Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2012
ISBN 10: 3290176304 ISBN 13: 9783290176303
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover with dust jacket. In German. Previous owner's stamp on ffep. Slight wear on upper and lower edges of text. Dust jacket slightly worn on facing and ends of spine with crease down right side of front facing. Otherwise VG 446 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag, Zurich, 1976
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. viii 744pp hardback, blue cloth gilt in tape-secured wrapper, short closed edge tear to wrapper, review request tipped to front paste-down, good in a good wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, TVZ, Theologischer Verlag,, 1976
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XX, 536 Seiten. Teilweise mit Bleistiftunterstreichungen. Umschlag mit Randläsuren, angebräunt u. minimal fleckig. Oberer Schnitt mit Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Leinen mit Schutzumschlag. - (= Karl Barth: Gesamtausgabe. II. Akademische Werke 1959-1961.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1976
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen ohne Schutzumschlag. Zustand: Gut. 536 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift- und Fineliner-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag 1984, 1984
ISBN 10: 3290115526 ISBN 13: 9783290115524
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XXXVI) 470 p. Bound in the publisher's blue cloth with gilt title spine (In good condition but without the dustjacket.).
Verlag: Zürich, TVZ, 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
470 S. Originalleinen (Hardcover). Mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt. . Sprache: de.
Verlag: Zürich : Theologischer Verlag, 1976
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 536 S. Guter Zustand. Bis Seite 10 gibt es Bleistift-Eintragungen und Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, TVZ Theologischer Verlag,, 1976
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XX, 536 Seiten. Papiervu. Umschlag zeitbedingt etwas gebräunt. Umschlag mit kleinen Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Leinen mit Schutzumschlag. - (= Barth, Karl: Gesamtausgabe. II. Akademische Werke).
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 1999
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2003
ISBN 10: 3290172686 ISBN 13: 9783290172688
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 1999
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
hardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2003
ISBN 10: 3290172686 ISBN 13: 9783290172688
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
hardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verl., 1984
ISBN 10: 3290115526 ISBN 13: 9783290115524
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
XXXVI, 470 S., Ln. 2, OU, Umschlag m. 2 cm Riss, sonst gut. (Bibliographie Karl Barth, Bd. 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag, TVZ, 1979
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. XX, 536 Seiten., Gesamtausgabe. II. Akademische Werke 1959-1961. Die Kirchliche Dogmatik IV, 4, Fragmente aus dem Nachlaß, Vorlesungen 1959-1961. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 8°. blaue goldgeprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (der Schutzumschlag mit Knickspur am Rücken).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zürich, 1976
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1976. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1976. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zürich, 1999
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 536 Seiten; *** Minimale Lagerspuren! THEOLOGISCHER VERLAG, ZýRICH, 1976! M25-04-H-38-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zürich, 2003
ISBN 10: 3290172686 ISBN 13: 9783290172688
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 43,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2003
ISBN 10: 3290172686 ISBN 13: 9783290172688
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Oct 01, 2003. Zustand: gebraucht; wie neu. minimalste Spuren, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag (TVZ), Zürich, 1979
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Fliegendes Blatt mit Namensstempelung und Datumseintrag. 70 Seiten mit Textanstreichungen (unterschiedliches Stiftwerk). Ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. 2. Auflage 1979. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 556 Seiten. 731 Gramm. 21x14cm. Deutsch. XX, 536 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag (TVZ), Zürich, 1979
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. 2. Auflage 1979. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 556 Seiten. 731 Gramm. 21x14cm. Deutsch. XX, 536 Seiten.
EUR 43,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Zürich: Theologischer Verlag (TVZ) 1973-2007., 1973
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
EUR 1.203,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Verlagsinformation: "Seit 1971 sind im Theologischen Verlag Zürich mehr als 50 Bände der Karl Barth-Gesamtausgabe erschienen. In ihr werden Barths Texte kritisch ediert und so präsentiert, dass sie für die wissenschaftliche Beschäftigung, aber auch für einen grösseren Interessentenkreis lesbar und zugänglich werden. Jeder Band wird von einem oder mehreren spezialisierten Herausgebenden bearbeitet und erscheint in Zusammenarbeit mit der Leitung des Karl Barth-Archivs. - Angelegt ist die Gesamtausgabe auf ca. 70 Bände. Nicht aufgenommen wird die «Kirchliche Dogmatik» und ausser den bereits edierten Texten die gut greifbar vorliegenden monographischen Arbeiten Barths. [.]. Jedem Text bzw. jedem Band sind Einleitungen vorangestellt, in denen der Anlass und die Entstehung des Texts, der historische oder biografische Hintergrund und, soweit ermittelbar, die unmittelbare Wirkungsgeschichte erläutert werden. Textgrundlage ist in der Regel der letzte von Barth autorisierte Druck." (Quelle: tvz-verlag.ch). -- Auszug aus dem Klappentext: "Die blaue Ziffer auf dem Rücken des Schutzumschlages bezieht sich auf die Reihenfolge des Erscheinens. Die Ausgabe gliedert sich in sechs Abteilungen. Diese werden auf dem Titelblatt und dem Buchrücken mit einer römischen Ziffer bezeichnet: I: Predigten - II: Akademische Werke - III: Vorträge und kleinere Arbeiten - IV: Gespräche - V: Briefe - VI: Aus Karl Barths Leben. Die Abteilungen sind in sich, unabhängig von der zeitlichen Folge des Erscheinens der einzelnen Bände, chronologisch gegliedert. Die Jahreszahlen auf dem Titelblatt und dem Buchrücken, die die Entstehungszeit des jeweiligen Inhalts bezeichnen, geben zugleich die Reihenfolge der Bände innerhalb der betreffenden Abteilung an." -- INHALT des HIER vorliegenden KONVOLUTES: "Abteilung I Predigten: Predigten 1913; Predigten 1914; Predigten 1915; Predigten 1916; Predigten 1917; Predigten 1918; Predigten 1919; Predigten 1920; Predigten 1921; Predigten 1921-1935; Predigten 1935-1953; Predigten 1954-1967; Konfirmandenunterricht 1909-1921. - Abteilung II Akademische Werke: Der Römerbrief (Erste Fassung), 1919; Die Theologie Calvins. Vorlesung Göttingen Sommersemester 1922; Die Theologie Zwinglis. Vorlesung Göttingen Wintersemester 1922/1923; Die Theologie der reformierten Bekenntnisschriften. Vorlesung Göttingen SS 1923; Die Theologie Schleiermachers. Vorlesung Göttingen WS 1923/24; Erklärung des Johannesevangeliums (Kapitel 1-8). Vorlesung Münster WS 1925/1926; "Unterricht in der christlichen Religion", Band 1: Prolegomena. 1924; Band 2: Die Lehre von Gott/Lehre vom Menschen. 1924/1925; Band 3: Die Lehre von der Versöhnung / Die Lehre von der Erlösung. 1925/1926; Die christliche Dogmatik im Entwurf, Erster Band: Die Lehre vom Worte Gottes. Prolegomena zur christlichen Dogmatik, 1927; Ethik I. Vorlesung Münster SS 1928; Ethik II. Vorlesung Münster WS 1928/29; Fides quaerens intellectum. Anselms Beweis der Existenz Gottes im Zusammenhang seines theologischen Programms. 1931; Das christliche Leben. Die kirchliche Dogmatik IV/4, Fragmente aus dem Nachlaß. Vorlesungen 1959-1961. - Abteilung III Vorträge und kleinere Arbeiten: Vorträge und kleinere Arbeiten 1905-1909; [.] 1909-1914; [.] 1922-1925; [.] 1925-1930. - Abteilung IV Gespräche: Gespräche 1959-1962; 1963; 1964-1968. - Abteilung V Briefe: Karl Barth - Eduard Thurneysen. Briefwechsel, Bd. 1: 1913-1921; Karl Barth - Eduard Thurneysen. Briefwechsel, Bd. 2: 1921-1930; Karl Barth - Rudolf Bultmann. Briefwechsel 1911-1966; Karl Barth - Emil Brunner. Briefwechsel 1916-1966; Briefe 1961-1968; Offene Briefe 1909-1935; Offene Briefe 1945-1968." -- FEHLT: Abteilung I: GA Nr. 53, 51, 56 - Abteilung II: GA Nr. 47, 46, 50 - Abteilung III: GA Nr. 48, 49, 52, 55 - Abteilung V: GA Nr. 34, 45, 43, 36 - Abteilung VI: GA Nr. 54. -- Beschreibung: 8 Bände mit Orig.-Schutzumschlägen. - Bei 3 Bänden handelt es sich um ehemalige Bibliotheksexemplare mit einer sichtbaren Rückensignatur sowie zweimal Spuren einer entfernten Rückensignatur, Inventarnummern und dezenten bzw. verblassten Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt sowie teils hinteren Innendeckeln. - Einbände leicht berieben und teils etwas angestaubt. Kopfschnitte teilweise leicht angestaubt. Wenige Vorderschnitte minimal fleckig. Durch den langen Erscheinungszeitraum etwas abweichende Einbandfarben und Aufhellungen der Rücken. Papier teils etwas gebräunt. Handschriftliche Besitzvermerke in blauer Tinte bzw. schwarzem Kugelschreiber in 4 Bänden der Abteilung I sowie 1 Band der Abteilung II auf fliegenden Vorsatzblättern. 3 Bände mit wenigen bis einigen sauberen Anstreichungen bzw. Randanstreichungen in Bleistift (betrifft: "Predigten 1954-1967"; "Die Theologie Schleiermachers 1923/24"; "Unterricht in der christlichen Religion, Band 3"). - Insgesamt saubere und durchweg gute, wenn auch nicht tadellos erhaltene Exemplare der fest gebundenen Leinenausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27500 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände mit Goldprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. Konvolut von 41 Bänden (von 56 Bänden = bisher erschienen. Die Reihe wird fortgesetzt). - Mischauflage. - Folgende Bandnummern der Gesamtausgabe FEHLEN: 34, 36, 43, 45 bis 56! Die fehlenden Bände können über den Sortimentsbuchhandel bezogen werden.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Bibliographie Karl Barth | Band 1: Verzeichnis der Veröffentlichungen Karl Barths | Karl Barth | Buch | Leinen (Buchleinen) | Deutsch | 1984 | Theologischer Verlag Ag | EAN 9783290115524 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 536 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 470 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Zurich, 2003
ISBN 10: 3290172686 ISBN 13: 9783290172688
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2003. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tvz - Theologischer Verlag Zurich, 1999
ISBN 10: 3290162028 ISBN 13: 9783290162023
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1999. 3., hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 474 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.