Driant commandant capitaine danrit (90 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (90)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Editions Flammarion. 1950. 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrations de Christian Mathelot. Cartonnage de l'éditeur. 280 pages. Jaquette.

    • Verlag: Editions Flammarion. Vers 1912. 1912

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Chaque volume 8 euros. Volumes brochés. Couvertures défraîchies. L'ensemble.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011151: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Coiffe en têt usée. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011200: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos consolidé avec de la toile. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011147: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 191 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Coiffe en pied usée. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011888: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans letexte. Couverture couleurs. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011207: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011208: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011293: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011152: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80116070: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 370 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte, par PAUL DE SEMANT. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011202: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011294: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011148: Non daté. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins ennoir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011204: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011206: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Manque en coin sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011209: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009306: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009309: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009307: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009311: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: Flammarion

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20014695: sans date. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Rousseurs. 192p, couverture illustreé d'un dessins couleurs, dessins dans le texte de Yrondy.Frontispice, 1er plat est déchiré, rousseurs sur les plats et le dos, gros manque sur le dos, en l'état.Fac-similé de l'auteur. . .

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011154: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011292: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80011205: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 192 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.

    • Verlag: FLAMMARION Ernest

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009308: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009669: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 192 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FAYARD A. & Cie

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80010909: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 241 à 480. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Couverture couleurs. Dos fendus et coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues

    • Verlag: FLAMMARION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009670: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FLAMMARION XXe S

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150214487: XXe S. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages- 1er plat illustré en couleurs- quelques illustrations en noir et blanc dans ou hors texte- dos et plats manquants- 1 tampon et 1 annotation à l'encre en page de faux titre. . . . Classifi