auf dem Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. MIG-19-01B|S86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1572 Jahrbuch für Antike und Christentum ; Ergänzungsband 18.
Verlag: konstantin ausstellungsgesellschaft trier und verlag philipp von zabern, trier - mainz, 2007
ISBN 10: 3805336896 ISBN 13: 9783805336895
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes exemplar. gebundene illustr. pappbandausgabe mit ebenso illustr. osu., 520 seiten mit 476 farbigen und 160 einfarbigen abbildungen. gestaltung von typographik anette klinge. format 30 x 24 x 3,5 cm.
Verlag: Münster (Westfalen): Aschendorff, 1991
ISBN 10: 3402059886 ISBN 13: 9783402059883
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VI, 70 Seiten. Mit 88 fotografischen Abbildungen im Anhang. Schutzumschlag mit kleineren Läsuren am oberen Rand. - Papier mit leichten Feuchtigkeitsspuren (etwas gewellt). - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783402059883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].