Elisabeth gleichenstein (11 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Mager und knapp. Vom Hitlergruß zum Petticoat. Alltagswelten in der Grenzstadt Konstanz 1920-1960. [Katalog zur Ausstellung 2002].
Rosgartenmuseum (Konstanz, Germany); Jurgen Klockler; Tobias Engelsing; Gert Zang; Elisabeth V. Gleichenstein; Lothar Burchardt
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,92
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 127 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Konstanz in alten Ansichten. Die Sammlung im Rosengartenmuseum. Tl. 1 (von 2).
Gleichenstein, Elisabeth von, Brunhild Gonschor und Björn R. Kommer:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 233 S., 7 Bl. Einzige Ausgabe dieses auf Vollständigkeit angelegtes Kataloges zur Stadttopographie in der Druckgraphik. - Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Heinrich Magirius, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OKart. (Folie mit geringen Läsuren).… - (Konstanzer Museumskataloge I,1).

Konstanz in alten Ansichten. Die Sammlung im Rosgartenmuseum. Tl. 1 (von 2).
Gleichenstein, Elisabeth von, Brunhild Gonschor und Björn R. Kommer:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 233 S., 7 Bl. Einzige Ausgabe dieses auf Vollständigkeit angelegtes Kataloges zur Stadttopographie in der Druckgraphik. - Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek einer Kunsthistorikerin, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OKart. (gering bestoßen).…- (Konstanzer Museumskataloge I/1).

Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz Rosengartenmuseum 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. 233 S. Mit zahlr. Abb. Eine kl. Beigabe. Ausstellungskatalog. 591 gr.

Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 233 S. : mit zahlreichen Illustrationen Einband minimal berieben, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt sehr gutes Exemplar! 11-01-61 9783980150101 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich,… Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 23,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gr.8°. Zustand: Gut. VIII, 208 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Am oberen Schnitt etwas fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924246075 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…630.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 140 Seiten, mit vielen farbigen und schw.-weißen Abbildungen im Text: historische Fotos, Zeichnungen, Karikaturen,faksimilierte Dokumente u.a. Sehr gutes Exemplar. Wirkt unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 8°, 21x21x1cm, broschiert, ill. kart. Einband.
Verlag: Konstanz 1992
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 247 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OKtn., berieben. Kat. z. Ausstellung im Rosengartenmuseum. 1,200 gr.

Glanz der Kathedrale. 900 Jahre Konstanzer Münster. Ausstellungskatalog.
Kommer, Björn R., Elisabeth von Gleichenstein u. Peter Wollkopf (Hrsg.)
Verlag: Städtische Museen - Rosgartenmuseum, Konstanz 1989. 1989
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb248 S. mit 16 Farbtafeln, zahlr. Abb., mehreren Zeichnungen u. Plänen. Gr.-8°. Kart. Leichte Gebrsp. Rücken mit leichter Knickfalte. Etwas bestoßen. Gutes, sauberes Exemplar. - Das Münster 1089-1989. Das Münster als Pfarrkirche. Bauten um 1300. Missale des Bischofs Hugo v. Hohenlandenberg. Musik am Dom. Materialien zur Baugeschi…chte u. mittelalterlichen Ausstattung: Risse, Entwürfe, Bauteile, Farbfenster. Münsterschatz. Handschriften. Liturgie, Musik. Bischöfe, Domkapitel. Diözese, Hochstift. U.a.