EUR 12,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 400 pages. 7.80x5.08x0.94 inches. In Stock.
EUR 28,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.45x6.38x1.14 inches. In Stock.
EUR 28,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 400 pages. 9.45x6.38x1.42 inches. In Stock.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Verloren / Historische Vereniging Holland, Hilversum, 1988
ISBN 10: 9065503161 ISBN 13: 9789065503169
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. 77 pp. Zwart-wit foto's. Serie: De geschiedenis van Hilversum, deel 2.
Verlag: Schwabacher sche Verlags-Buchhandlung,Stuttgart o.J., um 1895., 1895
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Literarisches Konversations-Lexikon für jedermann. Praktisches Hand- und Nachschlagbuch zur schnellen und sicheren Orientierung über die Romane und Novellen aller Kulturvölker vom Simplicissiumus bis zur Gegenwart. Nebst Fingerzeigen über passende Jugendlektüre. Fein üppig getitelter Hardcover Leinen 22 x 14 cm, schöne Vorsatzpepiere. Fraktur. Sauberes gutes Exemplar ohne Markierungen, minimalste Lagerspuren an den Einbandecken, alles sauber und gut, feste gute Bindung. ix, 285 S.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Een schitterend handboekje dat in vogelvlucht de mooiste voorbeelden van de architectuur in het Gooi laat zien. Prachtig om in te bladeren, leerzaam om met het boek in de hand het Gooi te ontdekken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schwabacher`s Verlag, um 1896., 1896
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, VIII, 348 SS., farbig illustrierter Originalleinenband (Rücken unten etwas gestaucht).
Verlag: Pfullingen o. J.
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
29 S. OU. Bücher der Weißen fahne 82.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabacher's Verlag, Stuttgart O.A.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 348 Seiten in Frakturschrift. Einband berieben und leicht bestoßen. Vorsatz etwas nachgedunkelt und leicht stockfleckig. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Levy & Müller Stuttgart
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Menschen Und Bücher Der Modernen Welt 8 Halbleinen Buch 342 SS, Bibl. HLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen leicht gebräunt, sauber und gut Gut.
Verlag: Schwabacher'sche Verlags-Buchhandlung, um 1900., Stuttgart,, 1900
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
22 x 14 cm. 293 S. ISBN: Keine. OLn. / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! R1B10. (Zeit). Jpg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Mensch und Natur, München, 1991
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 20 Seiten 150 gr. Namenseintrag vorne, Einband leicht berieben, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Leipzig, Hermann Seemann Nachfolger,, 1908
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten, Einband leicht stockfleckig, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Darmstadt, WB, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
(VII),86 p. Cl. 22 cm 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schwabacher scher Verlagsbuchhandlung, ohne Jahresangabe,.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug und Notizen auf dem Titelblatt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Levy&Müller, 1893
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten, Goldprägerücken, Titelbild, 2 Seiten mit Tintenflecken, weist Gebrauchsspuren auf, Ein sicheres Vademecum will dieses Buch sein für alle diejenigen, welche in ihrem Leben Gelegenheit haben, fröhlichen Polterabend zu begehen oder bei der Zurüstung für eine Hochzeit mitzuwirken Rücken einseitig gelöst, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: BERTRAMS PRINT ON DEMAND Sep 2004, 2004
ISBN 10: 1417949929 ISBN 13: 9781417949922
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Stuttgart, Schwabacher Verlagsbuchhandlung, 1895
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 293 S. und 14 S. Verlagswerbung mit s/w-Abbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit farbig illustr. Buchdeckel, eingeprägte, florale Rückenverzierung, gemusterte Vorsatzseiten und Marmorschnitt Einband minimal berieben, Einbandrücken unten ein wenig berieben, Seitenränder leicht nachgedunkelt, bebilderte Vorsatzseitenrückseite unten mit einem ca. 2 cm Anriss, sonst altersgemäß erstaunlich frisches, schönes und sauberes Exemplar (vo1) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabarchersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1895
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Fraktur - Illustr. Pappeinband - Ein, für sein Alter, erstaunlich gut erhaltenes Exemplar - mit einem handschriftlichen Besitzvermerk vorne im Einband - internationaler Versand / international Shipping In deutscher Sprache. 293 S. 180 x 130 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabacher. Stuttgart., 1896
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. EA. VIII, 348 S. Kl. 8°. Farb. ill. OLeinen. Gering berieben bzw. bestoßen; Exlibris-Stempel auf S. V (Inhaltsverzeichnis). Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, Schwabacher'sche Verlagsbuchhandlung, ohne Jahr (1895), 1895
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
IX + 293 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3 und 4), illustrierter Original-Leineneinband ca. 13 × 18 cm, marmorierter Schnitt, illustrierte Innendeckel und Vorsatzseiten, Einband geringfügig bestoßen, beschabt und fleckig, jeweils kleiner Besitzerstempel auf vorderen in Deckel und Vorsatzseite, innen kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar.
Verlag: Seemann Nachf. oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Vor- und Titelblatt fleckig, Rücken berieben. Königin Viktoria von Grossbritannien und Irland Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Seemann Nachf. , oJ , Königin Viktoria von England, Mensch, E.
Verlag: Levy & Müller, Stuttgart, 2007
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Eine Original-Sammlung von Gedichten, Festspielen, Aufführungen, Scherzen, Trinksprüchen, Hochzeitsliedern, Dekoration etc. für grüne, silberne und goldene Hochzueiten Untergebiet: Curiosa Zustand: Buchbinderienband. Guter Zustand Seiten: VIII/504 S. Auflage: Zweite, völlig umgearb.u.verm.Aufl. Format: 8°. Einband: Hln. marm. Gebiet: Humoristika.
Verlag: Schwabacher'sche 189X, Stuttgard
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Praktisches Hand- Und Nachschlagebuch Zur Schnellen Und Sicheren Orientierung Über Die Romane Und Novellen Aller Kulturvölker Vom Simplicissimus Bis Zur Gegenwart. Nebst Fingerzeigen Über Passende Jugend - in 16° - pp.293 - Tela con copertina illustrata - Testo in tedesco - Buono stato di conservazione - Minima bio-bibliografia di autori. - Libro usato.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40259947: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 104 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Schwabacher, Stuttgart, 1890
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Leinen. Mensch, E. (Hrsg.). Litterarisches Konversations-Lexikon für jedermann. Praktisches Hand- und Nachschlagebuch zur schnellen und sicheren Orientierung über die Romane und Novellen aller Kulturvölker vom Simplicissimus bis zur Gegenwart. Stuttgart. ca. 1890. IX, [III], 293, [15] S. 8°. Reich illustrierter und blindgeprägter OLeinenband. (eine Ecke minimal bestoßen). Bio-Bibliographie von Hunderten von heute tls. nicht mehr bekannten Autoren mit Lebensdaten, Publikationen und Interpretationen. Minimal gebräunt, wohlerhalten.
Verlag: H. Seemann Nf., Bln., Lpz., 1909
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de 88 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig, Hermann Seemann Nachfolger Verlagsgesellschaft mbH,, 1908
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 8vo 14 x 23 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. 88 Seiten, mit Frontspiz (Fotoabbildung auf Kunstdruckpapier). 2. Auflage in guter Erhaltung. - Lebensbild, Biografie, Biographie, Großbritannienn, England, englische Monarchin / Monarchie, Königin von Irland Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schwabacher sche um 1887., 1887
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 293 p Ohne Jahr, um ca. 1887. Gutes Exemplar, Papier etw. gebräunt, alterstypische altersübliche Spuren. --- Werktäglicher Versand per Briefsendung in stabiler Pappverpackung. Postlaufzeit in der Regel 1 bis 3 Werktage. 621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.