Edward teller latter (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag 1959

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1959

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt/M Hamburg 1959

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    166 S 18x10,7cm, Taschnbuch, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Fischer, Frankfurt 1959

    • Softcover

    Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 4 x 7 inches. 260 pages. Text in German. Condition is Very Good; very clean inside and out. STK.

  • Verlag: Frankfurt/Main Fischer Taschenbuch Verlag 1959

    • Softcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,20

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    159 S., Illustr. OBrosch., EA als Taschenbuch., Aus dem Englischen von Otto Maser., Mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Deckel gewölbt und knickspurig., Folierung zum Teil gelöst., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

  • Verlag: Criterion Books, New York 1958

    • Hardcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Second Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 184 pages; Impressively illustrated. Subjects: Nuclear energy - Popular works. Radioactivity - Physiological effect. Nuc

  • Verlag: Fischer, Frankfurt am Main, 1959 1959

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,50

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    159 S. + 6 sw Tfln., 8°, Übersetzung Otto Maser, TB, Einband berieben, gebräunt, Name a. VS, sonst gut.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Plon 1959

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Tribune libre". Vol. n°41. Sciences. 11 figures dans le texte. 14,5x21 cm. 239 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier bruni. Non coupé en grande partie. in-8° édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.

  • Verlag: Criterion Books, New York 1958

    Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USAGround Zero Books, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,03

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good, fair to good. 184, illus., glossary, DJ worn along top and bottom edges of spine, DJ somewhat soiled.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1959

    • Softcover

    Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1959 - Taschenbuch mit Abbildungen und 160 Seiten. Index: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1959

    • Softcover

    Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,94

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 159 S. : mit 10 Abb., 6 S. Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Plon 1959

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Tribune libre". Vol. n°41. Essai. Avec 11 figures dans le texte. 15x21,5 cm. 235 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Petits plis. in-8°.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag. 1959

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Bücherei KG., Frankfurt am Main und Hamburg 1959

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,25

    EUR 44,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    159 Seiten, Abbildungen Softcover, Taschenbuch, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband vergilbt undetwas fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

  • Verlag: Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1959. 1959

    • Softcover

    Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustr. Taschenbuch. 166 Seiten+Anzeigen. Einband leicht gebräunt & gebogen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag. 1959

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,82

    EUR 49,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main und Hamburg. Fischer Bücherei 1959

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-209-5/8-00107445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Verlag. 1959

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J12827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main und Hamburg, Fischer Bücherei 1959

    Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,25

    EUR 44,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 160 Seiten, 6 Abbildungen im Anhang abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Markierungen/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.