Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: K+G KARTO+GRAFIK, Frankfurt am Main, 1987
ISBN 10: 3889890709 ISBN 13: 9783889890702
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 9,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Second edition. 16mo Small. A good copy, appears unread, in plastic jacket with folded travel map in back pocket. Immediate despatch from the UK. Book.
EUR 10,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag GmbH, 1974
ISBN 10: 351501862X ISBN 13: 9783515018623
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 265 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 265, 10 S. : with figures and b/w.-photos; 23 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Cover with slight marks of a removed label. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 265 p. +: 23 b/w.-photos. Cover slightly worn, otherwise good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Geographisches Institut der Johannes-Gutenberg-Universität,, 1977
ISBN 10: 3882500115 ISBN 13: 9783882500110
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 421 S., Sehr guter Zustand,Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, Grundrissen, graphischen Darstellungen, Karten und einem Vorwort der Herausgeber und Mitarbeitern dieser Schrift. Beigefügt: 1 Karte Regionaler Raumordnungsplan Rheinhessen, 1 Karte: Plan der Stadt Mainz, 1 Karte: Bevölkerungsdichte im Rhein-Main-Nahe-Raum 1970, 1 Karte: Bevölkerungsdichte im Rhein-Main-Nahe-Raum 1871 - 1905. Anhang mit Literaturverzeichnis. Schriftleitung D. Uthoff. 9783882500110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Verlag: München : Polyglott-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Komplett aktualisierte Auflage 1994/95 * Umfang/Format: 63 Seiten : Ill, Kt. ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1995 * Gesamttitel: Polyglott-Reiseführer ; 784 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Polyglott-Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Inst. für Auslandsbeziehungen Stuttgart Verlag;, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 590 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Englisch
Verlag: K+G Karto+Grafik, Frankfurt Am Main, 1985
ISBN 10: 0747100314 ISBN 13: 9780747100317
Anbieter: Washburn Books, Pateley Bridge, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Attractive little guide to Sri Lanka, illustrated with colour photographs and maps, and containing much information of interest to the traveller. Also enclosed, folding map of Sri Lanka and the Maldives. The whole encased in a clear protective cover. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Verlag: Berlin Henschel, 1992
ISBN 10: 3362006280 ISBN 13: 9783362006286
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. Aufl., 8°, 48 S., zahlr. Ill., Kt., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock angeplatzt RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Verlag: Geographisches Institut der Johannes Gutenberg-Universität, Mainz, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88250-011-5 419 S+separater Karten im Anhang 24,7x17,5cm, Oln, Karten und Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer, 1988
ISBN 10: 3540187685 ISBN 13: 9783540187684
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XIII, 360 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Aachen, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VIII, 121 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1979
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 14 cm, 31 S., mit Noten, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband mit kleineren Randläsuren, mit wenigen Anstreichungen und Marginalien im Text.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 92 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geographisches Institut der Johannes Gutenberg-Universität, Mainz, 1977
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 421 Seiten. OLn., mit OU, Groß-Oktav, 421 S., mit beigefügten Karten im Anhang; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Evangelische Kirchengemeinde, Hiddensee, 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
77 S., brosch., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Geographisches Institur der Johannes-Gutenberg- Universität,, 1977
ISBN 10: 3882500115 ISBN 13: 9783882500110
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
421 S. mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen, Kartenskizzen und 3 farb. Faltkarten u. 1 getönt. Faltplan ind der Rückentasche. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt., 1979
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
querf.-8° , Broschiert. Zustand: Gut. 31 S., Noten 1. Aufl., gebraucht. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Geograpisches Institut Der TH Darmstadt, Darmstadt, 1982
Anbieter: Tinakori Books, Lower Hutt, Neuseeland
Soft cover. Zustand: Very Good. 168 pages, colour and b/w illustrations, figures, maps. Contributions on Sri Lanka, Java, Afghanistan, Kerala, deforestation.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 132 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 48 S. Mit Fotogr. von Ingo Scheffler. , Inhalt: Ankommen und Verweilen, Wie das Christentum nach Hiddensee kam, Das Kloster Hiddensee, Aus dem Leben der Mönche, Christliche Gemeinde auf Hiddensee nach der Reformation, Die Inselkirche in Kloster, Der Friedhof - Spiegelbild einer Gemeinde, Spaziergang über den Inselfriedhof, Als noch die »Luchte« auf dem Gellen stand, »Uns Tauflucht« - das Evangelische Gemeindehaus in Neuendorf, Epilog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 12. Auflage. 63 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Heft. Zustand: Gut. 24 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.