Edgar schmidt (204 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: Berlin, Verlag für Kulturpolitik, 1928 1928
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,25
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Schmidt-Pauli, Edgar von, 1881-1955. Der Kaiser. Das wahre Gesicht Wilhelms II. Berlin, Verlag für Kulturpolitik, 1928, 286pp., good blue cloth, cover warped, a couple of minor pencil notations, previous reader has noted a contemporary in ink on front endpaper and a note on the title page that this is a response to Emil Ludwig…'s book. Journalist who wrote about horse-racing as well as great names of the day: Horthy, Lloyd George, Casanova.
Verlag: Verlag- W. Kohlmann, Stuttgart, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. , 342 S. , Zust. gut.
Verlag: Berlin, Verlag für Kulturpolitik 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 286 pages; clothbound.
Sprache: Englisch
Verlag: The Crowell Publishing Co, Springfield, OH 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lazy S Books, Austin, USALazy S Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,11
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStapled. Zustand: Good - Very Good. No Jacket. First Edition. The December 1933 issue of The American Magazine. Stories and articles it contains include Until Spring, a story by Robert Carse, The Family Jewels, a story by Clarence Budington Kelland, part III of a novel by Three Men and Diana, Kathleen Norris, If God Can Be Amuse…d, a story by Lloyd C Douglas, Death Rides the Mesa, part IV of a novel by Tom Gill, Wall Street and Your Money, an article about the average investor and the stock market, How Wise a Crook?, an article by J Edgar Hoover, and numerous other vintage Depression Era articles and ads. Condition issues include soiling along the top edge of the front cover, light pencil notes on the top corner of the back cover, and a 4" closed tear at the bottom left spine hinge. The interior is clean and tight. A good to very good copy of a vintage magazine. Martha Sawyers (cover), Until Spring (Donald Teague), The Family Jewels (Robert C Gellert), Three Men and Diana (Walter Biggs), If God Can Be Amused (Karl Goodwin), Death Rides the Mesa (Harold Von Schmidt), How Wise a Crook (Winold Reiss) (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: The Crowell Publishing Co, Springfield, OH 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lazy S Books, Austin, USALazy S Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStapled. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. The February 1934 issue of The American Magazine. Stories and articles it contains include: The Earl's Mustache, a Scattergood story by Clarence Budington Kelland, Death Rides the Mesa, part VI (conclusion) of a novel Tom Gill, Three Men and Diana, part V of a novel by Kathl…een Norris, High Size, a story by Octavus Roy Cohen, How the Wild Things Teach Their Young, an article by Archibald Rutledge, Brains Against Bullets, an article by J Edgar Hoover and numerous other vintage Depression Era articles and ads. Condition issues include light soiling to the front cover and fore edge, and spine wear with small loss at the top and bottom. The interior is clean and tight. A very good copy of a vintage magazine. Bradshaw Crandell (cover), Robert Gellert (The Earl's Mustache), Harold Von Schmidt (Death Rides the Mesa & How the Wild Things Teach Their Young), Walter Biggs (Three Men and Diana), G Patrick Nelson (High Size), Winold Reiss (Brains Against Bullets) (illustrator).
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb222 S 21,5x15,2cm, Leinenstruktur, Schulstempel, gutes Exemplar.
Verlag: ESMittler & Sohn Berlin noch gut 1943
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. A., 148 S., mit 9 s/w Abbildungen und 2 Textgrafiken, Pappband, Einband und Seiten etwas bräunlich, Buchrücken zur Hälfte beschädigt, innen guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 8. 216 S. B3602-112 9783423020954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt / M. - Berlin, Bonn, München, 1966 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb222 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.

Verlag: Verlag Reimar Hobbing, Berlin 1937
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 204. Ecken und Kanten berieben. m. einem Bild (illustrator).
Verlag: Berlin Mittler 1943
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb148 S., OPpbd., EA., Gr.-8°., mit Abb. im Text und auf Tafeln., Schnitt und Seiten, Deckelränder und Rücken gebräunt., sonst in Ordnung., [K1_Biogr_10] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeprägtes Leinen. 2. 2., verb. Aufl. Maschinenteile Bd. VI, 8°, 247 S., Mit 222 Bildern u. 49 Tab., geprägtes Leinen, Einband berieben, bestoßen, leicht fleckig, Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schlieffen Vlg. 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,32
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 216 S., Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband angeschmutzt u. fleckig. Buchrücken leicht schadhaft. Besitzvermerk. Papier leicht vergilbt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Berlin ES Mittler & Sohn 1943
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb148 SS. mit ein paar Abb. auf Tafeln. 8°. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein,…kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Politik und Gesellschaft. Jahrgang 2, Heft 1. Im Inhalt: Schotte: Schmidt-Paulis Buch über den Kaiser / Schmidt-Pauli: Wer geht nach Moskau / Kommt die Diktatur? / August Winnig: Deutschland unter der Herrschaft des Westens u.a.
Politik und Gesellschaft. - Herausgeber: Walther Schotte und Edgar von Schmidt-Pauli:
Verlag: Berlin: Verlag für Politik und Gesellschaft, [1930]. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Vorn lichtrandig. 48 Seiten mit Bildnis des Kaisers. Seite 11 und 15 mit handschriftlichen Randnotizen. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-222398.
Verlag: I. P. Toth - Verlag, Hamburg 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit Abb. 17 X 24 cm 344 Seiten Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Einband mit Fehlstellen Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 700 gr.
Verlag: Berlin Reimar Hobbing 1931
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Ogln., min. gebraucht, 1931.
Stufentests / Lesen als Informationsentnahme 5/6
Ernst Jungmann, Rosemarie Portmann, Edgar Schmidt, Günter Stark
Verlag: Beltz Verlag, Weinheim 1977 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTestmappe / Beiheft, 16 Seiten, Umschlag gestempelt, mit Frage- und Antwortbögen Form A und B, guter Zustand.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin: Steiniger Verlage im Verlag Reimar Hobbing, 1937. Sanfarb. blau geprägtes OHLn. m. hellgrauen Decken m. Seeckt-Wappen. 209 Seiten mit einigen Fotos auf Bildtafeln. - 23,5 x 16,5. * Erstausgabe. - Rücken lichtgebräunt; leeres Vorsatzblatt entfernt; sonst wohlerhalten .
Verlag: Breslau 1910
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: gut. VII, 61 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: deu.

JUGEND Heft 7 - 31. Jahrgang Februar 1926. -Faschings Nummer-. Aus dem Inhalt: Garderobenfegefeuer / Arthur Thies - Kleine Bilder vom Münchner Fasching / Stanislaus Bud - Faschingslied / Faschings-Fibel / Närrische Welt.
JUGEND - Edgar von Schmidt-Paul (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Joh. Nithack (Schriftltr.) - Arthur Thies / Stanislaus Bud (Autoren):
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1926. 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von F. Heubner. Seiten 121 - 140 der fortlaufenden Paginierung mit mehreren Farbbildern von F. Heubner. Klammerung etwas gelöst, Umschlag randgegilbt und unten auf etwa 7 cm gelöst, mit Gebrauchsspuren. Noch gutes Exemplar. Münchner illustr…ierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 6 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314660.
Verlag: Fachbuchverlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 222 Abbildungen und 49 Tabellen., 247 S., Orig.Halbleinen, ordentliches Exemplar Namenseintrag Stichworte: Maschinenbau Deutsch 300g.

Verlag: Buchgemeinschaft
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steininger Berlin 1937
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Lebensbild Eines Deutschen Soldaten 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 204 SS, gepr. OHLn., etw. best., innen sauber und gut mit einem Bildnis auf Vortit. Gut.
Verlag: Verlag Reimar Hobbing Gmbh, Berlin 1937
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit Abb. 17 X 24 cm 204 Seiten Einband berieben, bestoßen u. fleckig Rücken gelöst Vorsatz und Schnitt leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 550 gr.

Verlag: Cengage Learning 1996
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: Mauritius Verlag, Berlin 1930. 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 25,8 x 17,8 cm. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Einband leicht berieben, die Ecken etwas angestoßen. Ein Ex-Libris im Innendeckel wurde zum Großteil entfernt. 2 Bll., 182 Seiten mit einigen einfarbigen Tafelabbildungen (u.a. Porträts). Nur die Vorsatzblätter und Innendeckel mit einigen…Fleckchen, das Buch innen fest und sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Einleitung / Alte und neue Diplomatie / Das auswärtige Amt / Das diplomatische Korps / Die Botschaften / Die Gesandschaften -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln.

Verlag: Berlin : Schlieffen-Verlag 1931
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 216 pages; Description: 216 p. 24 cm. Subject: Bulow, Bernhard, Furst von (1849-1929). Germany -- Politics and government -- 18…71-1918. Language: German. 3 Kg.
Verlag: Berlin, Vlg. für Kulturpolitik. 1928
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 286 S., OLwd. Leichte Gbrsp. EA.