Verlag: L'auteur Paris, impr. Dorel, 1961
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. L'auteur Paris, impr. Dorel collection , 1961. 1 volume format In-8 correct.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Edité par L'auteur. Catus, Lot. 1962., 1962
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cours d'électricité pour l'enseignement technique. Cartonnage de l'éditeur. 336 pages.
Verlag: Edité par R. Doumerg. 1966., 1966
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonné. 457 pages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200131701: 2014. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 173 pages, jaquette conservée, nombreuses reproductions, illustrations et fac-similés en couleur et en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80046425: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 336 pages. Nombreux schémas et croquis en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage consolidé et restauré avec du scotch. Traits au stylo sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200130347: 2014. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages, jaquette conservée, nombreuses photos et reproductions en couleur dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: EDITIONS DE L'AUTEUR, 1966
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80205084: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 467 pages.Nombreuses figures, illustrations et schémas dans le texte en noir et blanc.- Mouillures sans conséquence sur la lecture de l'ouvrage.tampon sur la page de faux - titre. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038733: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 463 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Dos manquant. Plats se détachant. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80046426: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 456 pages. Nombreux schémas, croquis et quelques photos, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038732: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 414 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Dos et plats se détachant. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Aug 2016, 2016
ISBN 10: 2011317398 ISBN 13: 9782011317391
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
EUR 23,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: as new. Vendeur pro. Envoi soigné en 24/48h.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260138498: 1956. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Chez l'auteur, 1968
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40110179: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 460 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Traces de scotch jauni au dos des plats et en pages de garde. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30124604: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 472 pages - nombreuses illustrations bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40109801: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 414 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.
Verlag: MASSON & Cie, 1959
Couverture rigide. Zustand: bon. R260138206: 1959. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Nombreux schémas et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150169822: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 392 pages. Couverture déboitée. Note au stylo sur la page de titre et sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: A COMPTE DE L'AUTEUR, 1975
Couverture rigide. Zustand: bon. R320018108: 1975. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages illustrées de nombreux schémas dans le texte.Quelques annotations au crayon a papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320018109: 1973. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages illustrées de nombreux schémas dans le texte.Quelques annotations au crayon a papier sur la page de garde et soulignements au stylo ruoge dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260132826: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Zustand: 3. Exemplaire relià cartonnage de l'à diteur.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.