Dulz birger u a (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2003

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 1-68 Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 1/2003 - Editorial - Ulrich Sachsse - Distress-Systeme des Menschen Distress systems of humans - Inge Krens und Hans Krens - Die pränatale Beziehung - Überlegungen zur Ätiologie der P

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2000

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 177-224 Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. - Inhalt 4/2000 - Editorial - Genetik der Persönlichkeitsstörungen Genetics of personality disorders Wolfgang Maier, Maria Linz und Barbara Hawellek - Die Bedeutung der Zwillingsforschung bei der Aufklärung von

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 1999

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 165-216 Der Einband ist berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 4/99 - Editorial - Entwicklungspsycho(patho)logie und Gesellschaft. Franz Resch - Persönlichkeitsentwicklung im Spannungsfeld zwischen Liebe und Kunst. Gerald Hüther - Das psychiatrische

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 1999

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 113-164 Der Einband ist berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 3/99 - Editorial - Die biologischen Grundlagen der Erotik - Gerald Hüther - Neurobiologische Aspekte von Strukturbildungs- und Regulationsprozessen speziell bei Borderline- Patienten und

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2001

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 201-268 Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. - Inhalt 4/2001 - Editorial - Sabine Herpertz, Beate Herpertz-Dahlmann, Katharina Jünemann und Henning Saß Prädiktoren von Persönlichkeitsstörungen - Temperament und Persönlichkeit als Anlagefaktor Predictors of

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2000

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 1-64 Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 1/2000 - Editorial - Sanktionierte gesellschaftliche Gewalt: eine psychoanalytische Sichtweise. - OttoF. Kernberg - Die Persönlichkeiten von Anführern und soziopolitische Prozesse - V

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2002

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 137-204 Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 3/2002 - Editorial - Peter Fiedler - Zur Psychologie der Persönlichkeitsentwicklung Von der Pathogenese zur Salutogenese in der Persönlichkeitsforschung - The psychology of persona

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2003

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 69-136 Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 2/2003 - Editorial - Günter Reich - Familien- und Paarbeziehungen bei Persönlichkeitsstörungen - Aspekte der Dynamik und Therapie - Family and couples relationships in personality d

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2000

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Gut. S. 65-124 Der Einband ist leicht berieben, einige Kugelschreiber-Anstreichungen, ansonsten ein gutes Exemplar. - Inhalt 2/2000 - Editorial - Berufliche Belastungen und Probleme der Lebensqualität von Psychotherapeuten Christian Reimer - Bindungsmuster von Psychotherapeuten Carlotta Nord, Diether Höger und

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2002

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 77-136 Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. - Inhalt 2/2002 - Editorial - Volker Tschuschke und Rainer Weber Persönlichkeitsstörungen und Perspektiven gruppenpsychotherapeutischer Behandlungen ein aktueller Überblick Personality disorders and perspectives

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 1999

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 1-56 Der Einband ist berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 1/99 - Editorial - Persönlichkeitsentwicklung und Trauma Otto F. Kernberg - Trauma first! - Luise Reddemann und Ulrich Sachsse - Das Trauma in der Borderline-Persönlichkeit Bessel A. van der

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 1999

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 57-112 Der Einband ist berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt 2/99 - Editorial - Indikation und Kontraindikation für Psychodynamische Psychotherapie bei Persönlichkeitsstörungen. Sven-Olaf Hoffmann und Annegret Eckhardt-Henn - Psychodynamische Therap

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Schattauer 2009

      3794527127 / 9783794527120

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Sehr gut. 76 S. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Gerd Rudolf -- Psychotherapie der Persönlichkeitsstörungen in der tiefen- psychologischen und analytischen Richtlinienpsychotherapie Psychodynamic and psychoanalytic psychotherapy in personality disorders -- Micha

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schattauer 2009

      3794524667 / 9783794524662

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 31,72

      EUR 49,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. 629 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schattauer 2017

      3794532007 / 9783794532001

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 33,25

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Vermessung der Persönlichkeit | Otto F. Kernberg (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2017 | Schattauer | EAN 9783794532001 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schattauer 2009

      3794524667 / 9783794524662

      • Softcover

      Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 119,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. 629 Seiten; M26-MD01-A-24-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: SCHATTAUER 2018

      3608430636 / 9783608430639

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 100,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Handbuch der Antisozialen Persönlichkeitsstörung | Birger Dulz (u. a.) | Buch | XVI | Deutsch | 2018 | SCHATTAUER | EAN 9783608430639 | Verantwortliche Person für die EU: Klett-Cotta J.G. Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger GmbH, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, produktsicherheit[at]klett-cotta[dot]de | Anbie

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: SCHATTAUER 2018

      3608424725 / 9783608424720

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 135,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Handbuch der Borderline-Störungen | ÜberSetzungen von Hans-Otto Thomashoff | Birger Dulz (u. a.) | Buch | XXIII | Deutsch | 2018 | SCHATTAUER | EAN 9783608424720 | Verantwortliche Person für die EU: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger GmbH, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, produktsicherheit[at]klett-cot

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: SCHATTAUER 2018

      3794524721 / 9783794524723

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 135,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Handbuch der Borderline-Störungen | ÜberSetzungen von Hans-Otto Thomashoff | Birger Dulz (u. a.) | Buch | Deutsch | 2018 | SCHATTAUER | EAN 9783608424720 | Verantwortliche Person für die EU: SCHATTAUER, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, produktsicherheit[at]klett-cotta[dot]de | Anbieter: preigu.