Verlag: Berlin/Stuttgart: Spemann 1901, 1901
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
1430 Sp., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln und Illustr. im Text. Kl.-8°, Illustr. Halbleder.
Broschiert. Zustand: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Swan Buch-Vertrieb GmbH, 1993
ISBN 10: 3895072281 ISBN 13: 9783895072284
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: DuMont, 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover gebonden boek, tekst in het Duits, met foto's in kleur en zwart-wit, opdracht op schutblad, rug wat verkleurd en aan de bovenkant beschadigd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Freiburg i Br Herder, 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
engl. brosch., 0. 8°, 194 S., engl. brosch., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Verlag: Stuttgart; Deutsche Verlags-Anstalt, 1975
ISBN 10: 3421017263 ISBN 13: 9783421017260
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. 22. 22. Jahrgang. gr.8°. 250 S. mit Abb. Pp. Einband bestossen und berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,600 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Deutsche Bibliothek o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 401 (1) Seiten Blindgeprägte Deckelvignette.- Einband mit Fleckchen, Kanten berieben und bestoßen; Schnitt fleckig, Rückenfalze mit Anrissen, vorderer Vorsatz entfernt, der hintere angeplatzt, erste und letzte Blatt mit Wasserrand oben, gelegentlich angegraut/oder Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung [ Standort Wimregal . HAA-51509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Berlin u. Stuttgart, Spemann, 1912
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 4 Bll., 916 SS. mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Spemanns Hauskunde, Band 3: Spemanns goldenes Buch der Weltliteratur. - Vorderer Innendeckel mit zwei kleinen einmontierten Buchausschnitten ö.ä. (Ansicht einer Skulptur), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustriertes Original-Leinen. Marmorierter Schnitt.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bielefeld: Druck: E. Gundlach, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Helle Originalkartonage. XVI, 178 Seiten und Porträt Hermann Adolf Meinders. Gut erhalten. Mit Beiträgen von Karl Vormbrock - Bericht über das Vereinsjahr 1937 / Eduard Schoneweg - Bericht über das Städtische Museum Bielefeld / Fritz Peters - Städtische Heimatbücherei / Gustav Enge - Geistiges Leben in Minden, Ravensberg und Herford während des 17. und 18. Jahrhunderts. Zeil I: Die Geschichtsschreibung / Fritz Ziegler - Die Unterlagen für eine kartliche Darstellung der Geschichte der alten Bielefelder Feldmark / Gerhard Schrader - Berichtigung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10952.
Verlag: Köln, 1961
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
80 S., brosch., gering fleckig, sonst gut!
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1865., 1865
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
13,5 x 11,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Bildteil. [SW - Porträt, Portrait].
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schoeningh , 1973, 1973
ISBN 10: 3506733117 ISBN 13: 9783506733115
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 46 S., 24 cm, Einband leicht fleckig und berieben. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Esta obra es una reimpresión fiel de la edición original de 1867, publicada por Antigonos Verlag con el fin de preservar el patrimonio cultural histórico. El libro conmemora el quincuagésimo aniversario de la unión de las universidades de Halle y Wittenberg, ofreciendo una perspectiva académica y literaria sobre este evento institucional significativo.Escrito por Friedrich Gustav Hertzberg y Eduard Böhmer, el texto se presenta en su idioma original alemán. Es una pieza esencial para coleccionistas e interesados en la historia de las instituciones educativas europeas y la literatura académica del siglo XIX. EAN: 9783388939735 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Zur Feier der fünfzigjährigen Vereinigung der Universitäten Halle und Wittenberg Autor: Friedrich Gustav Hertzberg| Eduard Böhmer Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart/Leipzig; Deutsche-Verlags-Anstalt oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. 0. gr.8°. 490 S. Lw. leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,315 gr.
Verlag: Stgt. und Bln., DVA, ., 1913
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Tafeln, XIII, 384 S. grüner Orig. Leinenband mit Goldprägung, Kopfgoldschnitt, 26 x 19,5 cm --kl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Badenia-Verl., 1963
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. 176 S. : mit Abb. u. Ktn., 1 Titelbild gutes und sauberes Exemplar (vorderes Gelenk minimal locker) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: DuMont, K?ln 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, 98s., in gutem Zustand, [PZA3,5], . . Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
20 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 17 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).Ansprache beim Akademischen Festakt anlässlich des österreichischen Nationalfeiertages am 26. Okt. 1965 in der Karl-Franzens-Universität. B10-03-01A|R81 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32.
Verlag: Rostock, 1841
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. 36 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: W. Braumüller / B. G. Teubner, Wien / Leipzig,, 1862
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VI, 816 S. (24 cm) späterer priv. Hln. mit ledernem Rsch. Schnitt unruhig vom Gebrauch; Papier unterschiedlich stockfleckig u. mit wenigen winzigen Tintenfleckchen; sonst noch ordentlich. Auflage: 2 /// /// intern4a9s0k /// /// 2. Aufl.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Genehmigte, gekürzte Taschenbuchausg. 237 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Genehmigte, gekürzte Taschenbuchausg. 237 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.