Dieter leopold (44 Ergebnisse)

Fernsehstücke. (Nr.7018)
Schöffler, Heinz (Hrsg.), Leopold Ahlsen und Dieter Krapp Helmut Monk Egon Meichsner:
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 432 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Würzburg 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 400 S. Orig.-Karton. Mit 47 Abbildungebn auf Tafeln. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1979
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 187 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Titelblatt, apier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books on Demand 2021
Serie: Historical Diamond, Buch 16 von 18. Buch 16 von 18 - Historical Diamond
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,13
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Ebenfurth., Eigenverlag Gewerkschaft der Eisenbahner 1999
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329 S., 8 Bll. Groß-8°, illustr. Orig.-Karton. Sammelband über das Verhältnis von Arbeiter*innenschaft und Rüstungsindustrie im südlichen Niederösterreich, die zeigen soll, wie ?schwer es die Arbeiterschaft etwa in der Habsburgermonarchie hatte, [.] welchen Anfeindungen man als Arbeiterin oder Arbeiter speziell in der Zwischenkr…iegszeit ausgesetzt war, unter welchen Bedingungen die Beschäftigten der Rüstungsindustrie während der beiden Weltkriege leben und arbeiten mußten? (Vorwort, S. 1) - Karton berieben u. leicht angeschabt, Karton und Blätter schwach lichtrandig. Handschriftlich datiert am Haupttitel. Ordentliches Exemplar. 800 gr.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,99
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Draeger Vilo Paris collection , 1982. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-folio assez bon déchirure arrière de la jaquette sinon bon état.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,13
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. 7.00x7.00x7.17 inches. In Stock.

Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar 1980
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. o.A. 52 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Die ärztliche Leichenschau - Praktische Hinweise und Analysen.
MP Dr. sc. med. Dieter Leopold und MR Prof. Dr. sc. med. Horst Hunger:
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1979
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,63
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 187 Seiten mit 19 Abbildungen und 42 Tabellen mit Erfahrungsberichten, Statistiken, rechtlichen Grundlagen und praktischen Hinweisen, Hinweisen zum ausfüllen der Vordrucke, uvm. Im grünen Kunststoffeinband… mit weißem Druck. Die Seiten sind leicht gebräunt, auf dem Schmutzblatt befindet sich ein Eigentumsstempel. Das Exemplar ist ansonsten in sehr gutem Zustand. (gr, 8°).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1979
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,97
EUR 34,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,04
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. 7.00x7.00x7.17 inches. In Stock.

Die Länderkonferenzen 1945. - Dokumente und Materialien. [hrsg. vom NÖ-Institut für Landeskunde und von der Kulturabteilung des Amtes der NÖ Landesrgierung]. Mit Beitr. von E. Bezemek, L. Kammerhofer, K.-D. Mulley, Josef Prinz, Wolfgang Weber. (= Studien und Forschungen aus dem NÖ Institut für Landeskunde, Sonderband 1995).
Bezemek, Ernst, Leopold Kammerhofer und Klaus-Dieter Mulley;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, NÖ-Institut für Landeskunde - Kulturabt. des Amtes der NÖ Landesregierung, 1995
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
163 Seiten, Ill. ; 25 cm Einband matt (berieben), leicht eck- und kantenbestossen; innen tadellos. Solides, gut brauchbaes und textsauberes Exemplar. IS: 3901635009 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550…Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, Stuttgart, Wien 1978
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays über die Schweiz, verfasst von verschiedenen Autoren und herausgegeben von Raffael Ganz. Das Buch behandelt die Kultur, Natur und Gesellschaft der Schweiz aus der Perspektive neugieriger Individualisten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesam…t SEHR GUTER Zustand! HC1-459-2/8-00844930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

- Softcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 238 Seiten Sehr guter Zustand mit leicht ausgeblichenem Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 238 Seiten Einband an der unteren rechten Ecke mit ganz leichter Knickspur. Seiten, Schnittkanten und Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und gebräunt - aber keinesfalls übermäßig. Buch durchweg sauber und ordentlich. Buch fast sehr gut erhalten. Rik191826 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 338.

Konvolut mit fünf Bücher (Musikerbiographien): 1. Über große Musiker I ; 2. Mozart. Dokumente seines Lebens ; 3. Mozart ; 4. Franz Schubert: Sein Leben und sein Werk ; 5. Beethoven - Werke und Leben
Kerner, Dieter und Hans Schadewaldt ; Wolfgang A. Mozart / Otto E. Deutsch / Joseph H. Eibl ; Friedrich Doldinger ; Carmen Weingartner-Studer ; Schmidt, Leopold
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[KV-bio] : ISBN 3423029277 ; drei gebundene Titel, zwei Taschenbücher ; guter bis sehr guter Zustand.

Pum de vliegende kabouter : kinderverhaal
Vermeiren Leopold Pro?ssler Dieter Leopold Vermeiren ill Dieter Pro?ssler samenst Edith Oeyen
Verlag: t Kofschip Antwerpen 1992
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,99
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 45 p. ill. ; 21 cm. Leopold Vermeiren ; ill. Dieter Pro?ssler ; samenst. Edith Oeyen. Oorspr. uitg. Brecht/Antwerpen De Roerdomp 1985. Dutch literature Juvenile literature from 7 to 12 years Dutch Wanneer kabouter Pum in Rome tijdens de Goede Week de St. Pieterskerk binnengaat belandt hij in een paasei…waarmee hij naar Vlaanderen vliegt. Vanaf ca. 8 jaar; voorlezen vanaf ca. 6 jaar.

Verlag: Draeger 1976
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200137384: 1976. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte, sous emboitage cartonné - pellicule transparente de l'emboitage partiellement décollée. . Sous Emboitage. . Classification Dew…ey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1979
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,98
EUR 61,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 187 Seiten Zustand: Der Vorderdeckel leicht wellig, der Buchblock sauber, Besitzstempel auf dem fliegenden Vorsatz // Mit 19 Abbildungen und 42 Tabellen. Vorwort von D. Leopold und H. Hunger /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit…innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 gr.8°, 24,6 x 17,6 cm, Hardcover in Leinwand, flexibler, abwaschbarer Plasteinband.

Verlag: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth, 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 25 x 17 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Medizin, Patologie Wissenschaft, Technik, Unterricht 187 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Medizin / Patologie; Bibliotheksexemplar; mit 19 Abbildungen und 42 Tabellen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir… im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Verlag: Johann Ambrosius Barth; Leipzig 1979
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Plastikeinband. GroÃ-Oktav 1 Band 187 leichte Gebrauchsspuren, Einband Kanten verfärbt 19 Abbildungen und 42 Tabellen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Books on Demand GmbH 2021
Serie: Historical Diamond, Buch 16 von 18. Buch 16 von 18 - Historical Diamond
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,89
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Venus im Pelz | Novelle | Leopold von Sacher-Masoch | Taschenbuch | Historical Diamond | 64 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752896152 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1977
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 430 Seiten Eine Sammlung von Fernsehstücken, die die Entwicklung und Bedeutung von Fernsehdramen untersucht. Enthält Drehbücher und Essays von Autoren, Produzenten und Regisseuren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-5/8-00449954 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co Verlag, München 1962
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 499 Seiten Die Sammlung \'Sechzehn Deutsche Hörspiele\' bietet einen charakteristischen Überblick über das deutsche Hörspiel der Nachkriegszeit mit seinen verschiedenen dramaturgischen Möglichkeiten und stilistischen Formen. Die Stücke stehen in engem Zusammenhang mit den historischen und kulturellen Ent…wicklungen der Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-599-7/8-00590579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 134 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783200096165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Identifikation unbekannter Toter - Interdisziplinäre Methodik, forensische Osteologie Arbeitsmethoden der medizinischen und naturwissenschaftlichen Kriminalistik Dieter Leopold, Bernd Brinkmann Steffen Berg, Bernd Brinkmann Gerichtliche Anthropologie Recht Strafrecht Strafprozessrecht Kriminologie Kriminalistik Medizin Naturwissenschaft Schädelidentifizierung Tote Tod, Leichenschau, Bestimmung der Todeszeit 2. Erkennungsdienstliche Maßnahmen als Grundlage der Identifizierung unbekannter Lebender und Toter 3. Anthropologische Grundlagen der Identifikation 4. Identifikation durch äußere körperliche Merkmale 5. Datierung von Skelettfunden 6. Altersabhängige, anatomische Veränderungen an Humerus, Femur und Tibia 7. Identifikation durch innere, körpereigene Merkmale 8. Röntgenologische Methoden zur Identifikation 9. Beiträge der modernen Hämogenetik zur Identifikation 10. Forensisch-odontostomatologische Verfahren der Identifikation 11. Identifizierung unbekannter, unkenntlcher Leichen mitt
Dieter Leopold, Bernd Brinkmann Steffen Berg, Bernd Brinkmann (Herausgeber)
Verlag: Schmidt-Römhild Verlag) 1998
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 199,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 1998. Inhalt: 1. Einführung: Tod, Leichenschau, Bestimmung der Todeszeit 2. Erkennungsdienstliche Maßnahmen als Grundlage der Identifizierung unbekannter Lebender und Toter 3. Anthropologische Grundlagen der Identifikation 4. Identifikation durch äußere körperliche Merkmale 5. Datierung von Skelettfunden… 6. Altersabhängige, anatomische Veränderungen an Humerus, Femur und Tibia 7. Identifikation durch innere, körpereigene Merkmale 8. Röntgenologische Methoden zur Identifikation 9. Beiträge der modernen Hämogenetik zur Identifikation 10. Forensisch-odontostomatologische Verfahren der Identifikation 11. Identifizierung unbekannter, unkenntlcher Leichen mittels bildtechnischer oder rekonstruktiver Verfahren 12. Die Knochen des Feten und Neugeborenen 13. Identifizierung von Leichen nach Massenunfällen Identifikation unbekannter Toter - Interdisziplinäre Methodik, forensische Osteologie Arbeitsmethoden der medizinischen und naturwissenschaftlichen Kriminalistik Dieter Leopold, Bernd Brinkmann Steffen Berg, Bernd Brinkmann EAN: 9783795006297 Reihe/Serie: Arbeitsmethoden der medizinischen und naturwissenschaftlichen Kriminalistik; 22 Zusatzinfo: Zahlr. Abb. u. Tab. Sprache: deutsch Maße: 148 x 228 mm Einbandart: Leinen Medizin Pharmazie Recht Steuern Strafrecht Gerichtliche Anthropologie HC/Recht/Strafrecht, Strafprozessrecht, Kriminologie Kriminalistik Medizin Naturwissenschaft Schädelidentifizierung Tote ISBN-10: 3-7950-0629-5 / 3795006295 ISBN-13: 978-3-7950-0629-7 / 9783795006297 In deutscher Sprache. 583 pages. 148 x 228 mm.

Verlag: Springer Berlin, 1984
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 17. 8. Auflage. XII, 140 Seiten mit 107 Figuren. Grüner OKunststoff. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,52
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.

GRENZ - ZÜGE, Bahn.Macht.Geschichte - Geschichten entlang der "Raaber" Bahn
div. Autoren / Philapitsch, Anton / Mulley, Klaus-Dieter u. Leopold, Hans (Hg)
- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TB. Zustand: Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vogel Industrie Medien GmbH & Co. KG Abt. Buchverlag 1990
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,64
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.