Verlag: National Council of Evangelical Free Churches, 1913
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1913. Second Edition. 142 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: Hamburg, Ludwig Happel Verlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit Abbildungen. 96 Seiten. OriginalHalbleinen mit OU, dieser mit kleinen Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Innen sauber und frisch.
Verlag: Fictioneers Inc. [Popular Publications], Chicago, 1941
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Good. Magazine. Small quarto. 114pp. Perfectbound in wrappers. Small chips and tears at yapped edges, splitting along rear spine fold, three inch tear on rear wrap with corresponding tear affecting approximately 30 pages in the rear and the margins of the remaining pages, good only. Science-fiction pulp with contributions from Isaac Asimov ("Super-Neutron"), Frank Belknap Long, James Blish, C. M. Kornbluth and Frederik Pohl (as S.D. Gottesman), Harry Walton, Henry Hasse, Henry Kuttner (as Paul Edmonds), R.R. Winterbotham, Anton Reeds, and Basil E. Wells.
Verlag: Appel, Hamburg., 1951
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
19,7 x 14,2 cm. 96 Seiten. Original-Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Appel (1951)., 1951
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erste /1./ deutsche Ausgabe. 96 S., mit einigen Abbildungen. Mit Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag wasserfleckig. Das Buch beschreibt den Einfluß der Herrnhuter Brüdergemeinde auf das religiöse Leben des englischen Volkes. The Moravians = Die Mähren. Noch heute trägt die Brüdergemeinde im anglo-amerikanischen Sprachgebiet diesen Namen: Moravian Church. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Halbleineneinband mit illustr. Or.Umschlag. 20 x 14 cm.
Verlag: National Council of Evangelical Free Churches, 1913
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 40,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2nd Edition. 2nd edition, 1913. Bookplate on front pastedown; otherwise internally VG. Blue cloth faded and browned on spine with dulled gilt lettering. Used - Good. Good hardback (no dust jacket).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Ludwig Appel Verlag/Hamburg 1951, 96 S., Abb., OHalbleinen, Papier teilweise sehr leicht stockfleckig, gutes Exemplar. 3514354 Sprache: Deutsch.