Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 7. Auflage, 188 S., Lesebändchen, schön gestalteter Einband, unbenutzt, R-6.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 169 S., Lesebändchen, schön gestalteter Einband, unbenutzt, R-6.
Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Lambertus, 1992
ISBN 10: 3784106250 ISBN 13: 9783784106250
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 224 S., Abb., 21 cm, Stempel "Besprechungs-Exemplar". Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1974
ISBN 10: 3110045982 ISBN 13: 9783110045987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg, 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1982
ISBN 10: 3761072449 ISBN 13: 9783761072448
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 297 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
OKart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 192 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Gutes, sauberes Exemplar. 01/02/22 3893240438 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 282 Seiten Frisches, neuwertiges Exemplar, erscheint kaum bis gar nicht gelesen, lediglich leicht gestauchte Ecke oben vorne, ausgesondert aus den Beständen der IHK Köln, mit entsprechendem Stempel und Kennzeichnungen auf Vorsatz B04-02-06B|KISA-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998
ISBN 10: 3499165279 ISBN 13: 9783499165276
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 869 S. : graph. Darst., Kt. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Dirk Nishen Verlag, Berlin, 1983
ISBN 10: 3889402046 ISBN 13: 9783889402042
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Achtung: hier nicht die gleichnamige Broschüre, die ca. 30 Seiten umfasste und in der Edition Photothek erschien, sondern der Postkartensatz, gebräunt, sonst gut erh., 8 Postkarten, unbeschriftet Postkarten Serie IV. Herausgegeben von Diethart Kerbs. Edition Photothek Gramm 600.
Verlag: Lichtenwald: Civil Arms Verlag, 1988,., 1988
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
4°, Softcover (Heft), Zustand: Gut. 69 S., 28 cm, Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Verlag J. H. W. Dietz Nachfolger GmbH, Bonn, 1996
ISBN 10: 3801202410 ISBN 13: 9783801202415
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1996. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1996 - Mit Vorwort von Dirk Messner und Franz Nuscheler. Umschlag minimal berieben. Namenseintrag mit Kuli auf dem Titel, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 294 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: ars vivendi verlag GmbH & Co. KG, 2016
ISBN 10: 386913738X ISBN 13: 9783869137384
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 250 Seiten; Ge236,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knesebeck; Erev-Rav, Verein für Biblische und Politische Bildung, 2010
ISBN 10: 3932810473 ISBN 13: 9783932810473
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten. Einband minimal bestoßen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Very Good-. Location:1821b 348 pp/ 1821b.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Koehler und Amelang
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
2. überarb. Aufl. 1997 ; 336 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 cm Pappband mit Schutzumschlag.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg : Zweiter Kino-Verlag, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religionspädagogisches Institut, Loccum, 1993
ISBN 10: 3925258159 ISBN 13: 9783925258152
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 64 S. # Eignerstempel.
Verlag: Mainz : Verlag Philip von Zabern, 1988, 1988
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Syndram, Dirk, 1955-, Hrsg. Zwischen Phantasie und Wirklichkeit. Römische Ruinen in Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts aus Beständen der Stiftung Preussischer Kulturbesitz. Mainz : Verlag Philip von Zabern, 1988, 195pp., square sewn PAPERBACK, very good, light wear. Katalog: Dirk Syndram, unter Mitarbeit von Adele Anna Amadio, Sepp-Gustav Gröschel, Ute Wachsmuth. - Zwischen Phantasie und Wirklichkeit bewegten sich seit der Renaissance Verständnis und Wiedergabe der römischen Ruinenlandschaft durch die europäischen Künstler. Dies veranschaulichen Zeichnungen und Skizzenbücher; die vom späten 15. bis ins frühe 19. Jahrhundert entstanden sind und sich heute in den Sammlungen der Stiftung Preußischer Kulturbesitz in Berlin befinden. Sie bezeugen nicht allein Rom-Erlebnis undRuinen-Romantik früherer Zeiten, sie dienen dem Archäologen auch als wertvolle Zeugnisse zur Rekonstruktion längst zerstörter Bauten der Antike, dem Reisenden als Führer auf seinen Wegen in die Vergangenheit Roms. 196 Seiten; 109 Schwarzweißabbildungen. 9783805310154 ISBN 3805310153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Zweite-Kino-Verlag, 1981
ISBN 10: 3887240006 ISBN 13: 9783887240004
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 194 kart.; 28 cm O-Titel: Special effects überwiegend Ill. (z.T. farb.) Ein Blick hinter die Kulissen. Mit welchen Geheimnissen Filmemacher arbeiten. Erstmals aufgezeigt: Über 100 Special Effects, vom Matte-Verfahren bis zur Modell-Animation.; kart.; Etwas abgeschabt, Ecken leicht angestoßen, am hinteren Deckel obere Ecke geknickt. Sonst guter Zustand. 1. Aufl.