Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 7. Aufl. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ernst Klett o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur/Leinenrücken. Zustand: Befriedigend. 9. Auflage. 48 Seiten Kanten berieben/bestossen, Seiten z.T. angelockert, papierbedingte Seitenbräunung, Bleistiftspuren. -[ Standort Wimregal . ISS-05646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Klett ca. 1955. 48, 48, 48, 48 Setien m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einbände etwas fleckig, kleine Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten.
Verlag: Nauhausen, K. Willing Verlag, ., 1928
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 128 S. Orig. Karton ---kleine Läsuren.
Verlag: Neuhausen, ., 1951
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
101 Abb, 1 Stammtafel, VIII, 347 S. weinroter Orig. Leinenband mit Goldprägung,
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart ca. 1960., 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 48 Seiten, viele Abbildungen Mit 48 Abbildungen Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-044-4/8-00784289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trossingen, Fritz Kien, o.J.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
10.-20. Tsd. 38 S. Berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftlicher Besitzereintrag (W. Falkenstein) auf dem Titel. Eselsohrig. Gelegentlich fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 15 cm, Broschur ohne Einband.
Verlag: Kiehn Trossingen ca, 1935
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit Abbildungen. 36 S. Illustrierte OBrosch. Gutes Exemplar. - Vom Weltkrieg zur nationalen Erhebung, Heft 4. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen Gemeindeverw, 1951
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. VIII, 347 S. Mit einigen Abb. u. 1 gef. Stammtaf. Original-Leinenband Rücken etwas verblaßt. Ganzseitige Widmung auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 835.
Verlag: Eigenverlag der Gemeinde Neuhausen auf den Fildern., Neuhausen auf den Fildern, 1951
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 347 Seiten mit 101 Bildern und einer Stammtafel, gebunden, goldgeprägter Leinen-Einband, Einband etwas Licht-verfärbt, einige wenige dezente Anstreichungen, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21,5 x 16 cm. Sehr selten! rar!
Verlag: Kiehn Trossingen ca, 1935
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit Abbildungen. 42 S. Illustrierte OBrosch. Gutes Exemplar. - Vom Weltkrieg zur nationalen Erhebung, Heft 1. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen auf den Fildern : Verl. der Gemeinde, 1951
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 347 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Neuhausen auf den Fildern, Verlag der Gemeinde Neuhausen auf den Fildern, 1951., 1951
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
VIII, 342 S. Roter Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie goldener Wappenprägung. Mit 101 Bildern und einer mehrfach ausfaltbaren Stammtafel im Anhang. Ferner mit Ortsverzeichnis, Personenverzeichnis und Sachverzeichnis. Einband leicht lichtrandig. Sonst sehr gutes Exemplar.