Sprache: Deutsch
Verlag: Universitat Freiburg i. Br., 1991
ISBN 10: 3891551002 ISBN 13: 9783891551004
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Freiburg, ., 1994
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., ca. 80 S. Orig. Pappband, querformat 22,5 x 24 cm --noch orig. eingeschweißt.
Verlag: Schillinger, Freiburg 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, quer, ,112s., guter Zustand. , [KSB5,2]., (2) Deu 700g.
Verlag: Freiburg, Schillinger Verlag 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
QuerGr.8°.111(1) S. Illustr. OPp. Gutes Exempalar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorarlberger Autoren Gesellschaft, 1989
ISBN 10: 3900754055 ISBN 13: 9783900754051
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 160 Seiten. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Großdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Otto Schmidt KG, 2002
ISBN 10: 3504560169 ISBN 13: 9783504560164
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : K. Schillinger, 1991
ISBN 10: 3891551002 ISBN 13: 9783891551004
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Normalformat, Pappband 111 S.; 23 x 25 cm 1.Aufl.; (Durchgehend bebildert, teils farbig); Außen minimal gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1991
ISBN 10: 3891551002 ISBN 13: 9783891551004
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 111 Seiten. Gebunden. Sehr gut. Mit signierter und datierter Widmung von Rudolf-Werner Dreier. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 623.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck - Wien - Bozen, Studienverlag - Studien-Verlag,, 2008
ISBN 10: 3706546884 ISBN 13: 9783706546881
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Gr.-8°, Original-Broschur. 174 Seiten, Ill. ; 25 cm Der empfindliche dunkle Einband leicht berieben, sonst tadellos. Wirkt ungelesen. Sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand. IS: 9783706546881 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schillinger. Freiburg. 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. 1. Aufl. 111 S. Glanzkt., sehr guter Zustand. Zahlr. Fotos, Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Bregenz: Vorarlberger Autoren Gesellschaft, 1994, 1994
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 109 Seiten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 9.76x8.58x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 111 Seiten. Sehr gut erhalten. 3891551002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.15x5.94x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Verlag Herder GmbH [2023]., 2023
ISBN 10: 3451385783 ISBN 13: 9783451385780
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Erstausgabe
Festeinband. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 192 Seiten : Illustrationen ; 22 cm x 25 cm, Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Zustand: Sehr gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 192 S. (22x25 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg im Breisgau, Geschichte, Chronik].
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitat Freiburg i. Br., 1991
ISBN 10: 3891551002 ISBN 13: 9783891551004
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Freiburg i.Br. : Schillinger, 1991, 111 Seiten : zahlr. Illustr. ; gebunden, illustriertes Hardcover ; 23 x 25 cm ; neuwertig, keine Einträge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Autoren Gesellschaft, (c 1988)., 1988
ISBN 10: 3900754047 ISBN 13: 9783900754044
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 3 Karten, 1 Plan, 25 Abb., 7 Illustr. u. 4 Faksimiles. 326 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der Rücken mit wenigen winzigen Flecken, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.) - Studien zur Geschichte und Gesellschaft Vorarlbergs, 4. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorarlberger Autoren Gesellschaft, 1988
ISBN 10: 3900754047 ISBN 13: 9783900754044
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 326 Seiten. Fußschnitt leicht verfärbt.
Verlag: Bregenz: Vorarlberger Autoren Gesellschaft, 1994
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Oln. 8°, 109 S., mit zahlr. Bildern, Sehr schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bregenz : Vorarlberger Autoren-Ges., 1988
ISBN 10: 3900754047 ISBN 13: 9783900754044
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 326 Seiten kartonierter flexibler Einband; sehr gut erhaltenes Exemplar mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Zustand: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Zustand: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebunden. Zustand: New. Die abwechslungsreiche Geschichte der Universitaet FreiburgMit zahlreichen FotografienRudolf-Werner Dreier war ueber 30 Jahre lang Pressesprecher der Albert-Ludwigs-Universitaet Freiburg und Leiter der Stabsstelle Oeffentlichkeitsarbeit und Beziehungsman.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag Gmbh Jun 2023, 2023
ISBN 10: 3451385783 ISBN 13: 9783451385780
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Albert-Ludwigs-Universität Freiburg zählt zu den ältesten Universitäten Deutschlands. Der vorliegende, reichbebilderte Band bietet in kurzweiliger Form einen Einblick in die abwechslungsreiche Geschichte der Universität. Die historische Entwicklung der Fakultäten, deren aktuelle Forschungsschwerpunkte sowie die Beziehungen zwischen der Universität, der Stadt Freiburg und seinem Umland werden in eigenen Kapiteln beschrieben.Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg 192 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag Gmbh Jun 2023, 2023
ISBN 10: 3451385783 ISBN 13: 9783451385780
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Albert-Ludwigs-Universität Freiburg zählt zu den ältesten Universitäten Deutschlands. Der vorliegende, reichbebilderte Band bietet in kurzweiliger Form einen Einblick in die abwechslungsreiche Geschichte der Universität und stellt in kurzen Streiflichtern herausragende Persönlichkeiten und erstaunliche Ereignisse vor - vom Beginn des Frauenstudiums über eine Rektoren-Ohrenwahl bis zum prägenden Duft des wöchentlichen Reisbreis. Text und Bild begleiten die Albert-Ludwigs-Universität auf ihrem Weg zu einer der aktuell besten Universitäten Deutschlands.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldkirch, Eigenverlag, 1992
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldkirch, Eigenverlag, 1992
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Buch. Zustand: Neu. Albert-Ludwigs-Universität Freiburg im Breisgau | Rudolf-Werner Dreier | Buch | 192 S. | Deutsch | 2023 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451385780 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.