Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : AVA, Akad. Verl.-Anst., 2002
ISBN 10: 3931982289 ISBN 13: 9783931982287
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. 269 S.; Ill. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1993
ISBN 10: 3205055934 ISBN 13: 9783205055938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 659 (1) S., 96 Tafeln, Vorsätze an der Unterkante etwas fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Calwer Verlag,, 2000
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Abbildungen, 264 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 23 x 18 cm, Ppbd. Exlibris auf Vorsatz, gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 659 (1) S., 96 Tafeln, Vorsätze an der Unterkante etwas fleckig.
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 139 Seiten; H011 0531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Calwer,, 2009
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Abbildungen, 264 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751 23 x 17,5 cm, Pppd. Widmung auf Vortitel, sonst gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Basel, Hong Kong: Marcel Dekker., 1996
ISBN 10: 0824797612 ISBN 13: 9780824797614
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 15,5 x 23,5 cm. XV, 260 S., zahlr. Abb. Originalkarton. Neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verein für Geschichte der Stadt Wien - Kommissionsverlag Jugend und Volk,, 1980
ISBN 10: 3714193359 ISBN 13: 9783714193350
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr8°, Orgklebebroschur. 216 Seiten. Mit vereinzelten Schwarzweißabb. Gutes und sauberes Exemplar in solidem Zustand. IS: 3714193359 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte, Band 8. Sonderreihe der Wiener Geschichtsblätter ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Asperg : Evang. Kirchengemeinde, 2007
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 206 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2016
ISBN 10: 3330014385 ISBN 13: 9783330014381
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fundamentals of Software Testing Techniques | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Englisch | 2016 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783330014381 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 264 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Mit dekorativem Exlibris-Stempel auf Vorsatz, Vortitel und Titel. - Kopfschnitt minimal stockfleckig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3766836943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 264 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Mit Widmung einer der Herausgeber (Thierfelder) auf Vorsatz. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3766836943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 264 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB9462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Gesellschaftskritik, Wien,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
Softcover. 322 Seiten Signiert vom Mitherausgeber Josef Ehmer im Vorsatz. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Principes fondamentaux des techniques de test logiciel | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Editions Notre Savoir | EAN 9786200845078 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hanf | Wohltuendes aus der Natur | Susanne Ehmer (u. a.) | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2020 | Tosa GmbH | EAN 9783863130848 | Verantwortliche Person für die EU: XXL-Medien-Service GmbH, Industriestr. 19, 64407 Fränkisch-Crumbach, bestellung[at]xxl-medien-service[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kötz, Gemeinde Kötz,, 1997
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
364, (10) Seiten, Mit vielen Abbildungen; Beilage: 1 Falttafel; Photos: Heribert Schretzenmayr; graphische Gestaltung: Hermine Ellwanger; vom Herausgeber Bruno Merk auf Titelblatt signiert und datiert; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Buch. Zustand: Neu. Hanf | Die vielseitige Kraft einer Nutz- und Heilpflanze | Susanne Ehmer (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2020 | Tosa GmbH | EAN 9783863131326 | Verantwortliche Person für die EU: XXL-Medien-Service GmbH, Industriestr. 19, 64407 Fränkisch-Crumbach, bestellung[at]xxl-medien-service[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Bevölkerungsstatistik an der Wende vom Mittelalter zur Neuzeit | Quellen und methodische Probleme im überregionalen Vergleich | Hermann Ehmer (u. a.) | Buch | Oberrheinische Studien | Thorbecke | EAN 9783799578080 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Die Schule der Trunkenheit | Kerstin Ehmer (u. a.) | Buch | 288 S. | Deutsch | 2022 | Verbrecher Verlag | EAN 9783957325181 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag GmbH, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mathematik Gesundheit und Soziales. Arbeitsbuch | Grundwissen für den Beruf | Wolfgang Ehmer (u. a.) | Taschenbuch | Mathematik - Grundwissen für den Beruf | 208 S. | Deutsch | 2011 | Cornelsen Verlag | EAN 9783064505056 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rembrandt, 1970
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Gr.8°, 264 S., 96 Abb., OLwd. m. OU, OU rissig u. m. kleinen Verlusten, Buch tadellos. EA. (= Handbuch der Kunst- und Werkerziehung, Bd. IV / 2). 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Pädagogik.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Edições Nosso Conhecimento, 2025
ISBN 10: 6200845131 ISBN 13: 9786200845139
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fundamentos das técnicas de teste de software | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2025 | Edições Nosso Conhecimento | EAN 9786200845139 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Podstawy technik testowania oprogramowania | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | Polnisch | 2025 | Wydawnictwo Nasza Wiedza | EAN 9786200845122 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fondamenti delle tecniche di collaudo del software | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | Italienisch | 2025 | Edizioni Sapienza | EAN 9786200845108 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grundlagen der Software-Testtechniken | Mohd. Ehmer Khan (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2025 | Verlag Unser Wissen | EAN 9786200845023 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161520 ISBN 13: 9783531161525
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ursprünge, Arten und Folgen des Konstrukts "Bevölkerung" vor, im und nach dem "Dritten Reich" | Zur Geschichte der deutschen Bevölkerungswissenschaft | Rainer Mackensen (u. a.) | Taschenbuch | 440 S. | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531161525 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Ciceros Topica und sein Programm De iure civili in artem redigendo. | Wolfram Buchwitz (u. a.) | Buch | II | Deutsch | 2023 | Duncker & Humblot | EAN 9783428188314 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.