Einsele (134 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 29 cm, Besitzvermerk, Heftung leicht rostig, Rückseite mit Kraatzerr, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 30 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Verlag: Stuttgart / Bern, Karl Krämer, 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 59 Seiten. Pappband. Namenseintrag. Altersentsprechend guter Zustand.
Verlag: 1975 1975
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 26 cm, handschr. Widmung von Harm, Rand leicht stockfleckg, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
architektur wettbewerbe. Internationale Vierteljahreszeitschrift. 52: Städtebau, Gestaltung von Zentren. Uraban Design.
Ahlberg, Carl-Fredrik, Martin Einsele Gerhart Kilpper u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bern, Karl Krämer Verlag, 1968
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 107 Seiten, Einband etwas fleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Österreichischer Fischereiverband 1957
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Heft 8/9 1957 von "Österreichische Fischerei". Titel enthält zwei Teile. I.: Der Gestaute Fluss. II.: Biologie, Hydrographie und Fischerei der Traun, vor und nach dem geplanten Kraftswerksbau. Orig.-Brosch., 17x24, S 63 mit einigen Abb. und Skizzen. Guter Zustand.
Verlag: Geol Rundschau 672:
- Softcover
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 21,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp. [1],454-508, 19 illustr. (partly fold.), refs. Plain new wrappers.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,49
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Small damage to cover, otherwise very good. Still Sealed in Plastic. Never used.

- Softcover
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, , Vereinigtes KönigreichJuddSt.Pancras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,07
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Singapore ; Tokyo : Springer 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2., completely rev. and enl. ed. XI, 792 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover shows mild wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1890.

The EBMT/EHA CAR-T Cell Handbook
Kröger, Nicolaus (Editor) / Yakoub-Agha, Ibrahim (Editor) / Chabannon, Christian (Editor) / Gribben, John (Editor) / Einsele, Hermann (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,77
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 237 pages. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 52,50
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 536 pp., paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.73x8.39x0.32 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Strömungsgeschwindigkeit als beherrschender Faktor bei der limnologischen Gestaltung der Gewässer. Aus dem Bundesinst.für Gewässerforschung u.Fischereiwirtschaft. Scharfling/Mondsee 1960. Mit 19 Textabb., 40 2-spalt.S., OKart., dieser etw.gebräunt. (= "Österreichs Fischerei", Suppl.-Bd.1, Heft 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Hess. Landesamt f. Bodenforschung 1963
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 60 S. : Mit 8 Abb., 7 Tab. u. 5 Taf. ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 16 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes… bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch Verlag, München, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. von den Seiten 165 bis 324 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Frankfurt a.M., Verl. Jugend und Politik. 1980
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. : 2 Ill. Okart. Beiträge zur Praxis der Arbeiterwohlfahrt, 8. Sprache: deutsch.

Verlag: Duisburg : VPP-Rundbrief 2005
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 292 Deutsch 900g.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,98
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Neuwertig. 352 Seiten - ungelesenes Exemplar - Helga Einsele wurde bekannt als engagierte Verfechterin eines humanen Strafvollzugs - Sie leitete die Frauenvollzugsanstalt in frankfurt-Preugesheim von 1947 bis 1975. Size: 13 x 20 cm. Softcover.

Verlag: Dortmund, ILS, 1987. 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., zahlr. Abb. u. Ill., qr.-okt., ill. Kt. -- Herausgegeben vom Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen (ILS) im Auftrage des Ministers für Stadtentwicklung, Wohnen und Verkehr des Landes NRW.- [ Architektur Firmengeschichte J| 1987 N| Eva von Mackensen N| Martin Einsele | 94365 ].

Wohnumfeldverbesserung, Analyse, Planung und Durchführung nach Wohngebietstypen, Mit Abb. und 7 Falttafeln,
Kilpper, Gerhart / Martin Einsele / Bernd Fahle / Wolfgang Schreiber / Sabine Wegener
Verlag: Wiesbaden, Bauverlag , 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 158 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 64,63
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1850grams, ISBN:9783540661931.

Stadt im Diskurs, Beiträge zur aktuellen Städtebaudiskussion, Mit Abb.,
Einsele, Martin / Michael Peterek / Ronald Klein-Knott (Hg.)
Verlag: Karlsruhe, Lehrstuhl für Städtebau und Entwerfen , 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
EA, 135 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,72
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 pp., 8 figs, 7 pls, br. gr. 8.