Eickert carl (15 Ergebnisse)

Verlag: Studio Frankfurt in der Frankfurter Verlagsanstalt, 1953. 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21,5 x 15 cm. Originalbroschur, etwas berieben. 60 (3) Seiten. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note…our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430302.
Verlag: Köln 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb94 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gebrauchsspuren.
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt 1953
Anbieter: Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat LIBRELLI / Einzelfirma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb60 S. Orig.Ppb. Altersspuren, heil + sauber.
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt, Ffm., 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(=studio frankfurt 7), 60 S., 2 Bll., OBr. m. Deckelillustration von Gisela Andersch Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verl.-Anst. 1953
- Softcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. 60 Seiten; (Lager 365) A64450219EA9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, 1959
- Softcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 S., 8°, OKart. tadelloses Exemplar.

Verlag: Wienand, Köln 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 63,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 24x15 cm Original-Broschur, 1. Auflage, Einband etwas fleckig und lichtrandig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Frankfurter Verlag-Anst. 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb60 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-8197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Wienand, Köln 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 24 x 15 cm Original-Karton. ohne SU Deckel leicht lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 243 S. Schutzumschlag etw.berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt u. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt, m. Exlibris-Etikett // a Schöne Literatur SL04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen Junge 1938
Anbieter: Antiquariat Hatry, Heidelberg, DeutschlandAntiquariat Hatry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 94 S. Heftstreifen, leicht berieben und gebräunt. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde einer Hohen Philosophischen Fakultät der Universität Köln. 130 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Frankfurter Verlagsanstalt 1953
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,06
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. 8°, 60 S. Tadellos. EA. (= Studio Frankfurt, herausgegeben von Alfred Andersch, [Bd.] 7). Der Einband gestaltet von Gisela Andersch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Wienand 1074 1974
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, 72 S. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag mit minimalen Randläsuren. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt (1953), (Frankfurt) 1953
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, DeutschlandAntiquariat Düwal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8vo. 60 S., 2 Bl. OBrosch. m. farbiger Deckelillustration (Gisela Andersch) u. Rückentitel. studio frankfurt. Eine Buchreihe, hrsg. v. Alfred Andersch, Band 7. - Sehr gutes Ex. gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peking: Pekinger Pappelinsel, 1942
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°; gebunden, Orig.-Leinen. Zustand: Gut. 59 S.; Einband und Vorsatzpapiere braunfleckig. Sonst sehr gut. Vermutlich in kleiner Auflage im Pekinger Verlag seines Freundes Vincenz Maria Hermann Hundhausen erschienen. Eickert ist vor allem bekannt für den Band `Der kluge Portugiese oder Übergänge`, 1953 in der Reihe `studio frankf…urt` erschienen. Daneben ist er vor allem als Übersetzer aus dem Französischen hervorgetreten. /lyrik e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.