Doc gordon eklund smith (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Volume 2. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Gray Morrow (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition copy. . Volume 2. Gray Morrow (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. First edition copy. . Volume 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition copy. . Volume 3.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Volume 3. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Happy Heroes, Monroe, NJ, USAHappy Heroes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,79
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: vg. Gray Morrow (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichZardoz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,71
EUR 23,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Paperback printings. Zustand: vg+. vg+ 1st Baronet 1978 trade edition paperback, In stock shipped from our UK warehouse.

- Softcover
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichZardoz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,71
EUR 23,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Paperback printings. Zustand: fine. 1st Baronet 1978 trade edition paperback, fine copy In stock shipped from our UK warehouse.

- Softcover
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichZardoz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 23,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Zustand: vg+. vg+ 1st Ace Books 1981 edition paperback remainder hole in front jacket In stock shipped from our UK warehouse.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,98
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Bastei - 1. Auf. 1982 : E. E. Doc Smith - tb. SF I8-WBVX-3WIX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. E. E. Doc Smith Lord Tedric Saga 1-3 komplett Bastei LübbeScience FictionZustand gutKomplette Saga in gutem Zustand. B1904-2 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kartoniert. 170 eiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, Tedric, Angehöriger des Elite-Corps der Hundert, wird auf den Planeten Evron Elf geschickt, wo er einen Aufruhr unter den Arbeiern der Dalkanium-Minen bereinigen soll. Aber Tedric entdeckt bald, daß das Problem nicht die Rebellion der Arbei…ter ist. Er stößt auf Mächte, die die Sicherheit des Imperiums gefährden. Die Raumstreitmacht der angreifenden Fremden wird von ihm geschlagen, doch dann muß er feststellen, daß die Bedrohung für das Imperium weit seltsamer ist, als er ahnen konnte. Tedric, Lord der Marschen, Kriegerkönig von Lomarr, gurtet sein bchwert, um den Ursprung des uralten Fluchs der schwarzen Magie zu finden. Gegen die genialen dunklen Zauberkünste desr bösen Hexers Sarpedion muß er ums nackte Leben kämpfen . In der erregenden Saga von Lord Tedric, des Wanderers zwischen den Welten, vereinigten Doc" Smith und Gordon Ekiund die wesentlichen Elemente von Science Fiction und Fantasy. (vom EInbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4i2b ISBN-Nummer: 3-404-21154-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
aus der Serie ``ACTION``, ca. 18 X 11,5 cm Einband leicht berieben, Seiten altersbed. gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet, ansonsten ist das Buch im guten Zustand. Taschenbuch 170 Seiten.
Weitere BilderVerlag: Allan Wingate, London 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 116,93
EUR 23,16 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. An incredibly scarce first edition science fiction title, in original unclipped illustrated dust wrapper. An incredibly scarce first edition, being the first edition thus to expand on the character of Lord Tedric, who first appeared in novelettes i…n anthology publications 'Other Worlds Science Fiction Stories', in 1953, and 'Universe Science Fiction', in 1954.This title at first appears to be posthumously published, as the credit is to the pen name of Edward Elmer Smith, but this is in fact one of the titles penned by Gordon Eklund, based on Smith's early conception of the eponymous protagonist.In lovely condition, and in original, unclipped dust wrapper, featuring a striking colour illustration across both covers by Peter Jones. Bound in original blue cloth. In original unclipped dust wrapper. Externally, in excellent condition. Single spot to front endpapers. Dust wrapper externally very smart. Very slight spotting to dust wrapper reverse top edge. Internally, firmly bound. Pages generally bright and clean. Very slight marks to text block edges. Near Fine. None (illustrator). book.