Dietze constantin (51 Ergebnisse)

Verlag: 1936. Weidmannsche Buchhandlung: Berlin. 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Dunkelblauer Halbleinenband der Zeit. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 24,1x16,5 cm, X,248 Seiten. Innen sauber und fest. Guter Zustand. (=Schriften der Internationalen Konferenz für Agrarwissenschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for pos…tage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24291.

Volkswirtschaftspolitik. Neue Rechtsbücher für das Studium der Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Berlin ; Leipzig : Deutsches Druck- u. Verlagshaus 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 301.
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebeeinband. Zustand: gut. 291 S., 24 cm, Vorblatt mit kleinen Flecken. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Hamburg und Berlin 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe 291 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Weidmann 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Frankfurt, DLG, 1964. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200-215 S., gr.okt., br., Bibl.Sign., StaT.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Landwirtschaft J| 1964 N| Constantin von Dietze | 91089 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Novalis, Freiburg 1946
- Softcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Abdruck eines öffentlichen Vortrags vom 11. Oktober 1945 in der Universität zu freiburg, Einband lichtrandig, Papier stärker vergilbt, sonst ganz sauber.

Verlag: München und Leipzig,, Ducker & Humblot, 1930
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 2 Bände, 443 S., 249 S., Orig.-Broschuren. - Bd. 2: Nachbarländer. - Bd. 3: Die Anerbengesetze in den deutschen und außerdeutschen Ländern. (= Schriften des Vereins für Sozialpolitik). Einbände gebräunt und etwas randrissig. Beide Buchblöcke unaufgeschnitten. de Band.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 381 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

Verlag: Hamburg; Berlin : Parey 1967
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 291 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,94
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.43x5.91x0.43 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Furche-Verlag 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. x8712 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merknmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Brief m. eigh. U.
DIETZE, Constantin von (1891-1973), Agrarwissenschaftler und Theologe, Präses der Synode der EKD.
Verlag: Freiburg 29 März 1955
- Manuskript
Anbieter: manuscryptum - Dr. Ingo Fleisch, Berlin, , Deutschlandmanuscryptum - Dr. Ingo Fleisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsches Typoskript auf Papier, 1 S. auf 1 Bl., c. 30 x 21 cm. Falt- und Knickspuren. Auf Briefpapier des Präses der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland an Werner von Kieckebusch in Berlin, bei dem er sich für einen empfangenen Brief bedankt und dem er über seinen Sohn und Pflegesohn, ehemalige Klassenkameraden des S…ohnes von Kieckebusch, berichtet. - Dietze war Professor für Agrarwissenschaft in Jena und Berlin. Wegen seines Engagements in der Bekennenden Kirche und seinen Kontakten zu Bonhoeffer und Goerdeler wurde er inhaftiert, im KZ Ravensbrück und in einem Berliner Gefängnis, und entging nur knapp der Hinrichtung in Plötzensee. Von 1955 bis 1961 war Dietze Präses der Synode der EKD.
Verlag: Tübingen, Stuttgart. Purche-Verlag. 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 47, (1) S. OKt. Rücken stellenweise aufgeplatzt und mit kleineren Einrissen, Einband und Rücken etwas lichtrandig und mit wenigen kleineren Randläsionen, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, vorderes und hinteres Gelenk geringfügig gelockert, Seiten materialbedingt gebräunt und an den rechten Ecken ein wenig eselsohrig, sons…t gut erhaltenes Exemplar. = Das christliche Deutschland 1933 bis 1945. Herausgegeben von einer Arbeitsgemeinschaft katholischer und evangelischer Christen. Evangelische Reihe Heft 2. Sprache: deutsch.

Verlag: Hamburg, Berlin. Paul Parey. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 291 S. OLn. Schnitt etwas bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Alber 1948
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalbroschur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 73.
Weitere BilderVerlag: Leipzig - Berlin: Verlag von B. G. Teubner 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A book about Stolypin's agrarian reform. See photos for the table of contents. /// Paperback, VIII+89 pp., 8° (15 x 22 cm), cover worn and yellowed, with tiny tears and call numbers written with pen, title leaf's verso has ownership stamps, pages yellowed, condition: good Book Language/s: German.
Verlag: München-Leipzig, Verlag Duncker & Humblot. 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Black cloth spine, marbled paper-covered boards, title spine, large 8vo: Vol. 1. Deutsches Reich: xij, 530pp., 12 contributions, tables. Vol. 2. Nachbarländer: [iv], 444pp., 10 contributions, tables, maps. Fine copies. Volume 178: Die Vererbung des ländlichen Grundbesitzes.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Furche, Tübingen, Stuttgart, 1947 , , 47 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Exemplar mit Gebrauchsspuren (2 Exemplare lieferbar: 99962565).
Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1962
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 381 Seiten. OLn. Bibliotheksexemplar. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Vandenhoeck &, Ruprecht Göttingen, 1962
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 381 Seiten. Goldgeprägter OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken leicht angestossen, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Hamburg & Berlin: Verlag Paul Parey 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 291 Seiten. Schutzumschlag leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. - Kleiner Stempel sowie handschriftliche Signatur in blauer Tinte auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägte…m Titel auf Deckel und Rücken sowie mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Hamburg und Berlin. Verlag Paul Parey. 1967. 1967
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 191,(3) Seiten. Umschlag leicht beschädigt. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg / Berlin, Verlag Paul Parey 1967
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 25 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 291 Seiten blauer Originalleinenband mit Goldtitelpräügung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Tübingen, Stuttgart, Furche. 1947
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 14,5 cm. 47 Seiten. Original-Broschur. Einband teils gebräunt und stockfleckig. Stempel auf Reihentitel. (Das christliche Deutschland 1933 bis 1945. Evangelische Reihe Heft 2). Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 132 Seiten; Vandenhoeck - 1. Auf. 1962 : Constantin von Dietze - gb + Su. Gr. - 6-A-4-4 SS-DYNB-BL10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Furche 1947
- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,30
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 60 Seiten, Einband berieben, Stempel auf dem Vorsatz, Papier altersbedingt nachgedunkelt, z.T. Unterstreichungen 48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Verlag: Berlin ca 1912 1912
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,56
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* approx. 30 pp., paper wrappers, extracted from larger bound volume & disbound, text darkened and very fragile, still suitable for digitizing. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment o…nce ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paul Parey, Hamburg und Berlin, 1967. 291 Seiten. Leder der Zeit mit Halb-Leinen-Schuber---- gutes Exemplar. -.
Weitere BilderWirtschaftsmacht und Wirtschaftsordnung. Schriftenreihe der Evangelischen Akademie Reihe IV, Heft 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Furche, 1947
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 14 cm, Broschur. 60 S. Einband berieben. Besitzerstempel auf dem Titel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.