Doisneau robert hamilton peter (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,66
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Tauris Parke. The museum of Modern Art Oxford, London 1992
- Softcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper. Zustand: Fine. Very fine copy. 128pp, 107 b/w photographs Size: 25x20cms. Book.

Robert Doisneau - A Retrospective (Museum of Modern Art Oxford 1992)
DOISNEAU, Robert (preface) Peter Hamilton (text) David Elliott (foreword)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,20
EUR 24,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. 4to in colour printed stiff card covers, 127pp, plates etc. . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy (merest hint of tanning to leaves). An excellent copy ] . . . . . . . . . . . . . To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box .… . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche wunderbare Fotos, 126 Seiten, Sprache: Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,70
EUR 23,24 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,64
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First edition. Hardcover. A comprehensive look at Doisneau's long career with over 450 photographs. A clean and tight very near fine copy in a very near fine dust jacket. This is a heavy and oversized book and will require extra shipping.

- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, 126 pages [1], avec de nombreuses photographies en noir et blanc de Robert Doisneau. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition "Le Paris de Doisneau" présentée au Musée Carnavalet-Histoire de Paris. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book o…n simple request ). Doisneau Robert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur, 381 pp., nombreuses photos en noir (Guy Mandéry, Robert Doisneau, un photographe et ses livres, p. 103). En bon état.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,20
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

Sprache: Englisch
Verlag: New York / London / Paris, Abbeville Press 1995
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,14
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 384 S., 461 Abb. (tlw. auf Tafeln). OU beim Kopf etw. knittrig, Stempel u. Besitzereintrag auf Schmutztitel, sonst tadellos. Erstausgabe.

Anbieter: Librairie Le Livre Penseur, Paris, , FrankreichLibrairie Le Livre Penseur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Éditions Paris-Musées / Hoëbeke, 1995. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition "Le Paris de Doisneau", présentée au Musée Carnavalet-Histoire de Paris à l'automne 1995. Comprenant 107 photographies de Robert Doisneau dont 84 en pleine page, et un portrait photographique de Doisneau par Hamilton en frontispice. Grand in-8 bro…ché, 20 x 24 cm., 128 pp. Très bon état. Livres.