Verlag: Hugendubel Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 95 S. Size: 225 g. Buch.
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1982
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
136 Seiten. mit Abbildungen. Kartoniert. Papier leicht gebräöunst, sonst sehr gut. (=dtv spiele) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 122 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: Heimeran, Muenchen 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [LSB22,5m]., Deu 400g.
Verlag: Heimeran, Muenchen 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [LSB22,5m]., Deu 400g.
Verlag: Hugendubel, Muenchen 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb. 8?, quer, 192s., in gutem Zustand, [NKAP4]., , Deu 400g.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [SAP139]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3423101318 ISBN 13: 9783423101318
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. Zahlreiche graphische Darstellungen, 122 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
8°, Paperback. Zustand: Gut. 95 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H295 60289 295 ISBN 3880341788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Niederländisch
Verlag: La Rivière & Voorhoeve, Kampen, 1990
ISBN 10: 9060847911 ISBN 13: 9789060847916
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naamstempel op schutblad; datum op schutblad gestempeld.
Sprache: Niederländisch
Verlag: La Rivière & Voorhoeve, Kampen, 1990
ISBN 10: 9060847911 ISBN 13: 9789060847916
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naamstempel op schutblad; datum op schutblad gestempeld.
Verlag: Westzaan, Aannemingsmaatschappij Kuijt 1990, 1990
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
48 p. Paperback met flappen (Mooi exemplaar.).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Aannemingsmaatschappij Kuijt Westzaan NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Zustand: Good. Paperback, geà llustreerd met (paginagrote) foto's in z/w, 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran Verlag, München (D), 1980
ISBN 10: 3776502835 ISBN 13: 9783776502831
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran Verlag, München (D), 1980
ISBN 10: 377650286X ISBN 13: 9783776502862
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair.
Broschiert. Zustand: Gut. 117 Seiten 36599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, (1981)., 1981
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, gebunden Pp., Lizenzausgabe. mit zahlr. Abb., 192 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover Glanz. Zustand: Sehr gut. Sonderauflage. Gebundener Hardcoverband, illusrierter Deckel, 380 SeitenZustand 1 geringe Gebrauchsspuren, super saubers Ex. zusammengefaßt in diesem Buch: Denkspiele ** Spiele und Tricks mit Karten ** Denkspiele mit Domino und Würfeln ** Spielen beim Warten ** Spiele selber machen.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. Autor:Botermans, Jack; Delft, Pieter van; Dobbelsteen, Rob van den - Titel:Denkspiele mit Domino, Würfel und Streichholz; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:DTV, Erscheinungsjahr:1983, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:220 g.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Valk, Dorien van der / Bos, Dolf (illustrator). 95 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-045c-0523 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Valk, Dorien van der / Bos, Dolf (illustrator). 96 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber.
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
Zustand: fine. 48pp, Nette paperback met flappen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland, 1981
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, PPbd. mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Wormeveer, Stichting Uitgeverij Noord-Holland, 1990.96 blz. Gekl.ills. Gebonden. Fraai. #9071123154. [154756].
2003, 112 pp., gebonden, opdracht voorin van de auteur, zeer net exemplaar.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH5786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
De Typhoon/ Wastora, 1982, 108,(4) pag., illustraties, hardcover met stofomslag. = "Net een jongensboek". Dat is de eerste gedachte die bij je opkomt als je de verhalen leest, die Rob van den Dobbelsteen voor het Zaanse dagblad De Typhoon schreef over het leven van Klaas (en zijn broer Cees) Molenaar, na een aantal gesprekken met Klaas. "Een raik leve" was de titel van die serie, en elke Zaankanter weet dat daarmee iets heel anders wordt bedoeld dan een welvarend leven, hoewel de Molenaars dat door hard werken en een onstuitbare ondernemingszin ook ten deel viel. In dit boek zijn die Typhoonverhalen gebundeld en uitgebreid. Dat laatste omdat na publikatie allerlei aanvullingen werden gegeven door lezers. Waardoor het tijdsbeeld dat de achtergrond van de verhalen vormt, nog kon worden aangescherpt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Denkspielen, die mit Bleistift und Papier gelöst werden können. Fördert Logik und Kreativität. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-234-4/8-00820157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.