Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x4.92x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,68
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Rostock, Hinstorff Verlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 330 SEiten. OriginalGanzleinen mit OU. Altersentsprechend guter Zustand!
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Leipzig, Kahnt., 1912
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
181 S. Mit 34 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit montierter Deckelillustration. Schmaler Stempel auf Titel, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Verlag GmbH, Rostock, 2011
ISBN 10: 3356014544 ISBN 13: 9783356014549
Anbieter: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Deutschland
EUR 12,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Leipzig, C.F. Kahnt Nachf, 1912
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. Gr. 8°. 181 S. + Inserate. Leinen, Stempel am Titel, leichte Gebr.spuren, gut. mit zahlr. Abb.
Anbieter: Vintagestan Books, Waltham, LINCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. VINTAGESTAN BOOKS Title: Compendium on Seamanship and Sea Accidents by Hans-Hermann Diestel Summary: A practical guide to improve Seamanship and to prevent Sea Accidents Author: Hans-Hermann Diestel Publisher: Seehafen Verlag. Hamburg Year Published: 2005 Edition: 1st Edition Dimensions: 24cm x 16.5cm Binding type: Hardcover ISBN: 387743813x Notes: Book comes complete with its CD SKU: VSS / 257 / H / 7089 / 5429 Condition Dust Jacket Condition: Not applicable Book condition: Very good. Handling marks, marks Binding: Intact Pages: 351 pages.
Verlag: Wilhelmshaven, Florian Noetzel Verlag, 2019
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 7. Auflage. Gr. 8°. 80 S. Leinen, gutes Ex.
Anbieter: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Deutschland
EUR 14,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 4.92x1.02x8.46 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 298 pages. German language. 5.59x0.87x8.07 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 205 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 223 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1990, 1990
ISBN 10: 3704310395 ISBN 13: 9783704310392
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
332 S., 8°gr., 1. Auflg., mit zahlr. Illustrationen, Oppbd., OS, sehr gut - wie neu, über 1000g.
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 330 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Zustand: Very good.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 287 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 2.6 cm x 21.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Verlag GmbH, Rostock, 2013
ISBN 10: 3356015168 ISBN 13: 9783356015164
Anbieter: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Deutschland
EUR 24,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 320 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521064937 ISBN 13: 9780521064934
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 88,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
C.F. Kahnt Nachfolger, Lpz., 1912. 181 S. mit einer Titeltafel und 34 Abbildungen mit alten Anmerkungen von Hubert Jahrow auf Vorsatz , Leinen --- - gutes Exemplar - 324 Gramm.
Verlag: Leipzig, c. F. Kahnt Nachf., 1911
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Ca. 19,5 x 14 cm. 181 Seiten. Mit Notenbeispielen und zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter Orig.-Leinenband. Rücken und Kanten etwas bestoßen. Besitzvermerk auf Vorsatz. Eingeklebter Besitzvermerk auf Titelblatt.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 330 Seiten, gr.8°, mit reichhaltigem Fotomaterial, gutes Exemplar. P41805_Seefahrt_D1 not Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 129,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 490 pages. 8.90x5.91x1.34 inches. In Stock.