Edited c g holme (9 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (9)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: The Studio Publications Inc. 1940

      • Hardcover

      Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,86

      EUR 5,63 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Good. New York, 1940; green cloth covered boards; edges scuffed; corner wear with board exposed; spine edges frayed; 4to, 9 3/4" to 12" tall; Ex-library with typical stamps and markings; interior is clean and unmarked; 112 pages.

    • Verlag: The Studio Limited, London 1939

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustralienAdelaide Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,56

      EUR 19,51 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardback. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Very Good condition. No dustjacket. Some faint marking to boards. Illustrated with Black and White plates. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 144 pages. A special Spring Number of The Studio.

    • Verlag: London The Studio 1943 1943

      • Hardcover

      Anbieter: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, Vereinigtes KönigreichChaucer Bookshop ABA ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,46

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Large 8vo hardback with dust jacket, 119pp, illus throughout with b/w plates. Pencil name and light foxing to ffep, dust jacket rather creased and worn with areas of loss, and corresponding fading to boards beneath. Overall a Good clean copy, in a damaged dust jacket. (SHELF 89) PLEASE NOTE: Buyer is responsible for any addition

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The Studio Limited, London - Studio Publications, New York 1941

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Fourth Edition. 144 S. Ohne SU. Hellroter Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München FFF-019 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 662.

    • Verlag: Sculpture of To-Day Casson, Stanley (Commentary by); EPublicado por The Studio Limited, London, 1939 1939

      • Softcover

      Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: leido. tela con SOBRECUBIERTA deslucida 144.

    • Weitere Bilder

      Verlag: London - New York, The Studio Limited - Studio Publications, 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Molto buono (Very Good). Scritti di Eberhard Holscher, Alfred Fairbank, anna Simons, Percy J. Smith, R. Haughton James. Numerose illustrazioni in nero e a colori. Testom in inglese . 4to. pp. 144. . Molto buono (Very Good). . . . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.

    • Verlag: The Studio Ltd, London/New York 1932

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 133,95

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. First edition. Quarto. Brown cloth with yellow lettering on front board and spine. Four illustrated advertisements preceding title page. Lacking pages 75-76 which were photographs by G.L.A. Blair and Bill Brandt, binding broken, spine ends frayed, thus fair only, lacking the dustwrapper. Photography by:

    • Weitere Bilder

      Verlag: THE STUDIO LTD. LONDON. . 1931

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinienDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 160,74

      EUR 25,14 Versand 
      Versand von Argentinien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Decorative Art, 1931. The Studio Year Book, Fine copy of lavishly illustrated journal. With original wrapper, Many plates, some in colour, and illustrations integrated into the text, 164 pp + 6 pp . EDITED BY C. G. HOLME PRINTED IN GREAT BRITAIN . THE STUDIO LTD. LOND

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 597,00

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fine. First edition hard back binding in publisher's original Purbeck grey cloth covered boards, blocked and lettered scarlet back and front. 4to. 11½'' x 8¼''. Contains 16 pp followed by 112 monochrome plate photographs on semi-loaded art paper, some of them very risqué, especially for the time. A little foxing to the