Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Deutsch/Englischer Text. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 87 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 40,61
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Nürnberg. Verl. für moderne Kunst. ., 2001
ISBN 10: 3933096618 ISBN 13: 9783933096616
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
159 S. Hardcover. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegender CD-ROM. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Revolver Archiv für aktuelle Kunst, Frankfurt am Main, 2003
ISBN 10: 3936919593 ISBN 13: 9783936919592
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Hardcover. 87 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND. Fine copy. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 25 x 17 Cm. 700 Gr.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 62,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin & New York: Lukas und Sternberg, 2003
ISBN 10: 0972680624 ISBN 13: 9780972680622
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 144 Seiten. Mit zahlreichen, meist farbigen Illustrationen im Text. Anlässlich der Ausstellungen Triangel, Kunstverein Springhornhof, Neuenkirchen (14.07. - 01.09.2002 und Panorama, Galerie im Taxispalais, Innsbruck (01.02. - 23.03.2003). - Mit handschriftlich unterschriebener Gruß-/Visitenkarte der Künstlerin sowie weiterer, beigefügter Visitenkarte ihres Ehemannes, ebenfalls mit handschriftlichem Gruß und Unterschrift von dessen versehen. - Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben. Schnitt leicht angegilbt. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 0972680624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 25,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Projekt Landschaft 2.0 soll dazu anregen, ueber die wichtigen Themen Landschaft und Natur in ihren heutigen Auspraegungen zu reflektieren. Im Zentrum steht die Frage, welche Rolle Landschaft heute spielt, um oekonomische Entscheidungsprozesse und damit uns.
Sprache: Englisch
Verlag: Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2024
ISBN 10: 3969121884 ISBN 13: 9783969121887
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 458 pages. 11.75x9.25x11.73 inches. In Stock.
paperback. Zustand: Sehr gut. 56 Seiten; 9783940953995.2 Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New. Verena Issels Installationen wirken freundlich, einladend, sie sind weich, rund, bunt, zaubern uns ein Laecheln auf die Lippen. Ihre dafuer gestalteten Skulpturen und Bilder sind teils ironisierende Nachahmungen von Bekanntem aus der Natur und der Kultur - Pa.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunstverein Springhornhof e. V., Neuenkirchen, 2000. 66 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / good condition / Katalog zur Ausstellung / Kunst-Landschaft 2000 - Tony Cragg, Außenskulptur und Ausstellung vom 28. Mai bis 27. August 2000 / zweisprachig: deutsch und englisch - 392 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/Boston/Berlin: Birkhäuser, 2009
ISBN 10: 3034600852 ISBN 13: 9783034600859
8°. 159 S., Illustrationen, Pläne, Karten. Broschiert (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst, 2003
ISBN 10: 3936711127 ISBN 13: 9783936711127
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 96 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Textem, ., 2008
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, Schutzumschlag, 16 fotokopierte Bl, 8 Bl, mit Abbildungen; -nur leicht gebräunt, gutes Exemplar. isbn 9783941613355.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
ruth, Neuenkirchen, (um 2002), circa 15 nichtnummerierte Seiten, mit Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 82 Gramm.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 159 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuenkirchen, Selbstverlag,, 2015
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 97 Seiten mit zahlreichen Farb-Abbildungen, farbig illustr. Orig.-Karton - sehr guter Zustand - 2015. Beiliegend eine ausfaltbare Karte "Kunstlandschaft Lageplan". Dieses Begleitbuch richtet sich an Entdecker der mehr als vierzig Landschaftskunstwerke internationaler Künstlerinnen und Künstler, die seit den 1970er Jahren unter freiem Himmel rund um das Dorf Neuenkirchen in der Lüneburger Heide entstanden sind. HM 7378 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Revolver, Frankfurt am Main, 2003, 87 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband (Rücken leicht ausgeblichen)--- 450 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Birkhäuser, Basel/Boston/Berlin, 2007. 188 S. mit Abb., kartonierter Einband--- 494 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst, 2001
ISBN 10: 3933096618 ISBN 13: 9783933096616
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 159 Seiten + 1 CD-ROM, farbig illustr. Original-Pappeinband - ehem. Bibliothksex., sonst wie neu ! - 2001. a64759 ISBN: 3933096618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunstverein & Stiftung Springhornhof, Neuenkirchen, (um 2000), 63 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- text in englisch und deutsch - 218 Gramm.