Dortenwald rudolf (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Ullstein 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht angestoßen 242 Deutsch 450g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufwärts Berlin 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. Kriminal-Roman 8 Karton Zufriedenstellender Umschlag 239 SS, OKart. in OUmschlag (dieser angestaubt, ber. u. best.), innen sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Verlag: Aufwärts - Verlag Berlin 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° Halbleinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber ohne Einträge Schutzumschlag geringe Randläsuren Stichworte: Schrank Abenteuer oben 240 Deutsch 600g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Deutscher Verlag 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      242 + 5 S. OPp. m. OSch. EA. - Uhlen-Bücher 147. - Besitzsign. a.V., OSch. m. kl. Läsuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Im Deutschen Verlag, Berlin 1939

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Deutschen Verlag 1939 : Rudolf Dortenwald - gb RO-2CAA-JUYE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Ullstein Verlag 1939

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, OLwd. 1. Aufl. 242 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Verlag: DEUTSCHEN VERLAG 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80047668: 1939. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 242 pages. Ouvrage en allemand gothique. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Verlag: Berlin (Rosa Roß), 1935. 1935

      Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      255 S. OHln. Einband stark fleckig, WaV, Rückdeckel mit Wasserrand. seltene EA.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Im Deutschen Verlag 1939

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, PPbd.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 242 Seiten, Schutzumschlag eingerissen, Einband etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Verlag: Berlin. Ullstein. 1939. 1939

      Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, ÖsterreichAntiquariat CoBrA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Berlin. Ullstein. 1939. 8°. 243 (2) Seiten. Roter Hartkarton-Einband. Sehr gutes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you or