Broschiert. Zustand: Gut. 98 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Bundesministerium für Arbeit und Soziales, 1997
ISBN 10: 3850100316 ISBN 13: 9783850100311
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 288 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : AVA, Akad. Verl.-Anst., 2002
ISBN 10: 3931982289 ISBN 13: 9783931982287
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. 269 S.; Ill. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1993
ISBN 10: 3205055934 ISBN 13: 9783205055938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 423 pages. 9.06x6.10x1.34 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1991
ISBN 10: 3525357559 ISBN 13: 9783525357552
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 324 S. : graph. Darst., Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 287 Seiten Bestandsaufnahmen und Zukunftsaussichten. - Softcover, Broschur in (sehr) gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-19-03B|A10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Böhlau 1986 Köln, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
KARTONIERT, 554 leicht nachgedunkelte Seiten, dies sind regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Praesens Verlag. Wien., 2003
ISBN 10: 3706901862 ISBN 13: 9783706901864
Zustand: Gut. 290 S. Sehr sauberes Exemplar. Aus dem Inhalt: Bestandsaufnahmen und Zukunftsaussichten.; - Mit graphischen Darstellungen. deu B12-03-04F|106|1884CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1994
ISBN 10: 3593347687 ISBN 13: 9783593347684
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 355 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Leopoldina , Halle 2009.-,, 2009
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 244s, in gutem Zustand, [HSA12,4a (3a)] Deu 700g.
Zustand: New. 2023. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Ashgate Publishing Company, 2009
ISBN 10: 0754664104 ISBN 13: 9780754664109
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,51
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xv + 368 32 Illus.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 279 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Wien-Köln-Graz, Böhlau, 1986
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
554 SS., 1 Bl. Opbd. Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 268 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This multidisciplinary volume offers unique perspectives, across the globe and throughout the centuries, on the complexity of the nexus between work and the life course. For industrialized regions, from Germany and Western Europe to China and Japan, it questions the widespread notion of an overall growing working life course instability, since the 1970s. For unindustrialized or industrializing regions, from West Africa to state socialist East Central Europe, as well as for transnational and transcontinental labour migrations, it shows the enormous influence of the extended family and wider kin on individual pathways into and out of work. For early modern Europe, India, and China, and up to twentieth-century state socialism and to current welfare states, it stresses and concretizes the crucial impact of age and gender for both societal labour relations and individual work-related decision making. With all chapters based on original research, the volume reflects a close cooperation between historians, anthropologists, and sociologists. Its multidisciplinary approach finds expression in its methodological plurality, reaching from archival research and sophisticated statistical analyses to biographical interviews and participant observation. This mix allows to grasp the interaction between societal change and individual agency.
Familienstruktur und Arbeitsorganisation im frühindustriellen Wien. Wien, Verlag für Geschichte u.Politik, 1980. 61 Tabellen im Text, 279 S., OKart.; gutes Ex. (= Sozial-u.wirtschafthist.Studien, 13).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 86,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 314 pages. 9.49x6.54x1.22 inches. In Stock.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. England und Mitteleuropa in der Formationsperiode des Kapitalismus. 324 Seiten mit 5 Abb., 41 Tabellen und 8 Karten, broschiert (Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft; Band 92/Vandenhoeck & Ruprecht 1991). Früher EUR 34,90. Gewicht: 470 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 29,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. Akademie-Verlag, 2003. Soft cover. minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 437 Seiten Historische und sozialwissenschaftliche Beiträge -Hardcover, original Pappeinband iillustriert n sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DH-10-45A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 853 turtleback, Maße: 16.4 cm x 3.8 cm x 24.1 cm.