Verlag: Verlag des Vereins, 1985
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. 2. Aufl. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Sonderdruck. Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau LXX. Jahrgang 1968 Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Verlag des Vereins 2. Aufl, 1985 , Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau LXX. Jahrgang 1968, Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau LXX. Jahrgang 1968.
Sprache: Englisch
Verlag: Gottingen - Londra, Steidl - Ben Brown Fine Arts,, Gottingen - Londra, 2008
ISBN 10: 3865216749 ISBN 13: 9783865216748
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: As New. Prima edizione (First Edition). Volume pubblicato in occasione della mostra tenutasi presso il Ben Brown Fine Arts, Londra 6 febbraio - 20 marzo 2008. Testi di Richard Dyer e Ben Brown. Fotografie in bianco e nero . Cm 27,5x21,5. pp. 68. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Venezia è una città di colori, luci e ombre. Matthias Schaller si è imbattuto nell'anomalia architettonica della controfacciata mentre esplorava i magnifici palazzi veneziani lungo i canali. Questi spazi nella parte anteriore del primo piano sono immobili, in penombra. Dalla fine dei corridoi, la luce inonda la stanza, sbiadendo i colori sfolgoranti dell'arredamento. Le porte fuori dal corridoio conducono a stanze sconosciute e a storie silenziose. Tra il 2004 e il 2007 Schaller ha realizzato una serie di studi fotografici di questi androni e corridoi nel quartiere tra il Ponte di Rialto e Piazza San Marco. Le sue immagini presentano una visione originale della città, intrisa di una tensione inquietante e del paradosso dolce-amaro che è Venezia. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillingen, Verlag Studienvereinigung Dilingana / Karl Baumann, 1987
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x17), 140 S., mit zahlr. teils historischen Abb. und Faksimiles, fotoill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Englisch
Verlag: Gottingen, Steidl,, Gottingen, 2009
ISBN 10: 3865215971 ISBN 13: 9783865215970
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: As New. Prima edizione (First Edition). Saggio di Andreas Beyer. Fotografie a colori di Matthias Schaller . Cm 29x25. pp. 72. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Tra il 2004 e il 2007, durante i pontificati di Papa Giovanni Paolo II e Benedetto XVI, Matthias Schaller ha fotografato gli uffici dei cardinali cattolici all'interno del Vatican0. Usando l'iconografia del XV secolo come modello, come il ritratto del cardinale San Ieronimo di Vittore Carpaccio, Schaller combina la tradizione rinascimentale con la tecnologia e le convenzioni dell'arte contemporanea, creando ritratti senza l'attore. In questa coinvolgente monografia, i suoi soggetti sono rivelati attraverso il nostro ingresso nelle loro stanze intime e attraverso le sottili differenze dei loro accessori, costringendo lo spettatore a confrontarsi con le proprie convinzioni su chi siano realmente questi uomini. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillingen, Verlag Studienvereinigung Dilingana / Karl Baumann, 1993
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (23x21), 158 S., mit zahlr. historischen Abb. und Faksimiles, ill OPbd, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Manz, Dillingen-Donau, 1950. 120 S., kartoniert, (Einband etwas randgebräunt)--- 166 Gramm.
Verlag: Dillingen Verlag des Vereins, 1980
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
8° (18,5-22,5 cm) OBroschur. 261 S. m. Abb. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Gottingen, Steidl,, Gottingen, 2008
ISBN 10: 3865213782 ISBN 13: 9783865213785
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: As New. Prima edizione (First Edition). Un saggio di Thomas Weski. Fotografie a colori di Matthias Schaller dedicate agli spazi di vita e di lavoro di Hilla e Bernd Becher . Cm 29,5x24,5. pp. 120. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . "I luoghi dove sono state create opere importanti ci hanno sempre affascinato. Se si entra in questi luoghi speciali si va subito a caccia di indizi della persona e della grandezza di ciò che è stato fatto lì, cercando di individuarli sulla scrivania, sulle pareti, sulle sedie e persino nelle tende." (Andreas Beyer).The Mill è un documento degli spazi di vita e di lavoro di Hilla e Bernd Becher, una ex cartiera a Düsseldorf-Kaiserwerth dove la coppia ha vissuto dal 1961 al 2003. Le fotografie sono state fatte tra il febbraio 2001 e il settembre 2002ù. Book.
Verlag: Manz, Dillingen, 1950
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 21x15 cm Original-Karton GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 120 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillingen, Verein, 1984
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
23,5 cm. 237 Seiten, mit Abb., Broschur, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillingen, Verein, 1981
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
23,5 cm. 272 Seiten mit Abb., Broschur, gutes sauberes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Dekorative fotografische Ansichten. - Einige der transparenten Deckblättchen geknittert u. mit kl. Randläsuren.
Verlag: Cantz Verlag, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 392260854X ISBN 13: 9783922608547
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 326 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), 28 cm , Buchblock gerade, keine Eintragungen, VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.
Verlag: 2 Ringordner m. eingelegten, meist einseitig bedruckten Beschreibungen (Bild d. Instrumntes u. Disposition, dazu ggf. Hinweise auf Besonderheiten) zahlreicher von der Firma erbauter Instrumente, dazu maschr Werkliste der Opera 1-208. Pro Ordner ca 100 Bll.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Hs. Numerierung der Ordner mit "1" und "2" in Rot auf d. Rücken. Gutes Exemplar. Nicht eingehend kollationiert; gekauft wie besehen. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 2000 g muß der Versand als Paket erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch bis zu einem Sendungsgewicht von 5000 g auf EUR 8,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Schweiz). In andere Versandzonen bzw. bei höheren Sendungsgewichten kontaktieren wir Sie via AbeBooks/ZVAB./Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 2000 g). Shipping costs up to 5000 g in fact are: EUR 8,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Switzerland). For heavier packages or shipping to further countries we will contact You via AbeBooks.
Verlag: Dillingen, 1964
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
155 S. Gr.-8. Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. Tyroff, 1789, 13 x 12,5 (H), . Guter, sauberer Druck. Randständig etwas knickspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: ebenda -- 1999 (?) - o. Jg. --., 1999
Anbieter: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Deutschland
45 pag. S. -- reich ill. -- Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 großformatiges Heft (Glanzpapier) --.
Verlag: Augsburg, Bodenehr, um 1720., 1720
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 18,8 x 37,6 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Blick über die Donau auf die Stadt Dillingen; links Legende. - Rechter Rand alt hinterlegt (angesetzt), dort leicht knittrig und berieben, sonst Darstellung sauber.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 794 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Lithographie von Engelmann, 1825, 11,5x16 cm *Schöne Umgebungskarte im kleinen Maßstab, kräftiger Abzug.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
mit altem Teilkolorit, Kupferstich v. Renard, 1807, 24 x 16 (H) Zeigt die Umgebung von Dillingen mit Lauingen und Höchstadt, außerdem Deisenhofen und Kloster Meding.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Lithographie aus Neue Bildergalerie f.d.Jugend, um 1835, 12,8 x 16,7.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. Merian, 1643, 13,4 x 32,5.