Verlag: Buchclub Ex Libris,Zürich, 1981
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Arabische Wirtschaftsgeschichte. Aus dem Arabischen übersetzt von Jürgen Jacobi. (Die Bibliothek des Morgenlandes). Mit 1 Karte. Hardcover, mit SU - gutes frisches Exemplar. 251 S. Wirtschaftsgeschichte vom 3. Jahrhundert bis zum Anfang des 20. Jahrhunderts, Glossar, Zeittafel, Register, umfangreiche Bibliographie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und München Artemis, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Hardcover mit Schutzumschlag, 17x11 cm, 251 Seiten. Schutzumschlag fleckig, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus der Reihe: Bibliothek des Morgenlandes 230 gr.
Verlag: Artemis,Zürich/München, 1979
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Arabische Wirtschaftsgeschichte. Aus dem Arabischen übersetzt von Jürgen Jacobi. (Die Bibliothek des Morgenlandes). Mit 1 Karte. Hardcover, mit SU - gutes frisches Exemplar. 251 S. isbn 3760845258 - Wirtschaftsgeschichte vom 3. Jahrhundert bis zum Anfang des 20. Jahrhunderts, Glossar, Zeittafel, Register, umfangreiche Bibliographie.
Verlag: Buchclub Ex Libris - Lizenz Artemis Verlag., Zürich., 1981
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Aus dem Arabischen übersetzt von Jürgen Jacobi. 251(1) Seiten. Erschien in der Reihe: Die Bibliothek des Morgenlandes. Zustand: Kleiner Namensstempel auf dem Vortitelblatt, vereinzelt Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Size: Kl.-8°.
Zustand: Good. Aus dem Arabischen übersetzt von Jürgen Jacobi.; Book plate on title-page.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Buchclub Ex Libris, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 251 S. (= Die Bibliothek des Morgenlandes im Artemis Verlag) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H33 A-Z 50679 H33 ISBN 9783760845258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 17.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und München: Artemis 1979., 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Kl. - 8°, 251 S., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Große Besitzvermerke auf Vorsätzen, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich-München, Artemis Verlag. 1979, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray paper hardback, gilt lettering spine, pictorial dustjacket, 12mo: map front endpaper, 252pp., notes, glossary, time-table, bibliography, index. Very fine copy. Volume Bibliothek des Morgenlandes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Artemis,, 1979
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
17 cm, Leineneinband mit SU. Mit farbiger Karte im Vorsatz, 251 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich Artemis, 1979
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Kl.-8°, 251 S., Opbd. - Zustand sehr gut. /Nach dem arabischen Original Beirut 1969 HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, München : Artemis-Verlag, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 251 S. ; 18 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Verlag: Zürich : Buchclub Ex Libris, 1981
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 251 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 251 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und München: Artemis-Verlag, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 251 Seiten. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren und schwacher Lichtkante, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 9783760845258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Kl. 8° (17,5 x 11 cm) Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titelschild auf dem Rücken sowie Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, München : Artemis-Verlag, 1979
ISBN 10: 3760845258 ISBN 13: 9783760845258
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 251 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt // Araber , Araber , Sozialgeschichte , Wirtschaftsgeschichte , Wirtschaftsgeschichte / Länder, Gebiete, Völker // Arabische Länder , Arabische Länder / Wirtschaft, a Wirtschaftswissenschaften, b Sozialwissenschaften L011 9783760845258 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
OPbd. / Hardcover. 251 S.; Arabische Wirtschaftsgeschichte. Aus dem Arabischen übersetzt von Jürgen Jacobi. (Die Bibliothek des Morgenlandes). Mit 1 Karte. Wirtschaftsgeschichte vom 3. Jahrhundert bis zum Anfang des 20. Jahrhunderts, Glossar, Zeittafel, Register, umfangreiche Bibliographie. Verlagsfrisch, in Originalfolie eingeschweißt. mint Size: 17 x 11 Cm. 300 Gr.
251 S., Pappband (Hardcover), OU, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 480 g.
Verlag: Artemis, Zürich u. München 1979 (Bibliothek des Morgenlandes)., 1979
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
252 S. mit 1 Karte. Kl.-8°. Leinen. Geringe Gebrsp. Rücken gebräunt. Wirtschaftsgeschichte der arabischen Welt vom 3. Jahrhundert bis zum Anfang des 20. Jahrhunderts, Glossar, Zeittafel, Register, umfangreiche Bibliographie. Standardwerk. Erste deutsche Ausgabe.