Verlag: New York Public Library, N.Y., 1957
Anbieter: G. F. Wilkinson Books, member IOBA, GRASS VALLEY, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Softcover. Zustand: Very Good. 500 copies printed. 88pp.; 8vo; light pink wrappers with some soil and toning to exremities.
Sprache: Englisch
Verlag: New York: New York Public Library, 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 88 (1) Seiten, Die George Arents Collection umfasst zwei verschiedene Materialgruppen. Der erste Teil der Sammlung, die Arents Tobacco Collection, bildet die größte und umfassendste Bibliothek der Welt, die sich der Geschichte, Literatur und Überlieferung von Tabak widmet. Die Sammlung enthält sowohl gedruckte als auch manuskriptive Werke - sowie Drucke, Zeichnungen und Ephemera -, die von 1507 bis heute vertreten und Kontinentaleuropa, England und Amerika repräsentieren. Der andere Teil der Arents Collection, die Sammlung von Büchern in Teilen, wurde nach dem Prinzip zusammengestellt, dass die darin enthaltenen Veröffentlichungen in getrennten Nummern seriell erschienen und sich noch in ihrem ursprünglichen Zustand befinden. Mit über 1.200 Gegenständen, die vom 18. bis zum 20. Jahrhundert stammen, ist es eine der wichtigsten Sammlungen ihrer Art (New York Public Library-Webseite). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: New York Public Library, 1957
Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard. Zustand: Near Very Good. No Jacket. 1st Edition. Near v/g free of insc, pink card covers 88 pages.
Verlag: New York Public Library, New York, 1957
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Near fine in wrappers. 1 of 500 copies.
Verlag: New York Public Library, New York, 1959
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good. First. Part II ONLY 1571-1589. 27 black & white illustrations. Slim folio, original rose printed wrappers (slightly chipped). New York: New York Public Library, 1959. Scarce. Very good.
Verlag: New York Public Library, New York :, 1954
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 26cm; XIV.; 227; Gewebe (Grüner Leinen). Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: New York: New York Public Library., 1957
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 8vo. Soft Covers. 88 pp., Very Good.
Verlag: New York: Public Library, 1957
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 45,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 88p pink paperback, very good Language: English.
Verlag: New York Public Library,, 1957
Anbieter: Bertram Rota Ltd, Kintbury, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 25,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrinted wrappers. First Edition. Illustrations Large 8vo Wrappers a little soiled, but a very good copy.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. NY 1957 New York Public Library. Limited to 500 copies. Lg.8vo., 88pp., illus., wraps. Review copy, slip laid in. VG.
Zustand: Good. Good condition. (books collections, books about books) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.