Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag GmbH, Leipzig, 1991
ISBN 10: 3343002496 ISBN 13: 9783343002498
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Technische Formeln, leichte Gebrauchsspuren, 384 Seiten, mit 447 Bildern, 53 Tabellen und 6 Beilagen, 30. Auflage 1991!
kart. Zustand: Gut. Nachdr. d. Ausg. von 1889. 150 S. : überwiegend Ill. (farb.) Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-44.139 ISBN 9783883791555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Verlag: C. H. Beck, München
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: gut erhalten. 11. - 13. Tsd. München, C. H. Beck, o.J. 8°. 194 S. OLwd., gut erhalten. Briefe an Luise Rau und Margarete von Speeth. Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Strecker & Schröder 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 32 S. mit einer Abbildung, danach 17 unnumerierte Bl. Faksimile, 1 Bl. Opbd. mit Titelschildchen. Kanten etwas berieben. Gutes Exemplar. Faksimile des im Bezirksheimatmuseum Bad Mergentheim aufbewahrten Originals mit vielen lustigen kleinen Randzeichnungen des Dichters. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Beck'sche Verlh., 1922
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. IV, 209 S. : Mit 3 Abb. [Taf.] u. 3 Hs. Proben [im Text u. auf Taf.] ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Beck'sche Verlh., 1922
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. IV, 209 S. : Mit 3 Abb. [Taf.] u. 3 Hs. Proben [im Text u. auf Taf.] ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Widmung, Gilbflecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Becksche Verlh. [1924]., 1924
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 11.-13. Tsd. XVI, 194 S. : Mit 2 Abb. [Taf.] ; 8 Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 27., neubearb. Aufl. 364 S. : 447 graph. Darst; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. Nachdr. d. Ausg. von 1889. 150 S., überwiegend Ill. (farb.) Signatur auf titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
brosch. Zustand: Befriedigend. 119 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, Bleistiftnotizen, leichter Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-10.072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Hat Beilage / CD.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1966
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
brosch. Zustand: Befriedigend. 119 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Köln a. Rh., Marcan-Block-Verlag, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 40 Seiten. Gutes Exemplar. Drei Vorträge, gehalten am 16. Juli 1922 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12399-434062.
Stuttgart: Verlag v. Strecker und Schröder, 7. Tausend (1907). Farb. gemusterter OHardc. 26 Textseiten sowie 34 nn. Seiten mit dem Faksimile deieses Haushaltungsbuchs. - 21 x 13. * In diesem Büchlein trugen abwechselnd Eduard Mörike, seine Schwester Clara u. die Freundin Margarete von Speeth (die Mörike 1851 heiratete), vom 16.10.1843 - 26.4.1847 nicht nur die finanziellen Einnahmen u. Ausgaben ein, sondern auch "ihre gemütlichen Ausgaben u. Herzenseinnahmen" (S. 1), u. der Dichter schmückte sie überdies mit zahlreichen Zeichnungen. - Einband berieben; Rücken mit kleinen Läsuren; innen leicht lichtgebräunt.
Verlag: Borna bei Leipzig, Druck bei Noske, 1910, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 60 Seiten. Gut erhalten Autor war Referendar in Basel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14702-1121741 / K10300.
Verlag: Berlin:, Verlag von Elwin Staude,, 1895
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 748 S., gr8°, HLn. NaT, SaT. Rücken angeplatzt, Innengelenk geplatzt. (LVR5) Band: 0.
Verlag: Berlin (Reimer/Vohsen), 1924
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 212 S. m. Frontispiz, Ln.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Eingeleitet u. hrsg. v. W. Eggert Winegg. München: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck, 1908. Cremefarb. goldgepr. Orig.-Seidenbatist-Ebd. XVIII, 221 Seiten, 2 Bll. - 19,5 x 13. * Erstausgabe. - Mit unbeschnittenem Längs- und Stehschnitt. - Deckel mit einigen kleinen Braunfleckchen; innen sauber und gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Verein für Familienforschung Ost- und Westpreußen, 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 337 Seiten, (= Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen, Nr. 14). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1950
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; ANKER BÃcherei 53 - 1.-5. Tsd. 1950 : Walther von der Vogelweide / Eduard Hartl - gb - 9-19-3-L4 BA-F7OT-D9W1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Ein Bilderbuch enthaltend 11 Bildertafeln in Farbendruck. Esslingen: J.F. Schreiber (= Reprint der Ausgabe von 1890), 1979. OHardc. unpagn. ca. 30 S. m. farb. Abb. - 15 x 12. * Gut erhaltener Nachdruck !
Verlag: Preußische Geologische Landesanstalt / Berlin, 1929
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 22,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 48 S., OBroschur , sauber , stabil und komplett , vormals Bibliothek von Gerhard Roselt Bergakademie Freiberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Plastikeinband. Zustand: Gut. 18. völlig neu bearbeitete Auflage,. 366 Seiten, 432 Bilder, 44 Tabellen, Inhalts-, Literatur- und Sachverzeichnis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Görlitz o.J. [1916]., 1916
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 30 Bl. ; 8 Der Nebentitel lautet: "Hummel Hummel". - Illustrationen von H. E. Linde-Walther (1868-1939), eigentlich Walther Heinrich Eduard Linde. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Wien, Gilhofer & Ranschburg, ., 1913
Anbieter: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Deutschland
Reprint Mansfield, Martino 2001 nach der Ausgabe Mit 4 Tafeln. VII, 171 S. 8vo. Orig.-Leinenband. * Reprint der Ausgabe Wien 1913. - Verzeichnet ca. 180 Drucke, am Schluß Verzeichnis der Typen Winterburgers und alphabetisches Inhaltsverzeichnis. - Sehr gut erhalten.