Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1978. Einband: Kartoniert. Beschreibung: W 118. Ausgewählt, durchgesehen und eingerichtet von Egon Rubisch. Mit aufführungspraktischen Hinweisen sowie Verzeichnis der Tonsetzer, Bearbeiter und Quellen. Einband berieben, geklebt. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber und Stempeln. Innen gut erhalten, außen mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: de. 206 S.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1975. Einband: Kartoniert. Beschreibung: W 97. Ausgewählt, durchgesehen und eingerichtet von Egon Rubisch. Einband berieben, am Rücken geklebt. Ehem. Bibliotheksexpl. Innen gut erhalten. Sprache: de. 215 S.
Verlag: Hofmeister, Leipzig 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, quer., 40s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [SAP354]., Deu 400g.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Notierung für beide Hände im Violinschlüssel. VN/Pl. no. K 675. Gestaltung Egon Rubisch und Gerhard Wohlgemuth. Klaviersätze von G. Wohlgemuth. Umschlag gering berieben, einige Bleistifteintragungen, auf einer Seite ein Kulistrich, sonst gut erhalten. Sprache: de. 40 S.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1966
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1966]. Einband: Heft. Beschreibung: [1966] - Gestaltung: Egon Rubisch und Gerhard Wohlgemuth. Klaviersätze von Gerhard Wohlgemuth. VN/Pl. no. K 676. Sauber erhalten. Sprache: de. 41 S.
Verlag: Hofmeister,, Leipzig,, 1959
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 19,5 cm, 188 S., mit Noten, Orig.-Broschur, Einband an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, insgesamt minimal schiefgelesen, sonst gut.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1961
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1961. Einband: Leinen. Beschreibung: c1961 - Herausgegeben von Egon Rubisch. Illustrationen und Umschlagzeichnung v. Paul Zimmermann. OLn. ohne SU. Umschlag beschmutzt. Vorderer Rückenfalz geklebt. Bindung gelockert. Einbandkanten beschabt und bestoßen. Ein Doppelblatt lose. Außen mit deutlichen Gebrauchsspuren. Innen sauber erhalten. Sprache: de. XXVII, 440 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Friedrich Hofmeister Musik - Egon Rubisch - tb #. Gr. Lang PS-IQOY-660V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1973
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1973. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1973 - W 113. Ausgewählt und zusammengestellt von Egon Rubisch und Gerhard Wohlgemuth. Mit Verzeichnis von Sammlerm, Bearbeitern und Quellen. Umschlagkarton etwas nachgedunkelt und leicht beschabt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 207 S.
Verlag: Friedrich Hofmeister Leipzig, 1988
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband; Illustrationen von Heiner Vogel; 2. Aufl.; 224 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; ohne Schutzumschlag Sprache: de 450 gr.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1986
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1986. Einband: Leinen. Beschreibung: 1986 - Hrsg. v. Egon Rubisch. OLn. Namensstempel auf dem Vorsatz. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 224 S.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
41 S., 8°quer, Notenausgabe, Okart, Einband leicht fleckig, Kanten leicht abgerieben und knitterich, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag 1955 1963, 1955
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 216, 188 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Band 1 Einband Knickspurig Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Friedrich Hofmeister -, Leipzig -, 1959
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur -. - internlp070-5862 Deutsch - 188 + (4) Seiten S. 20 x 15 x 1 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag Leipzig, 1988
ISBN 10: 3733100425 ISBN 13: 9783733100421
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Oktav. 224 Seiten. Leinen. Illustrationen von Heiner Vogel. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Friedrich Hofmeister 1975/1970., 1975
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgaben. Zustand: Gut. 3./6. veränderte Auflage,. 215/ 211 Seiten, alle Lieder mit Noten, Inhaltsverzeichnisse, Schnitt leicht nachgedunkelt, Ränder minimal berieben, EINZELPREIS 9¤!!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Hofmeister, Leipzig, 1961
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Auflage. Leinen 18x13 cm, Einband leicht abgegriffen, Beitzerstempel auf Titelseite, 440 S. Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Leipzig. Friedrich Hofmeister., 1961
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. XXVII, 440 S. OLn. Einband in Kapital und Ecken geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister, 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 215 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1970. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hofmeister c 1988., 1988
ISBN 10: 3733100433 ISBN 13: 9783733100438
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. [Partitur], 3. Aufl. 206 S. ; 20 cm Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Buchblock sauber, Bindung fest; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag
ISBN 13: 9790203423607
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. Violine, Klavier. Partitur und Stimme Kleiner Marsch (E.Herrmann), Nur mit Zweien (V.F.Skop), -dann mit Dreien (V.F.Skop), Scherzo (R.Hofmann), Der lustige Dorfschmied (A.Kadlec), Gavotte (Francois le Fils), Pastourelle (G.Ph.Telemann), Polonaise (G.Ph.Telemann), Zwei Arien (G.Ph.Telemann), T.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag
ISBN 13: 9790203423614
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. Violine, Klavier. Partitur und Stimme Vier Charaktermärsche- Die Würde (G.Ph.Telemann), - Die Freude (G.Ph.Telemann), - Die Anmut G.Ph.Telemann), - Die Tapferkeit (G.Ph.Telemann), Vivace (W.de Fesch), Bauerntanz (C.Gurlitt), Tanz aus Schweden (T.Aulin), Kaskaden (F.Duval), Perpetuum mobile (H.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag (444)
ISBN 13: 9790203423638
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. 2 Violinen, Violoncello. Partitur und Stimmen Lob der Heiterkeit. Eine Folge von Sätzen aus dem Mildheimischen Liederbuch (1799), Menuett (Haydn,J.), Menuett (Fischer,J.), Zwei polnische Tänze (Fischer,J.), Drei kleine Trios (Vanhal, J.B.), Menuett (Mozart, W.A.), Deutscher Tanz mit Trio "Der Kupfers.
Buch. Zustand: Neu. Rundherum, Leichte Kanons und Quodlibets | Egon Rubisch | Buch | Gebunden | Deutsch | 1988 | Hofmeister | EAN 9783733100421 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1959
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 188 Seiten, Noten; Orig.-Broschur; 260g; [Deutsch]; Einband ausgeblichen, Kanten stark berieben, Ecken geknickt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag (444)
ISBN 13: 9790203423652
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. 2 Violinen, Viola (3. Violine) Violoncello. Partitur und Stimmen Entrèe-Menuett-Gavotte aus der "Tafelmusik" (Fischer,J.), Air-Chaconne aus der "Tafelmusik" (Fischer,J.), Bourrée-Marche-Masquerade aus der Ouvertüren-Suite "La Putain" (Telemann,G.Ph.), Zwei Menuette aus dem Streichquartett KV80 und aus "Eine kleine Nach.
Zustand: 1. Noten. 2 Violinen, Klavier, Violoncello ad. lib. Partitur und Stimmen 120 S. Gavotte A-Dur aus "Triosonate op.5" (Händel,G.F.), Largo A-Dur aus "Triosonate A-Dur" (Colista,L.), Allegro D-Dur (Stradella,A.), Tempo di Gavotta G-Dur aus "Kammersonate op.10" (Corelli,A.), Grave C-Dur aus "Sonate Polonaise a-Moll, Nr.2" (Telemann,G.Ph.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, 1988
ISBN 10: 3733100425 ISBN 13: 9783733100421
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 14*19. Zustand: Gut. 224 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben 200315694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.