Verlag: Herder., 1919
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. VII, 166 S. br. (Stimmen d. Zeit: Erg.-Hefte, Reihe 1; 07). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Burns & Oates, 1951
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Bonne Presse, 1948
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name and inscription inside cover. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Burns Oates, 1951
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Verlag: Freiburg/ Br., Herdersche Vlgshandlung, 1913, 1913
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Pappband, kl.-8°, 136 Seiten. 7. - 11, erweiterte Auflage. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herdersche Verlagsbuchhandlung. Freiburg im Breisgau., 1901
Zustand: Gut. IX; 155 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sowie leicht fleckig. Klebeheftung stellenweise leicht angebrochen. Auf dem Vorsatzpapier mit Bleistifteintragungen und einem handschriftlichem Besitzvermerk. Erläuterungen und Ergänzungen zu Janssens Geschichte des Deuschen Volkes. Herausgegeben von Ludwig Pastor. II. Band. 4. Heft. Aus dem Vorwort: Es ist eine bekannte und allseitig angenommene Thatsache, daß die Jesuiten an den katholischen Fürstenhöfen in Deutschland besonders im 16. und 17. Jahrhundert einen großen Einfluß ausgeübt haben. Beglaubigte Einzelheiten über die Wirklichkeit dieses Einflusses und über die Art und Weise, wie derselbe geltend gemacht wurde, sind aber bis jetzt nur sehr spärlich veröffentlicht worden. deu 1. Stock 48|6378CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig sowie etwas angestaubt. Auf der Vorderseite mit einer großflächigen handgeschriebenen Eintragung. Vorderdeckel im unteren Drittel etwas eingerissen. Rücken leicht fehlerhaft.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Burns & Oates, 1951
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Verlag: P. J. Kenedy & Sons, 1950
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by P. J. Kenedy & Sons, 1950. Octavo. Hardcover. Book is very good with light shelf/edgewear. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder'sche Verlagsbuchhandlung, 1892
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
2., unveränderte Aufl., 8° (20x13), VIII, 832 S., zweifarb Oln mit goldPräg, dreiseitiger RotSchnitt, SchmuckVorsätze, Schnitt etwas fleckig, Preiswidmung 1898 Pensionat Stella Matutina Feldkirch Vorarlberg für Stephan v. Siemienski verso Vorsatz, Besitzvermerk auf Zwischentitelblatt, in der Bindung etwas gelockert, ordentliches Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder 1901, 1901
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
ix + 155pp., 23cm., text in gotic german, in the series "Erlauterungen und Erganzungen zu Janssens Geschichte des deutschen Volkes herausgegeben von Ludwig Pastor" Band II 4.Heft, pages uncut.
Verlag: Herder'sche Verlagshandlung, 1891
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 104 Seiten. Schnitt unregelmäßig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder 1899, 1899
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 902pp., 3rd revised edition, German text in Gotic script, 20cm., editor's hardcover (green cloth with red spine, gilt lettering), marbled edges, very good condition, R79518.
Verlag: Bruxelles / Paris, L'édition universelle / Desclée De Brouwer 1936, 1936
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
184pp. avec portrait et cartes, 24cm., édition française, dans la série "Museum Lessianum - Section missiologique" no.23, br.(peu usée), bon état, R76515.
Verlag: Freiburg, Herder, 1891
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
VIII, 832 SS. Hldr.bd.mit Rt. Stempel a.d. Titelblatt, Einband rundum stärker berieben, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Verlag: Herder, Freiburg/i.Pr., 1892
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Jesuiten-Fabeln. Ein Beitrag zur Culturgeschichte. 5.Liefg.1892. Orig.-Broschur, 13x20. S 425-453, 479-504 und S 505-540. Umschlag leichte Lagerspuren, innen sauber, guter Zustand.
Verlag: Herder, Freiburg i. Br., 1892
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Jesuiten-Fabeln. Ein Beitrag zur Culturgeschichte. 4.Lieferung.1893. Orig.-Broschur, 13x20. Seiten 321-359, 360-397 und S 398-424. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder,, 1891
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, Halbledereinband. Zweite, unveränderte Auflage. 832 S., Stempel auf Vorsatz, etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: München/Regensburg, G.J.Manz, ca.1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband, kl.8°, 48 Seiten. Einband leicht berieben sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung, 1913
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Herder 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 166 S. Obrosch. Unaufgeschnittenes Exemplar. Einband leicht lichtrandig und fleckig. Seiten vergilbt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Ergänzungshefte zu den Stimmen der Zeit. Erste Reihe: Kulturfragen. 7. Heft.
Verlag: Wien Verlag Josef Roller & Comp, 1892
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Format (Gr. 8°), brauner Halbledereinband, mit braunen Lederecken, grüner marmorierter Einband, roter Schnitt, altersgemäße Gebrauchsspuren, gut erhalten, mit Inv.Nr., Karteikarte und Bibliotheksstempel, 194 S., mit einem Porträt und mehreren Faksimile. (LBW G 35).
Verlag: Herder'sche Verlagshandlung, 1891
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 105-220 Seiten. Schnitt unregelmäßig, Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Verlag: Paderborn Schöningh, 1955
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
399 S. OLwd. Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20165191: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 23 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20164847: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. VIII + 144 pages - dos partiellement desolidarisé - 1 annotation sur le 1er plat - quelques traces de mouilure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Kommissions-Verlag und Druck von J.P. Bachem, 1900
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 96 Seiten. Seitenschnitt unregelmäßig. Einband beschädigt, mit Verfärbungen. Vorsatz mit Verfärbungen.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale, Aufkleber ausgeschieden Dieses Buch ist kein neuer Nachdruck, sondern ein Original aus dem jahre 1900 Kommissioons-Verlag Bachem Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kommissions-Verlag Bachem , 1900 , Die Stellung der Jesuiten in den deutschen Hexenprozessen, Bernhard Duhr S. J.
Verlag: Herder & Co., Freiburg, 1904
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Schwarz geprägter Hartkarton-Einband, solide und gut erhalten, kleiner Lichtschaden auf der Rückseite, XII, 975 paginierte Seiten mit Verlagswerbung, eine interessante Religions-/Kulturgeschichte der Jesuiten, mit Personen- und Sachregister, insgesamt gut erhalten. Nur als Paket. 12,5 x 20 Cm. 1,1 Kg. Gewicht in Gramm: 1100 Vierte Verbesserte Auflage Hartkarton Gut.