Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Global Equity Initiative, Harvard University, 2004
ISBN 10: 0674014537 ISBN 13: 9780674014534
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Portuguese Heritage Publications, 2013
ISBN 10: 0982639449 ISBN 13: 9780982639443
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Portuguese Heritage Publications, 2013
ISBN 10: 0982639449 ISBN 13: 9780982639443
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Megallon, Nidia E.; Maura, Carmen (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Megallon, Nidia E.; Maura, Carmen (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: as new. Moreno, Cecilia (illustrator). Wie neu/Like new.
EUR 13,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Tenllado Studio,; Salais, Hugo; Vitali, Giselle; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Moreno Arrastio, Félix; Martí Saurí, Lluís; Gili, Esther; Mr Klaus Studio SL,; Solutions, Anxures; Cuesta Cornejo, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Gómez, Ariel Alejandro; Salas Loizaga, Ricardo; Campbell Sanjurjo, Vivian; Chaves, Marta; Losantos Sistach, Cristina; Delgado, Jesús; García Marquez, Myriam Alicia; Rebombo Estudio,; Illa Gómez, Aarón; González Jiménez, David; Rosenberg, Natascha; García Ayerbe, Alberto; Suri,; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Clariana, Anna; García Ingelmo, Gema; Núñez Sagredo, Álvaro; Alonso Rivero, Daniel; Knox, Benoit; Regalado, Gustavo; 5W Infographic, Estudio; León Celma, Pere Lluís; Doyague, Luis; Nigot Giaux, Marie; Chicote Juiz, Marta; Fernández Prímola, Nicolás; Rodríguez Marín, Eduardo; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Cadafalch, Lluís; Canals I Ferrer, Mercè; Alberto Moral... (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Williams & Wilkins January 1988, 1988
ISBN 10: 0683061461 ISBN 13: 9780683061468
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA
Hardcover. Zustand: Fair - Cash. No Jacket. More general surface and edge wear to the cover. The corners have been bumped. Creasing to the spine. Some soiling to the cover. Both pastedowns are coming away from the covers. Tears in the inner gutters. Water waving to the first few pages. Pages show reader wear. A few cracks in the spine throughout the book. Pages still appear to be secure. Stock photos may not look exactly like the book.
Zustand: Como nuevo. : Descubre la fascinante vida de Mohandas Karamchand Gandhi, el líder espiritual y político que transformó la India y el mundo. A través de esta biografía ilustrada, conocerás su lucha por la independencia de la India, su filosofía de la no violencia y su impacto duradero en la historia. Escrito por Julia F. Moreno y Augusto E. Benítez, este libro te sumerge en la vida de un hombre que desafió al imperio británico con su espíritu indomable y su profunda convicción en la justicia y la paz.Esta edición en tapa dura, publicada por Dastin Export S.L., ofrece una visión completa de la vida de Gandhi, desde su infancia hasta su trágico asesinato. Con 269 páginas llenas de detalles y reflexiones, este libro es una lectura imprescindible para aquellos que buscan comprender la vida y el legado de uno de los líderes más influyentes del siglo XX. EAN: 9788496249684 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mohandas Karamchand Gandhi Autor: Julia F. Moreno| Augusto E. Benitez Editorial: Dastin Export S.L. Idioma: es-ES Páginas: 269 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Valor y. ¡al Toro! es una guía práctica que explora la creación de valor en la empresa. Este libro, publicado por Santillana en 1999, ofrece una visión de lo que todo director general debe saber sobre la creación de valor y el talento de su equipo. Con 111 páginas, esta edición en tapa blanda es una herramienta útil para aquellos interesados en la gestión y las técnicas de gestión empresarial. EAN: 9788429464092 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Valor y. ¡al Toro! Autor: J.I. Arraiz| J.C. Cubeiro| J. Medina| J. Moreno| E. de Mulder| J. Mª Ortiz Editorial: GRUPO SANTILLANA (PRECIO FIJO) Idioma: es-ES Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: UCOPress, Editorial Universidad de Córdoba, 2021
ISBN 10: 8499276180 ISBN 13: 9788499276182
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. EAN: 9788499276182 Tipo: Libros Categoría: SOCIOLOGIA Y ANTROPOLOGIA Título: ROTAS HISTORIAS REALES SOBRE VIDAS DESTROZADAS POR LA VIOLE Autor: MORENO LAGO, EVA MARIA Editorial: UCOPress, Editorial Universidad de Cordoba Páginas: 176 Formato: libro de bolsillo Año de publicación: 2021.
Sprache: Englisch
Verlag: Publicaciones Claretianas, Colección Buenafuente nº 6, 1991, Madrid., 1991
ISBN 10: 8479660007 ISBN 13: 9788479660000
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. 221 pgs. 592208.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8428811733 ISBN 13: 9788428811736
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Muy bueno. : El libro 'El Atlántico, Canarias y Venezuela' de Jesús E. Márquez Moreno, publicado en 1980, explora la relación entre el Atlántico, las Islas Canarias y Venezuela. Esta edición en rústica, editada en Santa Cruz de Tenerife, cuenta con 529 páginas y fotografías. Incluye un prólogo de Enrique Fernández Caldas y un ejemplar dedicado por el autor. EAN: 9788430024889 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Atlántico, Canarias y Venezuela Autor: Jesús E. Márquez Moreno Idioma: es-ES Páginas: 529 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Narcea de Ediciones, 2004, Madrid., 2004
ISBN 10: 842771467X ISBN 13: 9788427714670
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. 157 pgs. Dedicatoria autógrafa del autor. 581166.
Zustand: Aceptable. Blasco Feliu, Amadeu; Moreno Arrastio, Félix; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Serrano Sanjosé, Agustí; Santos González, José; 5W Infographic, Estudio; Marquet, Myriam G.; Díez Celaya, Guillermo; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Muñoz Tenllado, Antonio; Fernández Prímola, Nicolás (illustrator). : Libro de texto de Biología y Geología para 4º de ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Savia, publicado por Ediciones SM en 2016. Este libro está enfocado al aprendizaje de la Biología y Geología basado en los contenidos curriculares y en la práctica en el aula, adaptado a las necesidades y aptitudes de cada curso. El libro del alumno ofrece un gran número de actividades teóricas, prácticas, competenciales e interactivas que pretenden contribuir al desarrollo de las competencias básicas. EAN: 9788467586978 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biología y geología. 4 ESO. Savia Autor: Emilio Pedrinaci Rodríguez| Concha Gil| José Antonio Pascual Trillo Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Publicaciones Claretianas, Colección Buenafuente nº 2, 1989, Madrid. 2ª Edición., 1987
ISBN 10: 848642531X ISBN 13: 9788486425319
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x12. 135 pgs. 592180.
Sprache: Spanisch
Verlag: PPC, Colección Sauce nº29, 2004, Madrid. 2ª Edición., 2005
ISBN 10: 8428812446 ISBN 13: 9788428812443
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. Encuadernación editorial. 191 pgs. Con sobrecubierta. Ilustraciones en color en papel couché fuera de texto. 581384.
EUR 9,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Bueno. Blasco Feliu, Amadeu; Moreno Arrastio, Félix; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Serrano Sanjosé, Agustí; Santos González, José; 5W Infographic, Estudio; Marquet, Myriam G.; Díez Celaya, Guillermo; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Muñoz Tenllado, Antonio; Fernández Prímola, Nicolás (illustrator). : Libro de texto de Biología y Geología para 4º de ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Savia, publicado por Ediciones SM en 2016. Este libro está enfocado al aprendizaje de la Biología y Geología basado en los contenidos curriculares y en la práctica en el aula, adaptado a las necesidades y aptitudes de cada curso. El libro del alumno ofrece un gran número de actividades teóricas, prácticas, competenciales e interactivas que pretenden contribuir al desarrollo de las competencias básicas. EAN: 9788467586978 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biología y geología. 4 ESO. Savia Autor: Emilio Pedrinaci Rodríguez| Concha Gil| José Antonio Pascual Trillo Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la conmovedora historia de 'Lágrimas De Un Corazón De Piedra', una obra literaria escrita por Jesús Salazar Moreno. Este libro, publicado en 2003 por Centre Telematic, te invita a explorar las profundidades del corazón humano a través de sus páginas. Disponible en tapa blanda y en idioma castellano, esta edición promete una experiencia de lectura inolvidable. EAN: 9788493303068 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lágrimas De Un Corazón De Piedra Autor: Jesús E. Salazar Moreno Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.
EUR 6,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAlbum. Zustand: Brand New. 48 pages. French language. 12.52x9.37x0.47 inches. In Stock.