Verlag: United States Government Printing Office, Washington, D.C., 1987
Zustand: near fine. Mineral Resources of Wilderness Study Areas Central Nevada. stapled binding, softcover, cover clean, binding very good, foldout map inside rear cover.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: (Teldec)
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Telefunken, 1977
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vinyl-Single. Zustand: Sehr gut. Aus dem TV-Krimi Derrick -Inkasso-. Vinyl ohne Kratzer (NEAR MINT). Picture Cover (very good). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Portugiesisch
ISBN 10: 9722513818 ISBN 13: 9789722513814
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Trabalhar Para Que?', explora diversas perspectivas sobre el trabajo y su significado en la vida moderna. Escrito por Frank Bournois, Jérôme Duval-Hamel, Jacques Rojot, Sylvie Rousillon, Renaud Sainsaulieu y Eric Albert, el libro ofrece un análisis profundo sobre las motivaciones y propósitos detrás del trabajo, invitando a la reflexión sobre su importancia en la sociedad actual. Publicado por Bertrand Editora, este libro es una valiosa contribución al debate sobre el futuro del trabajo. EAN: 9789722513814 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Trabalhar Para Que? Autor: Frank Bournois| Jérôme Duval-Hamel| Jacques Rojot| Sylvie Rousillon| Renaud Sainsaulieu| Eric Albert Idioma: pt-BR Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Telefunken
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Vinyl. Zustand: Sehr gut. Single Teldec 6.12949 - 1980 - Platte minimal gespielt - Umschlag minimal berieben. Stosssicherer Versand aus München (auch noch extra in Plastikhülle) 21-S14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2023
ISBN 10: 1801466491 ISBN 13: 9781801466493
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 57,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Telefunken, 1978
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
MC. Zustand: Sehr gut. 11 Tracks. Hülle leicht berieben, MC sehr gut erh.! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: TELDEC, 1983
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Vinyl. Zustand: Sehr gut. Single MGM 2006 4406 - 1983 - Platte wohl ungespielt - Umschlag minimal berieben. Stosssicherer Versand aus München (auch noch extra in Plastikhülle) 21-s47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Eastwest (Warner) 1987,., 1987
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. 1 CD, in gutem Zustand, CD-2062 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
S/W-Fotoporträtpostkarte (EMI 1974), eigenhändig signiert (dito : Großes Orig.-Porträtfoto (8°) , eigenhändig signiert m.D. 20.9.1979 Euro 45,-).
EUR 29,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 180,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
EUR 243,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 710 pages. 9.25x6.00x1.75 inches. In Stock.
Zustand: New. Questions of company governance have been examined over the years, but this has generally been in areas concerning shareholders. Meanwhile the management team and board of directors remain comparatively unexplored. This book has been written to provide a way into this relatively unknown world of executive committees. Editor(s): Bournois, Frank; Duval-Hamel, Jerome; Roussillon, Sylvie; Scaringella, Jean-Louis. Num Pages: 749 pages, biography. BIC Classification: KJM. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 239 x 166 x 46. Weight in Grams: 1232. . 2010. 2010th Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: TELDEC 6.20 233, 1983
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Vinyl-Maxi 12. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Französisch
Verlag: Ernest Flammarion, 1920
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. Traduit de l'anglais par Georges Duval, illustrations de Frank Reynolds, 1 vol. grand in-4 reliure demi-maroquin à coins bleu, dos lisse orné, filet doré en mors et coins, tête dorée, couvertures et dos conservés, Ernest Flammarion, Paris, s.d. (circa 1925), 151 pp. avec illustrations contrecollées, sous serpentes légendées Bon état pour ce charmant exemplaire très bien relié (dos lég. passé avec très petits frott., des rouss.). Langue: Français.
Verlag: VEB Deutsche Schallplatten Berlin,, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Schallplatte, Platte, Vinyl, Langspielplatte, LP, Duval Schallplatten Schallplatte, Vinyl, LP mit 14 Titeln; Amiga; Stereo 856343; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1005 ca. 31 x 31 cm, LP, Doppel-LP, Vinyl-Box, Vinyl-Maxi 12, Vinyl-Maxi 10, Vinyl-Single.
Edition Unstated. Very good paperback copy in a worn glassine wrapper; edges somewhat dust-dulled and nicked. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 176 pages, illus. Notes; illustrated plates protected by letter-pressed tissue. Subjects; Dickens, Charles. Pickwick papers. English literature, in translation. English literature. English fiction. Novels, English. 3 Kg.
Verlag: Verlag ohne Angabe,, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Schallplatte, Platte, Vinyl, Langspielplatte, LP, Album, Duval Schallplatten Schallplatte, Vinyl, LP, Album; Frank Duval 6.25440; bespielt; gut erhalten; Cover mit leichten Gebrauchsspuren An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 ca. 31 x 31 cm, LP, Doppel-LP, Vinyl-Box, Vinyl-Maxi 12, Vinyl-Maxi 10, Vinyl-Single.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Frank und Maria Duval bildseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Ina-Maria Duval (* 2. Februar 1942) ist eine deutsche Schlagersängerin. Maria Duval ist die jüngere Schwester des Sängers und Komponisten Frank Duval und trat zusammen mit diesem zwischen 1958 und 1962 unter dem Namen Maria und Franco Duval als Schlagerduo auf. Als Geschwister Duval waren sie 1959 in dem Heinz-Erhardt-Film Natürlich die Autofahrer zu sehen. 1960 sang sie mit ihrem Bruder das Lied der ARD-Fernsehlotterie Ich fahr? mit dir und du mit mir. Nach der Trennung des Duos trat sie 1963 bei den Deutschen Schlager-Festspielen in Baden-Baden auf, schaffte es mit ihrem Titel Ich glaube, dass es wahr ist jedoch nicht in die Endrunde der letzten zwölf. Bei den Deutschen Schlager-Festspielen 1964 trat Maria Duval erneut auf und erreichte mit dem Titel Als wäre nichts geschehen den 10. Platz. /// Frank Duval, auch Franco Duval, eigentlich: Frank Uwe Patz (* 22. November 1940 in Berlin) ist ein deutscher Komponist, Bandleader, Sänger und Arrangeur. Frank Duval ist der Spross einer alten Hugenotten- und Künstler-Familie. Sein Vater war Kunstmaler und eine Tante Hofmalerin am königlich-preußischen Hof. Sein Großvater, Chefredakteur der Berliner Zeitung und Fabrikant, entwickelte mit seinem Schwager zudem Reformprodukte wie Biomalz und Biocitin. 1952 debütierte Frank Duval bereits als Kinderdarsteller am Amerikahaus und am Kurfürstendamm, unter anderem in dem Stück Fips mit der Angel mit Harald Juhnke. 1954 begann er als Regieassistent an der Vaganten Bühne in Berlin zu arbeiten. 1956 absolvierte er eine Ausbildung zum staatlich anerkannten Tänzer bei Tatjana Gsovsky. Ab 1958 trat Duval dann mit seiner Schwester Maria als Schlagerduo auf. Beide sangen 1960 das Lied der ARD-Fernsehlotterie Ich fahr? mit dir und du mit mir. Nach mehr als 50 Schallplatten und mehreren Hits, zum Beispiel Ich leg mein Schicksal in deine Hand, trennte sich das Geschwisterpaar 1962. Im Jahr darauf wurde Duval als Freddy für das Musical My Fair Lady engagiert, den größten Musicalerfolg der Nachkriegszeit. In diese Zeit fiel auch die Ehe mit Bühnenpartnerin Karin Hübner. Es folgen weitere Musicalrollen. Bis 1965 war Duval auch als Schauspieler tätig, unter anderem in dem Heinz-Erhardt-Film Natürlich die Autofahrer. 1965 entdeckte schließlich der Regisseur Heinz-Günter Stamm Duvals Kompositionstalent und engagierte ihn für das Hörspiel Fräulein Julie. Fortan vertraute ihm der Bayerische Rundfunk seine großen Musicalproduktionen an und beauftragte ihn mit der musikalischen Untermalung ganzer Hörspielreihen, so z. B. für die Kultreihe Per Anhalter durch die Galaxis nach Douglas Adams; aber auch Hörspiele nach Vorlagen von Otfried Preußler und Michael Ende befinden sich in Duvals Werkeverzeichnis. Neben seiner Arbeit als Songwriter und Komponist für Künstler wie Margot Werner, Maria Schell oder Klaus Löwitsch entwickelte Duval ab Anfang der 1970er Jahre mit wachsendem Erfolg eine eigene musikalische Handschrift. Der Durchbruch gelang ihm 1977 mit der Filmmusik für den Tatort Schüsse in der Schonzeit. Duval komponierte fortan die Musiken für verschiedenen Fernsehserien, darunter für die Krimireihen Derrick, Der Alte, Die Krimistunde und Detektivbüro Roth sowie für zahlreiche Spielfilme, so auch 1981 für Die Säge des Todes und 1986 für Bitte laßt die Blumen leben mit Klausjürgen Wussow, Hans-Christian Blech und Birgit Doll in den Hauptrollen. Für die Erfolgskrimireihen Derrick und Der Alte schrieb er 185 Titel und hatte 1994 in der Derrick-Folge Der Schlüssel einen Auftritt als Schauspieler. Ein internationaler Chart-Erfolg wurde auch sein Lied Give Me Your Love, das als Titelmelodie für die ZDF-Serie Unsere schönsten Jahre mit Uschi Glas und Elmar Wepper in den Hauptrollen Verwendung fand. Seine erfolgreichen Soundtracks für die Quoten-Hits der Fernsehsender wurden für Duval zum Sprungbrett in den Plattenmarkt. 1983 stellte er mit der LP If.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Frank Duval bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank Duval, auch Franco Duval, eigentlich: Frank Uwe Patz (* 22. November 1940 in Berlin) ist ein deutscher Komponist, Bandleader, Sänger und Arrangeur. Frank Duval ist der Spross einer alten Hugenotten- und Künstler-Familie. Sein Vater war Kunstmaler und eine Tante Hofmalerin am königlich-preußischen Hof. Sein Großvater, Chefredakteur der Berliner Zeitung und Fabrikant, entwickelte mit seinem Schwager zudem Reformprodukte wie Biomalz und Biocitin. 1952 debütierte Frank Duval bereits als Kinderdarsteller am Amerikahaus und am Kurfürstendamm, unter anderem in dem Stück Fips mit der Angel mit Harald Juhnke. 1954 begann er als Regieassistent an der Vaganten Bühne in Berlin zu arbeiten. 1956 absolvierte er eine Ausbildung zum staatlich anerkannten Tänzer bei Tatjana Gsovsky. Ab 1958 trat Duval dann mit seiner Schwester Maria als Schlagerduo auf. Beide sangen 1960 das Lied der ARD-Fernsehlotterie Ich fahr? mit dir und du mit mir. Nach mehr als 50 Schallplatten und mehreren Hits, zum Beispiel Ich leg mein Schicksal in deine Hand, trennte sich das Geschwisterpaar 1962. Im Jahr darauf wurde Duval als Freddy für das Musical My Fair Lady engagiert, den größten Musicalerfolg der Nachkriegszeit. In diese Zeit fiel auch die Ehe mit Bühnenpartnerin Karin Hübner. Es folgen weitere Musicalrollen. Bis 1965 war Duval auch als Schauspieler tätig, unter anderem in dem Heinz-Erhardt-Film Natürlich die Autofahrer. 1965 entdeckte schließlich der Regisseur Heinz-Günter Stamm Duvals Kompositionstalent und engagierte ihn für das Hörspiel Fräulein Julie. Fortan vertraute ihm der Bayerische Rundfunk seine großen Musicalproduktionen an und beauftragte ihn mit der musikalischen Untermalung ganzer Hörspielreihen, so z. B. für die Kultreihe Per Anhalter durch die Galaxis nach Douglas Adams; aber auch Hörspiele nach Vorlagen von Otfried Preußler und Michael Ende befinden sich in Duvals Werkeverzeichnis. Neben seiner Arbeit als Songwriter und Komponist für Künstler wie Margot Werner, Maria Schell oder Klaus Löwitsch entwickelte Duval ab Anfang der 1970er Jahre mit wachsendem Erfolg eine eigene musikalische Handschrift. Der Durchbruch gelang ihm 1977 mit der Filmmusik für den Tatort Schüsse in der Schonzeit. Duval komponierte fortan die Musiken für verschiedenen Fernsehserien, darunter für die Krimireihen Derrick, Der Alte, Die Krimistunde und Detektivbüro Roth sowie für zahlreiche Spielfilme, so auch 1981 für Die Säge des Todes und 1986 für Bitte laßt die Blumen leben mit Klausjürgen Wussow, Hans-Christian Blech und Birgit Doll in den Hauptrollen. Für die Erfolgskrimireihen Derrick und Der Alte schrieb er 185 Titel und hatte 1994 in der Derrick-Folge Der Schlüssel einen Auftritt als Schauspieler. Ein internationaler Chart-Erfolg wurde auch sein Lied Give Me Your Love, das als Titelmelodie für die ZDF-Serie Unsere schönsten Jahre mit Uschi Glas und Elmar Wepper in den Hauptrollen Verwendung fand. Seine erfolgreichen Soundtracks für die Quoten-Hits der Fernsehsender wurden für Duval zum Sprungbrett in den Plattenmarkt. 1983 stellte er mit der LP If I Could Fly Away erstmals ein Album vor, das er speziell für den Schallplattenmarkt konzipiert hatte und das auf Anhieb vergoldet wurde. Von 1985 bis 2018 lebte der gebürtige Berliner zusammen mit seiner Frau Kalina Maloyer, Songwriterin und Malerin, zurückgezogen auf der kanarischen Insel La Palma. Er arbeitet nach wie vor an neuen Musiken und ist inzwischen auch auf anderen künstlerischen Feldern aktiv. Duval beschäftigt sich seit 1995 vermehrt mit Computergrafik und der Produktion von Art-Videos und Kurzfilmen, die er dreht, schneidet und vertont. Eine größere Auswahl seiner Arbeiten zeigte das Künstlerpaar erstmals 2002 in seiner gemeinsamen Ausstellung Magic Moments in der Hochschule für Musik und Theater in der Hansestadt Rostock. 2001 erschien die ausführliche 3-CD-Box Spuren, die neben vielen.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Frank Duval bildseitig mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank Duval, auch Franco Duval, eigentlich: Frank Uwe Patz (* 22. November 1940 in Berlin) ist ein deutscher Komponist, Bandleader, Sänger und Arrangeur. Frank Duval ist der Spross einer alten Hugenotten- und Künstler-Familie. Sein Vater war Kunstmaler und eine Tante Hofmalerin am königlich-preußischen Hof. Sein Großvater, Chefredakteur der Berliner Zeitung und Fabrikant, entwickelte mit seinem Schwager zudem Reformprodukte wie Biomalz und Biocitin. 1952 debütierte Frank Duval bereits als Kinderdarsteller am Amerikahaus und am Kurfürstendamm, unter anderem in dem Stück Fips mit der Angel mit Harald Juhnke. 1954 begann er als Regieassistent an der Vaganten Bühne in Berlin zu arbeiten. 1956 absolvierte er eine Ausbildung zum staatlich anerkannten Tänzer bei Tatjana Gsovsky. Ab 1958 trat Duval dann mit seiner Schwester Maria als Schlagerduo auf. Beide sangen 1960 das Lied der ARD-Fernsehlotterie Ich fahr? mit dir und du mit mir. Nach mehr als 50 Schallplatten und mehreren Hits, zum Beispiel Ich leg mein Schicksal in deine Hand, trennte sich das Geschwisterpaar 1962. Im Jahr darauf wurde Duval als Freddy für das Musical My Fair Lady engagiert, den größten Musicalerfolg der Nachkriegszeit. In diese Zeit fiel auch die Ehe mit Bühnenpartnerin Karin Hübner. Es folgen weitere Musicalrollen. Bis 1965 war Duval auch als Schauspieler tätig, unter anderem in dem Heinz-Erhardt-Film Natürlich die Autofahrer. 1965 entdeckte schließlich der Regisseur Heinz-Günter Stamm Duvals Kompositionstalent und engagierte ihn für das Hörspiel Fräulein Julie. Fortan vertraute ihm der Bayerische Rundfunk seine großen Musicalproduktionen an und beauftragte ihn mit der musikalischen Untermalung ganzer Hörspielreihen, so z. B. für die Kultreihe Per Anhalter durch die Galaxis nach Douglas Adams; aber auch Hörspiele nach Vorlagen von Otfried Preußler und Michael Ende befinden sich in Duvals Werkeverzeichnis. Neben seiner Arbeit als Songwriter und Komponist für Künstler wie Margot Werner, Maria Schell oder Klaus Löwitsch entwickelte Duval ab Anfang der 1970er Jahre mit wachsendem Erfolg eine eigene musikalische Handschrift. Der Durchbruch gelang ihm 1977 mit der Filmmusik für den Tatort Schüsse in der Schonzeit. Duval komponierte fortan die Musiken für verschiedenen Fernsehserien, darunter für die Krimireihen Derrick, Der Alte, Die Krimistunde und Detektivbüro Roth sowie für zahlreiche Spielfilme, so auch 1981 für Die Säge des Todes und 1986 für Bitte laßt die Blumen leben mit Klausjürgen Wussow, Hans-Christian Blech und Birgit Doll in den Hauptrollen. Für die Erfolgskrimireihen Derrick und Der Alte schrieb er 185 Titel und hatte 1994 in der Derrick-Folge Der Schlüssel einen Auftritt als Schauspieler. Ein internationaler Chart-Erfolg wurde auch sein Lied Give Me Your Love, das als Titelmelodie für die ZDF-Serie Unsere schönsten Jahre mit Uschi Glas und Elmar Wepper in den Hauptrollen Verwendung fand. Seine erfolgreichen Soundtracks für die Quoten-Hits der Fernsehsender wurden für Duval zum Sprungbrett in den Plattenmarkt. 1983 stellte er mit der LP If I Could Fly Away erstmals ein Album vor, das er speziell für den Schallplattenmarkt konzipiert hatte und das auf Anhieb vergoldet wurde. Von 1985 bis 2018 lebte der gebürtige Berliner zusammen mit seiner Frau Kalina Maloyer, Songwriterin und Malerin, zurückgezogen auf der kanarischen Insel La Palma. Er arbeitet nach wie vor an neuen Musiken und ist inzwischen auch auf anderen künstlerischen Feldern aktiv. Duval beschäftigt sich seit 1995 vermehrt mit Computergrafik und der Produktion von Art-Videos und Kurzfilmen, die er dreht, schneidet und vertont. Eine größere Auswahl seiner Arbeiten zeigte das Künstlerpaar erstmals 2002 in seiner gemeinsamen Ausstellung Magic Moments in der Hochschule für Musik und Theater in der Hansestadt Rostock. 2001 erschien die ausführliche 3-CD-Box Spuren, die neben vielen beka.
Verlag: [Paris, France: Parafrance Film]., 1978
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. Promotional Poster. 39 x 28 cm. (Folded in sixteen sections). Good. with small tears. En Francais. Scarce.