Taschenbuch. Zustand: Gut. 14. Aufl. 346 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Heyne, 1994
ISBN 10: 3453069870 ISBN 13: 9783453069879
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 380 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Heyne , 1994 380 S. , Bomben - Stimmung. 1000 Witze, die Sie vom Hocker reißen., Krüßmann, Dieter.
Verlag: München : Heyne,, 1994
ISBN 10: 3453069870 ISBN 13: 9783453069879
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 380 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Vorblatt entfernt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert München : Heyne, , 1994 380 S. , Bomben-Stimmung : 1000 Witze, die Sie vom Hocker reissen., Dieter Krüßmann, Ulrich Hoppe.
2nd edition. Fine cloth copy in a near fine dust-wrapper. Spine uniformly sun-toned. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance : From Colwall Library with their bookplate to front pastedown. Physical description: 361p. : ill, maps ; 29 cm. Notes: Translated from the second German edition. Contents: Includes a key to the coniferous genera, an index to invalid names, an index to common names and an index to the more prominent conifer collections. Subjects: Conifers; Pinopsida; Trees; Botany; Plants. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Heyne, 1994, 1994
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und humorvolles Taschenbuch mit Abbildungen und 382 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 168.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - gut. Broschiert 382 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Heyne , 1994 382 S. , Lachsalven. 1000 Witze - Ihnen bleibt die Luft weg., Krüßmann, Dieter.
346 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en) deutsche Erstausgabe Erstausgabe 707114314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3453370201 ISBN 13: 9783453370203
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von 3 x 1000 Witzen und Scherzen zum Lachen und Weitererzählen, gespickt mit humorvollen Geschichten aus verschiedenen Lebensbereichen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-787-1/8-00442981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1994
ISBN 10: 3453069870 ISBN 13: 9783453069879
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von 1000 Witzen, die garantiert für Lachen sorgen und den Leser vom Hocker reißen sollen. Ideal für gesellige Runden und humorvolle Unterhaltungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-795-4/8-00433030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-093-3/8-00177316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 1000 Witzen, die spritzig und unterhaltsam sind und sich ideal zum Weitererzählen eignen. Die Themen reichen von alltäglichen Situationen bis zu speziellen Anlässen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-764-3/8-00606838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 346 Seiten; Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Taschenbuch. Kartoniert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 702 Seiten mit Abbildungen. 18 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.