Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann, Radebeul, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Hln. 158 S. Gr. 8° Bestoßen, Gelenk geplatzt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Neuman Verlag, Radebeul, 1957
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 154. Schutzumschlga mit Randläsuren.
Verlag: Radebeul: Neumann (), 1964
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
366 S. mit zahlr. Abbildungen Groß-Oktav. Hln. mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann Verlag, Radebeul, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 352 S. Gr. 8° SU leicht beschädigt. de.
Verlag: (Radebeul), Neumann (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Groß-8°. M. schw/w. Fotogr. a. 56 Taf. sowie zahlr. Sachzeichnungen i. Text. 154 S. OHlwd. Einband minimal lichtrandig; sonst sehr schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Verlag: Radebeul, Neumann Verl., 1960
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
366 S. Zahlreiche Abb. Gr. 8°. Olwd. Guter Zustand!
Verlag: Radebeul, Berlin Neumann Verlag, 1957, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband und Block , Umschlag mit kleinen Randläsuren, Block saube rund fest 154 Deutsch 380g.
Verlag: Ludwigsburg, Eugen Ulmer, ., 1950
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
76 Seiten, kartoniert, mit 22 Abbildungen, Umschlag und Seitenränder gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Neumann Verlag Radebeul, 1957
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 154 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Verlag: Radebeul/Neumann, 1966
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 17,5 x 24 cm Erste Auflage, 158 S. fester Pappband. mit Fotos und Zeichnungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt und befleckt; Einband bestoßen, berieben, zerkratzt und befleckt;
Bildtafeln, Ill. 366 S. O.Leinen mit SU +8° (SU und 1 Vorsatzseite minimal beschädigt) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Radebeul, Neumann Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 366 Seiten., Der Vorsatz ist lichtrandig, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°. OLeinwand mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit stärkeren Gebruchsspuren).
Verlag: Radebeul: Neumann Verlag, 1974
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
352 S. 8°, gepräg. Ln., kasch., OU leicht berieben, kl. Einrisse am Fuß, Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. 1100 gr.
Verlag: Radebeul, Neumann Verlag, 1974, 3. Aufl., 1974
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 352 Seiten. Großoktavformat (ca. 24,5 x 17,5 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 600.
Neumann, ., 1966, , 158, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: (Radebeul), Neumann (1957)., 1957
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Radebeul Neumann Verlag, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
3. 3., vollständig neubearbeitete Auflage, 352 Seiten, zahlreiche teils farbige Tafeln und Textabbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Gut. 24 x 17 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 366 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann-Neudamm, Melsungen, 1976
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 671 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Einband und Umschlage gemeinsam in nicht (!) klebende Klarsichtfolie eingeschlagen, Innendeckel mit Abklatsch von Tesaband, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Neumann Verlag, Radebeul, 1966
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 158 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 410g; [Deutsch]; papierbedingt randgebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Neumann Verlag, Radebeul, 1957
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 154 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Halbleinen mit OU; 370g; [Deutsch]; Schnitt und Vorsatz stockfleckig; pers. Widmung auf Vortitel 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: (Radebeul), Neumann (1957)., 1957
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.