Diesner hans (181 Ergebnisse)

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,42
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 2. Aufl., 335 S., 8°, HLn. mit SU, mit Abb. im Text und auf Tafeln. Kleine Militärgeschichte. (Lagervermerk HRMIII11/2) Band.
Verlag: Berlin: Akademie 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 S. Oktav. Kart. = Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Phil.-hist. Klasse, 113, 3.
Verlag: Max Niemeyer, Halle (Saale) 1954, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb124 S. Broschüre, guter Zustand.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBorschüre je 24 S., guter Zustand.

Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbound. Zustand: Very Good. Very good hardcover with dust jacket. The text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with minor rubbing. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows minor rubbing, scuffing.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, DeutschlandFalkensteiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: gut erhalten. mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Hans-Joachim Diesner: Kriege des Altertums Griechenland und Rom im Kampf um den Mittelmeerraum Kleine Militärgeschichte: Kriege Leinen mit SU, 291 Seiten mit Zeichnungen von Helmut Kloss 1989 (4. Aufl.): Militärverlag der DDR gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Geschichtliches Bild aus der Vandalenzeit. Ln mit SU. 220 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

Kriege des Altertums: Griechenland und Rom im Kampf um den Mittelmeerraum (Kleine Militärgeschichte)
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch., 101 S., Zust. gut.
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang 1969. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(1. Aufl.). 220 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Name a. fliegendem Vorsatz: Schutzumschl. m. geringf. Läsion a. oberen Kapital; sonst sehr schönes Expl.

Verlag: Millitärverlag der DDr, Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. 335 Seiten, einige Fotos und Zeichnungen.

Verlag: Köhler & Amelang, Leipzig 1966
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 167. m. Karte (illustrator).
Verlag: Leipzig:, Edition Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 255 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen, teils farb. Abb. (HRMIV9) Band.
Verlag: Wiesbaden, Steiner. 1981
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 38(2) S. OBrosch. Akademie der Wissenschaften und der Literatur Jg. 1980, Nr. 8.
Verlag: Berlin:, Militärverlag, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 4. Aufl., 293 S., 8°, Ln. mit SU, mit 8 Karten und 51 Abb. im Text und auf Tafeln. Kleine Militärsgeschichte : Kriege. SU mit 2 kl. Einrissen. (HK25) Band.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit OU. 293S. Mit Text- u. Tafelabb. -Gebräunt. 312 gr.

Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* Ausgabe: 3., erg. Auflage * Umfang/Format: 293, 16 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 20 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 283 - 284 * Erscheinungsjahr: 1985 * Gesamttitel: Kleine Militärgeschichte : Kriege * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 10.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Leses…puren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik.

- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st UK Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 255 pages: illustrations; 28 cm. Subjects: East Europeans Migration History. Migrations of nations. Europe Mediaeval histor…y. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 255 S. B1663-74 9783570007945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1982. Hardcover. Clean copy in dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Previous owner's name to FFEP. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt. 1973
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb83(1) S. OBrosch. (minimal fleckig). Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft Heft 57. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit Autoren-Widmung.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 293 Seiten. Heller Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit Textabbildungen und Abbildungen auf Tafeln.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Akademie Berlin 1900 1900
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFormat 8°, broschiert, 45 Seiten, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Prisma Verlag 1976 1976
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewicht in Gramm: 550 Namenstempel, sonst nur geringe äußere Gebrauchsspuren, in Schuber.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1982. Hardcover. Clean copy in dust wrapper. DW with minor nicks and tears. Previous owner's name to FFEP. Remains a very good copy. . . . .
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. überarbeitete Aufl. 255 S 27,7x24,5cm, OLn geprägt, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW-Fotos sowie Abbildungen im Text und auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.