Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. TitelSie und er : Roman / Jean Duché. [Übers.:] Edmond Lutrand Person(en)Duché, Jean (Verfasser) Lutrand, Edmond (Mitwirkender) Werk(e)Elle et lui (dt.) VerlagHamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1953 Umfang/Format143 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. mit Lw.-Rücken : 1.50 Beziehungenrororo-Taschenbuch ; Ausg. 87 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 149 pages.
Verlag: Rowohlt, Hamburg, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. TitelLiebe für ein ganzes Leben / Jean Duché. Mit 26 Zeichn. von Raymond Peynet. Übers. aus d. Franz. von Susanne Lepsius Person(en)Duché, Jean (Verfasser) Peynet, Raymond (Mitwirkender) Lepsius, Susanne (Mitwirkender) Werk(e)On s'aimera toute la vie (dt.) Ausgabe[1. - 50. Tsd.] VerlagHamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1959 Umfang/Format179 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. mit Lw.-Rücken : 1.90 Sprache(n)Deutsch (ger) Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 303 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 179 pages. 190x115x10 mm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Kurt Desch, München & Wien & Basel, 1971
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 221 S. Size: 335 g. Buch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg:, Rowohlt,, 1959
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 126.-138. Tsd., 144 S., 8°, Br. (LV BR3). Band: 0.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
51.-75. Tsd. 143 S Taschenbuch, bedruckter Leinenrücken, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt gebräunt, Eintrag auf Vorsatz.
Verlag: Hamburg, Rowohlt Verlag,, 1959
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
142 S.; Halbleinen. Ecken u. Kanten leicht bestoßen; Ebd. mit kl. Einriss; Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 148 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 179 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1960
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - leichte Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2012
ISBN 10: 2701149606 ISBN 13: 9782701149608
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Jacqueline Duche (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2012
ISBN 10: 2701149606 ISBN 13: 9782701149608
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Jacqueline Duche (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Editions G. P.
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 190 pages. Illustrated dust jacket over beige cloth with gilt lettering. Colour illustrated plates. Black and white illustrations throughout. French text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge-wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Robert Laffont, 1989. 1 volume format In-8 très bon 1 vol br in-8 très bon état, couv illustrée.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. Vorsatz mit kleinem Ausschnitt, jedoch ohne Textverlust rororo-Taschenbuch. Nr. 303. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 179 S. mit Ill. von Raymond Peynet. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1959
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - Papier gebräunt.