Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schöningh, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 270 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 61 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbandsverlag weibl. Vereine, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 173 Seiten; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, auch etwas stockfleckig; Einbandkanten ziemlich bestossen; Der Zustand des Heftes ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen & Toronto : Verlag Barbara Budrich, 2013
ISBN 10: 3825237761 ISBN 13: 9783825237769
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 443 Seiten ; Mit Abbildungen und Tabellen UTB 3776 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband teils wenig berieben MIG-10-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen & Toronto : Verlag Barbara Budrich, 2013
ISBN 10: 3825237761 ISBN 13: 9783825237769
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 443 Seiten ; Mit Abbildungen und Tabellen UTB 376 - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit einigen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei. Einband berieben MIG-29-15B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 270 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Budrich., Opladen., 2005
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 257 Seiten 14.8 x 1.5 x 21 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3938094222. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbandsverlag weibl. Vereine., 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 173 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Softcover/Paperback, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 194 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Toronto : Budrich, 2013
ISBN 10: 3825237761 ISBN 13: 9783825237769
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 443 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 90 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bonn, 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 266 S., 21 cm. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Verlag Barbara Budrich, 2005
ISBN 10: 3938094222 ISBN 13: 9783938094228
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 257 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A02245 3938094222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Matthias-Grünewald-Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 194 S. 34.2.6.13 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Verlag weibl. Vereine, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 173 S. Bd. 2 apart. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx rtx 8° U 936/2 fu105874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach a. M., Selbstverlag,, 1988
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, OBrosch. Dissertation phil. 454 S. Fundierte Arbeit mit wissenschaftl. App. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Verlag Hermann Rauch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 99 S. 34.3.3.32 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Toronto : Budrich, 2013
ISBN 10: 3825237761 ISBN 13: 9783825237769
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 443 S. : Ein gutes und sauberes Exemplar. - Warum sich Lehramtsstudierende und Lehrkräfte mit Schulforschung beschäftigen sollen (Barbara Drinck, Doris Flagmeyer) -- Besonderheiten des Forschungsfelds Schule (Barbara Drinck) -- Ziele und Aufgaben der Schulentwicklungsforschung (Ralph Schubert) -- Qualitätssicherung und -entwicklung im Kontext von Schule (Juliane Keitel, Melanie Schmidt) -- Aufgaben und Kompetenzen von Lehrerinnen und Lehrern (Ralph Schubert) -- Forschung muss geplant werden (Christian Herfter, Sebastian Rahtjen) -- Von der Idee zur Forschungsfrage (Sebastian Rahtjen) -- Grundlagen zum Forschungsdesign (Barbara Drinck) -- Wissenschafts- und erkenntnistheoretische Grundlagen (Kathleen Herzog) -- Forschungsethik (Michael Brock, Sebastian Rahtjen) -- Die Beobachtung (Daniel Diegmann) -- Das Leitfadeninterview (Franziska Heinze) -- Der Fragebogen (Christian Herfter, Michael Brock) -- Die Diskursanalyse (Daniel Diegmann) -- Die Analyse sozialer Netzwerke: Soziometrie (Michael Brock) -- Das Experiment (Christian Herfer) -- Der Forschungsbericht (Melanie Schmidt, Franziska Heinze, Christian Herfter) -- Von Daten zu Taten: Die Nutzung von Forschungsergebnissen an der Schule (Melanie Schmidt, Juliane Keitel). ISBN 9783825237769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 30.3.4.15. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 270 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 4239 fu0020923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, 1935
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 243 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 1011 fu0020919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferd. Schöningh, 1941
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 127 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 883 fu0020925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.