Dreier hartmut (12 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klartext Verlag,, Essen 2015
- Softcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Okart 191 Seiten, 8°, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,82
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. [Zur] 2. Aufl. 23,5cm XXXIX; 287. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind orig…inal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: ESG 463 Bochum. 1975
- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 147 Seiten. Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Hans Scharoun im Ruhrgebiet Entwerfen und Bauen für das Leben
Walz, Manfred (Herausgeber); Hartmut (Herausgeber) Dreier und Peter (Herausgeber) Strege
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 24 cm Erste Auflage, 279 Seiten. Broschur. Illustrationen.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 71,57
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Ausreichend. 3. Aufl. 23,5cm XXXVIII.; 1937. Gewebe (Blau). Zustand: Gut min. gebräunt, Vorsatz und Titelblatt mind. leicht knickspurig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Bindung ist etwas ausgeleiert, aber keine Risse zu sehen, Vorderdeckel deshalb etwas wackelig; Viele Stemp…el auf Schnitt; Ist etwas bestoßen-berieben; Buchrücken etwas uneben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, , DeutschlandbiblioMundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,95
EUR 74,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Jan 01, 2006. Zustand: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel, Aufkleber). Seiten gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 101,43
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Ausreichend. 2. Aufl. 23 cm 2004/2006/2008. XXXV, 1741 S. ; XXXIX, 1996 ; XLI, 2010 S. . (3 BÜCHER). Gewebeeinband (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten K…lebeschutzumschlag (foliert) versehen der Band 3 ; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Folgende Bände sind vorhanden: Bd. 1. Präambel, Artikel 1 - 19 ; Bd. 2., Artikel 20 - 82 ; Bd. 3., Artikel 83 - 146; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 157,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Ausreichend. 1. Aufl. 24 cm 1996/1998/2000. Erste Auflage, XXVII, 1219 S. ; XXXI, 1654 S. ; XXXV, 1640 S. Gewebeeinband (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die… Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 154,86
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2000 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 171,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Story, 2017
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, , DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton-Einband. 279 S., sehr zahlreiche farbige und s/w-Abbldungen, Scharounschule in Marl, Geschwister-Scholl-Schule in Lünen, Scharounkirche in Bochum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.