Eggenberger henry (8 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex. 8° (=25-30cm), Leinen. Zustand: Gut. 144 S., mit zahlreichen Abbildungen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband mit Klarsichtfolie und vorderer Umschlagsseite beklebt. Einband minimal fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.
Verlag: Kurmann, Zürich 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,73
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Sport Abbildungen: Zahlr. Fotos Seiten: 159 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Biographien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Kurmann 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farb. ill. Okart. 159 S. Mit zahlr. s/w Abb. auf Tafeln. (Einband etwas gebrauchsspurig. Schmutztitel m. eingeklebter Visitenkarte, sonst gut. Bilder auf Anfrage).
Weitere BilderVerlag: Verlag Kurmann,, Zürich, 1950
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 (1) mit zahlreichen Vignetten im Text und Photographien auf Tafeln, Orig.-Karton. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - 'Titelblatt, Vignetten und graphische Gestaltung: A.W.Diggelmann, Zürich.' - Auf dem Vortitel mit datierter Signatur von Ferdy Kübler. - Beiegend eine signierte Autogrammkarte Kübler's. - Ferdinand… "Ferdy" Kübler (* 24. Juli 1919 im Weiler Radhof bei Marthalen; +29. Dezember 2016 in Zürich[1]) war ein Schweizer Radrennfahrer und der erste Schweizer Tour-de-France-Sieger. Er zählte mit seinem charakteristisch kampfbetonten Fahrstil zu den erfolgreichsten Radrennfahrern der Schweiz. [.] 1983 wurde Ferdy Kübler zum Schweizer Sportler des Jahrhunderts sowie zum Populärsten Sportler der letzten 50 Jahre gewählt.".

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Kurmann 1950
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback 15*21. Zustand: Gut. 159 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, Namensstempel im Vorblatt 200550405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Kurmann 1950
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,04
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 159 S., zahlr. s/w Abb., Brosch., Schnitt min. unsauber, sonst gutes Exemplar. Mit Widmung v. W. Bosshardt u. H. Eggenberger auf Schmutztitelbl. Inhalt: Aus der «Steinzeit» des Radrennsports; Unsere alte Garde; Oscar Egg; Erinnerungen an Ernst Kaufmann; Paul Egli, der zähe Kämpfer; Leo Amberg und die Tour de France; Ferdi Kü…bler - einmal anders gesehen etc. Titelbl., Vignetten u. graphische Gestaltung: A. W. Diggelmann. 1100 gr. Schlagworte: Signierte Bücher, Sport-Radfahren, Helvetica - Allgemein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Grasshopper-Club 1986
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,58
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 645, 16 S., zahlr. Abb., Kunstldr. m. Goldpräg. (Kunstleder), Min. berieben, tadellos. EA. Herausgegeben von Grasshopper-Club. - Umfangreiche und opulent illustrierte Clubgeschichte vor allem des Zürcher Herren-Fussballclubs GC. 2600 gr. Schlagworte: Sport-Fussball, Helvetica - Zürich.

Verlag: Zürich Grasshopper-Club 1986
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 94,90
EUR 73,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
KLdr mit Goldprägung, mit zahlreiche n farb. und s/w-Abbildungen, Anhang mit Statistik der GC-Sektionen, 645 Seiten, 23,5 x 28 cm, EA.