Eike hennig (87 Ergebnisse)
Verlag: München:, Juventa, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 335 S., 8°, Br. Politisches Verhalten. Untersuchungen und Materialien zu den Bedingungen und Formen politischer Teilnahme, Band 4. Einband und Schnitt fingerfleckig. Band.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 355 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
angestaubt und etwas gebräunt, sonst gut, 264 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, akt…uelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. edition suhrkamp 662 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 372 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Verlag: Frankfurt am Main. Suhrkamp. . 1. Auflage. (edition suhrkamp; 662). 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. Kartoniert. Register. Schaubilder im Text. Name auf Vorsatz, Schnitt fleckig, Einband leicht berieben, sonst ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: München: Juventa () 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb335 S. Groß-Oktav. Kart. = Politisches Verhalten, Untersuchungen und Materialien zu den Bedingungen und formen politischer Teilnahme, hg. v. Thomas Ellwein und Ralf Zoll, Bd. 4. .

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Erstausg., 1. Aufl. 298 (1) S. ; 18 cm Kanten minimal berieben, sehr gut -[ Standort Wimregal . HAA-10943 ISBN 3518116053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.

Verlag: Frankfurt am Maim : Edition Suhrkamp 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine paperback copy. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages; Physical desc.: 264 p. ; 18 cm. Subjects: National socialism - Germany - Economic conditions - Social conditions - 1918-1945. Series: Edition Suhrkamp…, 662. Includes publisher's catalogues at end. Language: German. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Juventa-Verl. 1970
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPp. Zustand: Gut. 335 S. minimale Alterungs und Gebrauchsspuren, Stempel am unteren Schnitt und Vorsatz, letzte Seite untere Ecke kleine Perforation, sonst gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar B-07-10 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Öster…reich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 298 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518116050 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 2. Aufl., 423 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp 1973
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,80
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Edition Suhrkamp". Vol. n°662. Texte en allemand / text in german ! 11x18 cm. 264 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Odeur de vieux livre. in-12°.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 263 S. : graph. Darst.; ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. Erstausg., 1. Aufl. 298 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sondereinband. Zustand: Gut. 424 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 1977 : Eike Hennig - tb 6H-FEML-J89M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

- Softcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 229 Seiten, Broschur; tadelloser Zustand. de Band.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 1. Aufl. 263 S. , graph. Darst., Nameauf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 2. Auflage. 7. - 8. Tausend. 423 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Zustand: Rückseite mit klei. Nein. Die Interpretation des Programms der Republikaner und die Analyse der Wahlerfolge der NPD und der Republikaner 1989 in Frankfurt/Main bilden das Zentrum der vorliegenden Studie. 1. Auflage edition suhrkamp 298 Seiten. Nein.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, . 1977
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb423 Seiten, Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: München Juventa 1970
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb335 S., OKt., mit zahlreichen Tabellen u. einigen Diagrammen., Ecken minimal bestoßen., sonst gutes Exemplar., [Presse_1] Sprache: Deutsch 530 gr.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 298 pp. Deutsch.

Verlag: Athenaum, Germany 1988
- Softcover
Anbieter: Maynard & Bradley, Leicester, Vereinigtes KönigreichMaynard & Bradley
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,10
EUR 25,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. 1988. A very well-presented copy, with some minor bumps and handling marks at the outer corners, otherwise clean throughout with no notable creases or wear. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Books…hop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 140 x 210 mm. 229. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: History; Austria; 1980s; German Language; ISBN: 3610084901. ISBN/EAN: 9783610084905. Inventory No: 37662.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,74
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 263 S. : graph. Darst., , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt aM: Suhrkamp 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. kl.-8vo. 298, [1] S. Orig.-Karton (= es 1605) 181 g Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt am Main, 1991
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Seite 221 bis 266. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Verlag: Frankfurt aM: Suhhrkamp 1977
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. kl.-8vo. 423, [1] S. Orig.-Karton (= es 875) 259 g Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition suhrkamp, Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1973
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. 263 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
110x180, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 298 S., Buchdeckel: Kanten gering berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 6. Auflage, edition suhrkamp 1605, Neue Folge Band 605..