Verlag: Die Egge, Nürnberg, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
247 S., Hln., guter Zustand, viele Tabellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 204 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth,, München,, 1956
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
430 S. Ln. SU. Umschlag etw. lädiert, sonst gut erhalten. de.
Verlag: München: Ehrenwirth, 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 430 ; 21 cm Leinen; Stempel auf dem Titelblatt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 72 Seiten; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: München Ehrenwirth Verlag, 1956
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
430 S.; Oln; guter Zustand.
Verlag: München Ehrenwirth (), 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
307 S., OLwd. m. OU.(dieser etwas lädiert)., 5.Aufl., Kopffarbschnitt., Einbandränder gebräunt., Stoßstelle an oberer Kante des Vorderdeckels., sonst gutes Exemplar., [Päd_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Verlag: München Ehrenwirth, 1968
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
343 S., OLwd. m. OU.(dieser deutlich randlädiert und etwas unfrisch)., 1.Aufl., Kopffarbschnitt., Einband gering wasserfleckig., Anstr. mit Blei., Fleck auf s. 64., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 640 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Vermerke.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ehrenwirth, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 330 S., ewebe mit Schutzumschlag, name auf dem Titel, ansonsten sehr sauberes, sehr gutes Expl.g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ehrenwirth-Verlag, München, 1974
ISBN 10: 343101609X ISBN 13: 9783431016093
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 6. völlig neu bearb. Auflg. 300 Seiten. OPp ohne Umschlag. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen Einband leicht lichtrandig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schindele Verlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Nürnberg Verlag Die Egge, 1949
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
247 S., OHLwd., EA., Papier altersbedingt gebräunt., Einband angeschmutzt und beschabt., Kapitale lädiert (kleine Einrisse)., Kanten bestoßen., Innenfalze geplatzt, dadurch im Bund gelockert., Anstr. in Blei., Name auf Titel., Unfrisch., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Verlag: Ehrenwirth, M?nchen 1960,, 1913
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 307s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst ., in gutem Zustand, [NB7,6]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ehrenwirth, 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° gebunden, Ln. Zustand: Gut. 330 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Ehrenwith, M?nchen 1956,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), 429s., in gutem Zustand, [BPA9,5]., Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Ehrenwirth, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Ehrenwirth Verlag., München., 1968
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. 343(1)S. Bibliotheksexemplat, Einband mit Klarsichtfolie bezogen, Titelblattrückseite und letzte Seite gestempelt - entwertet. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth verlag München, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. 307 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth Verlag München,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
307 Seiten / 512g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Schlecht erhaltener Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth, München, 1952
Anbieter: Eva's Bücherregal, Hohenberg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Namenseintrag am Vorsatz, Einband etwas lichtrandig, sonst gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Ehrenwirth Verlag, München, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Ln gb 3. neu bearbeitete und erweiterte Aufl. des Buches Kleine Psychologie des Schulalltags, 296 S, Ln-Einband verschmutzt, Name auf Vorblatt, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 128_Weikmann 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth Verlag, 1956
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 430 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und Spiegel mit Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth Verlag, 1960
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 307 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Spiegel und Vorsatz mit Braunverfärbungen und Papierabrieb. Einige Seiten mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: München Ehrenwirth, 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
429 S., OHLwd., Mit einigen Abb., Seiten und Schnitt gedunkelt., privater Name auf Titel., Ecken bestoßen., Stehkanten beschabt, Rücken dito, aber gering., Auf dem Vorsatz befindet sich der handschriftliche Vermerk des Verfassers: Mit freundl. Grüßen vom Vf. überreicht!., [Signierte_1] Sprache: Deutsch 660 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Ehrenwirth, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 330 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag leicht lädiert - Leinen und Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
23 cm, kartoniert. 42 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, etwas LAGERUNGSGERUCH, im Heftchen wurde mit Bleistif geschrieben und unterstrichen, aus dem Inhalt: Einleitung - Das Soziogramm in der pädagogischen Forschung: Das soziologische Beschreibangsschema R. Lodmers - Das soziometrische Soziogramm J. L. Morenos - Der soziometrische Test - Das diarakterologische Soziogramm der Schulklasse E. Warteggs - Das miliensoziologische Soziogramm - Literatur Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.