Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 406 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Schäffer / Poeschel Stuttgart., 2000
ISBN 10: 379109226X ISBN 13: 9783791092263
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
2. überarb. u. aktualisierte Aufl. Obroschiert 8° (oktav). 296 Seiten. Einband mit geringen Randblessuren, sonst tadellos erhalten. Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 2012
ISBN 10: 3455502881 ISBN 13: 9783455502886
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 215 Seiten; Verband Chemische Industrie Verband Chemische Industrie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1995
ISBN 10: 3631483910 ISBN 13: 9783631483916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl., 1995
ISBN 10: 3411171316 ISBN 13: 9783411171316
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 254 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2012
ISBN 10: 3455502881 ISBN 13: 9783455502886
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 215 S. ; 18 cm Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal KAM3-0014 ISBN 9783455502886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 406 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 790.
Hardcover. Zustand: As New. hardcover, like new, AF 9 M.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Im Herzen Europas hat der Lebensraum zwischen Emscher und Ruhr ein großes Potenzial. Autorinnen und Autoren aus Kultur, Wissenschaft, Politik, Wirtschaft und Gesellschaft präsentieren in vielfältigen und engagierten Beiträgen die Zukunftsperspektiven des Ruhrgebiets. Der Band regt zu einem notwendigen und fruchtbaren Dialog an. Die Beiträge decken ein breites Spektrum ab und bieten unterschiedliche Sichtweisen auf die Herausforderungen und Chancen der Region. Mit Stimmen von Frank Baranowski, Burckhard Bergmann, Wulf H. Bernotat, Kurt Biedenkopf und vielen weiteren, wird die Diskussion über die Entwicklung des Ruhrgebiets angestoßen. Die Vielfalt der Perspektiven spiegelt die Komplexität der Themen wider, die von wirtschaftlicher Transformation über kulturelle Identität bis hin zu sozialen Innovationen reichen. Die Autorinnen und Autoren fordern dazu auf, die Potenziale der Region zu erkennen und aktiv zu gestalten. In einer Zeit des Wandels und der Unsicherheiten wird das Ruhrgebiet als ein Ort der Möglichkeiten und der kreativen Lösungen präsentiert. Der Dialog, der durch diese Beiträge angestoßen wird, ist entscheidend für die Zukunft der Region und darüber hinaus.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.65x0.47x9.61 inches. In Stock.
Erstausgabe
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 320 Seiten Geschichte, Systematik, Forschung, Theorie. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-50-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 302 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Zustand: Gut. 2., überarb. u. aktualis. Aufl. 296 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 18,2 x 12,0 x 2,0 cm, Broschiert.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631316003 ISBN 13: 9783631316009
Anbieter: McBook, Freiburg, Deutschland
Zustand: gebraucht. 243 S., original Pappeinband/ gebunden, guter Zustand. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Zustand: Fine. 406 pp., hardcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 300 Seiten; Ausgabe von 2000 48823x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: de Gruyter, Berlin, New York, 1989
ISBN 10: 311011996X ISBN 13: 9783110119961
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Hardcover 24x17 cm, cover slightly used, 406 pages. Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt, Berlin, Bern, New York, Paris, Wien: Peter Lang Europäischer Verl. der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631316003 ISBN 13: 9783631316009
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 243 p.; iil. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Book shows slight signs of storage and usage. No dust jacket. Otherwise good copy- 9783631316009 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631345461 ISBN 13: 9783631345467
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: BI-Wissenschaftsverlag, Mannheim u.a, 1995
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. Gr.8vo. 254 S. Original-Broschur. Durch Register erschlossen. - Minimal berieben, sonst frisches Exemplar. 440 Gramm.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Beziehung zu einigen Wetterfaktoren (S. A. Archiv. f. Mikrobiologie Bd. 24) S. 347 - 361. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1956. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe Verlag, 2010
ISBN 10: 3455501710 ISBN 13: 9783455501711
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, Pappband m. OSU. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 302 S., Mehr als dreißig Autoren aus Politik, Wirtschaft und Gesellschaft beleuchten Deutschland im Sommer 201. u. a. Biedenkopf, Brüderle, Dohnanyi, Henkel, Pinkwart, Pofalla, Röttgen, G. Schröder, Underberg, Voscherau und Wulff / guter Zustand // 2,3,2 ISBN 9783455501711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
EUR 63,14
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 515.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.