Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, Bern, Wien, 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
280 S., mit 152 Abbildungen. Sehr guter Zustand!
Verlag: Stuttgart: Verlag W. Kohlhammer, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 521 fortlaufend pag. Seiten mit mehreren schwarzen Abbildungen. Helle OriginalBroschuren. 23 x 15 cm. Einige Seiten sind wasserwellig. Teilweise unaufgeschnitten. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7208.
Verlag: Magdeburg: Selbstverlag der Hist. Kommission;., 1930
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
S. 416 - 459., Abb. Okt. Guter Zustand. = Sonderabdruck aus 'Mitteldeutsche Lebensbilder'. Sprache: deutsch.
Zustand: good. Deventer : Kluwer Law & Taxation Publishers,1989. Orig. cloth binding. xii,1307 pp. Orig. edition. Spine bit rubbed. Library stamps. - The Model Law, a major accomplishment in the field of international commercial arbitration, was prepared by the UN Commission on International Trade Law and is recommended by the UN General Assembly for governmental use around the world. This Guide contains a commentary and legislative history for each of the Model Law's thirty-six articles. Condition : good copy. ISBN 9789065443052. Keywords : RECHT, international law, Völkerrecht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1941
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1941. IV + S.355-630 Seiten. Fraktur. Einband fleckig, gebräunt und bestoßen, sonst sehr ordentl. erhalten. Die Bogen sind z.T. noch unaufgeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1942
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1942. XLII + S. 329-612 Seiten. Fraktur. Einband fleckig und gebräunt. Papier gebräunt, sonst sehr ordentl. erhalten. Die Hefte stammen aus dem Böhlau-Archiv, Heft 2 hat die Inventarsnummer auf dem vorderen Deckeln. Die Bogen sind noch unaufgeschnitten.
Verlag: Weimar. Böhlau. 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Weimar. Böhlau. 1942. gr. 8°. 612 (4) Seiten. Original-Leinen + 2 Lederrückenschilder mit Titeldruck in Gold. Verlagsfrisch. - Aufwendig teurer Privateinband des Mediävisten Dr. Klaus Fröhlich. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1939
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1939. XXII, 606 Seiten. Fraktur. Einbände fleckig, gebräunt und bestoßen, sonst ordentl. erhalten. Die Hefte stammen aus dem Böhlau-Archiv, in Heft 2 gibt es einige wenige Anstreichungen und Notizen wohl der Herstellungs-Abteilung, zudem haben in Heft 2 die ersten Blätter oben einen wenig störenden Wasserrand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar,, 1937
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4000 Seiten 1937-1944. Jahrgänge 1+2+3+4+5+6, jeweils Hefte 1+2. + Jahrgang 7, Heft 1. Zustand: keine Beschädigungen, ehem. Exemplare aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel). Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind ungeöffnet. 3.2 und 4.1+2 sind ein Nachdruck von 1957. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Verlag: Wien Springer (), 1976
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 2 Tab. u. 56 Abb. XI, 298 S. OLwd. (Cell biology monogr. 3). Sprache: Englisch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1932-39., 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. koll. 8 Hefte. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx mbx 8° O 592 fu076343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5150.