Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Dresden, María (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Dresden, María (illustrator). Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Dresden, María (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Dresden, María (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Dresden, María (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Dresden, María (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Union Druckerei 1974 0, 1974
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 46. Auff. 12. Januar 1974 seit der Premiere 20. Mai 1971. 8 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Zur Jubiläumsaufführung - 150 Jahre "Freischütz". Zur Musik (Karl Schönewolf). Weber über den "Freischütz" u. die Uraufführung. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 4. Aufl. 1962 0, 1962
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge: Giuseppe Verdi (Franz Werfel). Die Kameliendame (OBeitrag, Dieter Uhrig). "Ein Stoff unserer Zeit": Entstehung und Uraufführung (Karl Holl). Einband fleckig, hschr. Auff.-Datum "13.4.63" auf Vorderdeckel, Markier. auf Hinterdeckel. Gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: Muy bueno. Dresden, María (illustrator). : Sumérgete en el mundo mágico de 'Crónicas de la Torre I: El Valle de los Lobos', donde Dana, una joven de granja, descubre su destino en la Escuela de Alta Hechicería. Acompaña a Dana en una aventura llena de magia, traiciones y un amor que trasciende la muerte. Esta edición especial incluye ilustraciones de María Dresden y un relato adicional, enriqueciendo la experiencia de esta deslumbrante historia de fantasía juvenil. EAN: 9788419099891 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El Valle de los Lobos Autor: Laura Gallego Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: [1982?]., 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 43 S., mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Dresden, María (illustrator). 192 pages. Spanish language. 8.60x5.29x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Druck: Union-Druckerei 1985 0, 1985
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Spielzeit 1985/86, Premiere: 28. Mai u. 19. Juni 1985, Auff. v. 16. Sept. 1987. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft., blindgeprägte OBroschur, 8°. Textbeiträge: Violetta Valery: Ein Stern erlischt. Giuseppe Verdi - La Traviata: Die Verirrte (Ralf Miehle). Heftzustand: hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel u. Besetzungsblatt, mont. Eintrittskarte auf vorderem Innendeckel. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Dresden, María (illustrator). Idioma/Language: Español. Después de un año tan movidito, Alice y Andrea deciden olvidarse de los chicos y centrarse en las clases de baile, la película que van a rodar y, sobre todo, ¡en su amistad! Aunque los chicos no se lo pondrán fácil, ¿conseguirán no distraerse de su objetivo? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Dresden Selbstverlag 1951 0, 1951
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Aufführung v. 11. Februar 1952. 8 S., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit gezeichn. Titelbild v. Elsa Sturm-Lindner u. Bildportrait Verdis. OBeitrag: Eine Oper gegen die Konvention (G. Haußwald). Weit. Texte zu Komponist, Handlung u. Oper. Geringf. Markier. in blauer Tinte auf Besetzungszettel. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Dresden Selbstverlag 8. Aufl. 1966 0, 1966
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 20. Mai 1961, Auff. vom 14. November 1966. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Weber, der "Freischütz" u. die Dresdner Oper (E. Sprink). Weit. Texte u.a.: Werden u. Wirkung der "Freischütz"-Oper (J. Beythien). Grundlagen der "Freischütz"-Musik (J. Beythien). Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Dresden Selbstverlag 1951 0, 1951
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Aufführung v. 5. November 1951. 12 S. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 1 ganz- u. 4 halbseit. szenischen Zeichn. v. Else Sturm-Lindner. Bildportrait Verdis. OBeitrag: Dramaturgie der Leidenschaft (G. Haußwald). Weit. Texte zu den Figuren Gilda u. Herzog sowie zu Handlung u. Musik. Geringf. Markier. in blauer Tinte in Besetzung. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Union Druckerei 1978 0, 1978
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premieren 5. u. 9. Februar 1976. 12 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, 8°. Mit 5 ganzs. Abb. nach Gemälden des Renaissancemalers Giuseppe Arcimboldi. OBeiträge: Ein "widerlich unmoralischer Stoff"? "Narr, komm her und mach mich lachen!". Weit. Texte: Aus Briefen Verdis zu "Rigoletto". Handlung. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 25. April 1979. Besetzungszettel mit geringf. hschr. Notaten in Bleistift. Sonst tadellos. Broschüre.
Verlag: Dresden-Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1956 0, 1956
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Sommerfestspiele Felsenbühne Rathen. 24 S. mit zahlr. histor. "Freischütz"-Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. OBeiträge v. Peter Richter: Die Landschaft des "Freischütz". Die Textdichtung. Inhaltsangabe. Weit. Beiträge: Der Meister des "Freischütz": Weber in der Sicht d. Gegenwart (Hans Schnoor). Der Komponist über seine Zeit. Immergrüner Jungfernkranz: Ein Brief aus Berlin v. 16.3.1822 (Heinr. Heine). Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Dresden, María (illustrator). Idioma/Language: Español. En Torres de Malory no existe el aburrimiento. Una nueva edición del clásico de Enid Blyton con ilustraciones nuevas y contenido inédito. Todas las alumnas están muy emocionadas porque empieza un nuevo trimestre. Seguro que vendrá cargado de aventuras, nuevas amistades y ¡muchas bromas! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dresden, María (illustrator).
Zustand: New. Dresden, María (illustrator). Idioma/Language: Español. La sirena del hielo es una mágica historia sobre la amistad, el trabajo en equipo y el poder que supone luchar por las cosas en las que creemos Con el deshielo de los polos, criaturas que hasta ahora habían permanecido ocultas comienzan a atemorizar a las sirenas del hielo. Kiona, una pequeña sirena de la Antártida, deberá emprender un viaje en busca de la ayuda de otras sirenas para luchar contra esta terrible amenaza. Coral y Clara, las protagonistas de La última sirena , no dudarán en unirse a su nueva amiga. Después de las increíbles aventuras que vivieron el pasado verano en la isla y gracias a su tía Esmeralda, Clara descubrirá que está muy cerca de poder convertirse en sirena. Eva Millet fue la ganadora del Premio Boolino 2018 *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Dresden, María (illustrator). Idioma/Language: Español. Dana está dispuesta a viajar a la Ciudad Olvidada; han ocurrido muchas cosas, y debe visitar el Templo Sin Nombre para consultar al Oráculo. ¿Se cumplirá la aterradora profecía que implica a tantas personas? ¿Acaso alguien es capaz de manipular el destino a su voluntad? Crónicas de la Torre es una deslumbrante aventura de magia, traiciones y amor más allá de la muerte. Esta edición especial contiene uno de los besos más esperados de la saga, seis ilustraciones de personajes, realizadas por María Dresden, y un relato adicional. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dresden, María (illustrator). pp. 328.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dresden, María (illustrator). pp. 344.
Zustand: New. Dresden, María (illustrator). Idioma/Language: Español. Dana, la actual Señora de la Torre, deberá enfrentarse nuevamente al Maestro; junto a Fenris y los nuevos discípulos de la escuela, deberá impedir que se cumpla la venganza del antiguo Amo de la Torre. ¿Conseguirán romper la maldición del Valle de los Lobos? Crónicas de la Torre es una deslumbrante aventura de magia, traiciones y amor más allá de la muerte. Esta edición especial contiene las ilustraciones de seis personajes de la saga, realizadas por María Dresden, un relato adicional y el Cuaderno de Viaje de Salamandra. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 27,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dresden, María (illustrator).