Dilthey friedrich (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,61
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Volume 1. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Volume 1. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Volume 1. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,96
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,88
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,23
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Aus Schleiermacher's Leben in Briefen, Vierter Band (German Edition)
Dilthey, Wilhelm; Schleiermacher, Friedrich; Von Schlegel, August Wilhelm
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,14
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen Novalis ( ) 1980
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb227 S. Original-Pappband Stellenweise Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 318.

Aus Schleiermacher's Leben in Briefen, Vierter Band (German Edition)
Dilthey, Wilhelm; Schleiermacher, Friedrich; Von Schlegel, August Wilhelm
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,68
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 279 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 279 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
[FRIEDRICH] SCHILLER - Mit einem Vorwort von Hermann Nohl.
SCHILLER, Friedrich / Dilthey, Wilhelm (Provenienz: Alfred Kelletat):
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1959. 1959
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb83 Seiten. - Kartonierter Originaleinband mit Orig.-Schutzumschlag; 8vo.(ca. 21 x 12 cm). *** 1. AUFLAGE, 'Kleine Vandenhoeck-Reihe, Bd. 79'. - Exemplar des Germanisten und Hölderlinforschers Alfred Kelletat mit seinem Exlibris-Stempel auf der Titelblattrückseite und seinen wenigen Anstreichungen auf den ersten Seiten. --- Äusse…re Papieroberkante mit kleinem Fleck, ansonsten tadelloses Exemplar; weitere Bücher (über Literaturwissenschaft im allgemeinen und deutsche Dichter des 19. Jahrhunderts im besonderen) aus derselben Quelle im Bestand. . .

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Teubner 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. IX, (1), 199, (3) S. Original-Leinenband Ziegenfuß I/129. Erstausgabe. Mit einer eigenhändigen Kurzwidmung des Verfassers mit Datum u. Unterschrift. - Einband stockfleckig. Name auf Vorsatz. Stellenweise Anstreichungen mit Bleistift und Kugelschreiber. Gewicht (Gramm): 560.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/Göttingen, B. G. Teubner / Vandenhoeck & Ruprecht 1974
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,98
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd. m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Farbkopfschnitt. Gr.8°, VII, 240 S. Papier min. gebräunt, allg. tadellos. 4. Auflage. (= Gesammelte Schriften, Bd. 9). Mit einem Vorwort des Herausgebers (6 S.).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,60
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Weitere BilderSystematische Philosophie : (Reihe: Die Kultur der Gegenwart - Teil I, Abteilung VI)
Dilthey, Wilhelm; Riehl, Alois; Wundt, Wilhelm; Ostwald, Wilhelm; Ebbinghaus, Hermann; Eucken, Rudolf; Paulsen, Friedrich; Münch, Wilhelm; Lipps, Theodor
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B. G. Teubner, Berlin 2007
- Hardcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Ordentliches und intaktes Exemplar mit eher geringen Gebrauchs-/Altersspuren. 1. Auflage 2007. Ganzleineneinband mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 440 Seiten. 1216 Gramm. 27x19cm. Deutsch. VIII, 432 Seiten.
Verlag: Leipzig [u.a.], Teubner. 1921
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. X, 583 S., Hl. 2, Rücken m. Goldpräg., Einband berieben, Rücken ausgeblichen u. oben leicht angeplatzt.
PREUSSISCHE JAHRBÜCHER, ACHTUNDZWANZIGSTER BAND 1871; ERSTES-SECHSTES HEFT [Preußische Jahrbücher, 28. Bd., 1.-6. Heft, komplett]: 'Federzeichnungen aus Frankfurt am Main.'; 'Der Marquis von Pombal und die Jesuiten, II.'; 'Eulogius Schneider und die Revolution im Elsaß.'; 'Die Reichstagscompetenz.'; 'Domenico Tibaldi aus Bologna.'. / 'Raphael Mengs.'; 'Die preußisch-italienische Allianz von 1866.'; 'Die Anfänge der Hansa in ihrem historischen Zusammenhänge.'; 'Zur deutschen Alterthumskunde.'; 'Die Reichstagscompetenz.'; 'Vom Württembergischen Landtag.'; 'Preußen und die Bischöfe.'. / 'Fr. Palacky - Ein deutscher Historiker wider Willen.'; 'Der Cardinal Alexander Albani.'; 'Die Reformen der Heeresorganisation in Rußland seit 1867. . .'; 'Ueber Heinrich Kruse's Wullenwever.'; 'Zum Andenken an Friedrich Ueberweg.'; 'Politische Correspondenz.'. / 'Der Cardinal Alexander Albani.'; 'Sechs Jahre österreichischer Politik.'; 'Die Holbein'sche Madonna.'; 'Eine Mahnung aus dem Elsaß.'. / 'Ein deu
HRSG. [und Autoren]: Heinrich G. von Treitschke (1834-1896; Historiker, 1871-1884 Mitglied des Reichstags); Johann Fr. W. Wehrenpfennig (1829-1900; preußischer Beamter, liberaler Politiker) / AUTOREN: Friedrich Kapp (1824-1884, Jurist); Otto Bähr (1817-1895, Jurist); C. Georg Chr. Beseler (1809-1888, Jurist); Michael Bernays (1834-1897, Philologe); Wilhelm Dilthey (1833-1911, Philosoph); Herman Fr. Grimm (1828-1901, Kunsthistoriker); Colmar Grünhagen (1828-1911, Historiker); Rudolf Haym (1821-1901, Philosoph, Begründer der 'Preußischen Jahrbücher'); Heinrich Homberger (1838-1890, Schriftsteller); Carl Justi (1832-1912, Kunsthistoriker); Friedrich Kapp (1824-1884, Jurist); Carl W. P. Mendelssohn Bartholdy (1838-1897, Historiker); Carl Fr. J. von Noorden (1833-1883, Historiker); Ludwig Robert; Wilhelm Scherer (1841-1886, Germanist); Rudolf Usinger (1835-1874, Historiker); Karl Th. Wenzelburger (1839-1918, Historiker); Eduard G. Zeller (1814-1908, Theologe und Philosoph):
Verlag: Berlin, Druck und Verlag von Georg Reimer, 1871. 1871
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIV, 696 Seiten. - Zusammen in grünem Halbleinen-Einband (ca. Ende des 19. Jahrhunderts) mit goldgeprägtem Titel auf horizontal mit Goldfileten begrenztem schwarzen Leder-Rückenschild und kräftig-blindgeprägtem dekorativen Verlagssignet oben rechts auf dem Vorderdeckel, Papieroberkante mit älterem Stempel 'VERLAGSARCHIV GEORG REI…MER'; 8vo.(ca. 22 x 14 x 4 cm). *** 1. AUFLAGE, SOLIDE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ARCHIVEXEMPLAR DES REIMER-VERLAGES, Vorsatzblatt oben rechts mit Stempel 'Genau collationiert'. - Die Preußischen Jahrbücher waren eine kulturpolitische Monatsschrift nationalliberaler Prägung, die von 1858 bis 1935 erschien. --- Kanten des Buchrückens leicht berieben, innen tadellos; SEHR GUTES EXEMPLAR MIT BESTER PROVENIENZ. - WEITERE BÄNDE DER REIHE sowie andere historische und literarische Werke MIT DERSELBEN HERKUNFT IM BESTAND. . .

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,54
EUR 61,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,59
EUR 62,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.